регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Кевларовные покрышки зимой

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2011, 18:14   #16
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Вы не задумывались,что кевлар и сталь,да и вообще корд нужен как каркас прежде всего,а не защита?))

PS
Хотите знать развалится или нет не опытным путем,а заведомо - узнайте состав покрышки,про все присадки и способ производства. Посмотрите по нормативным документам условия эксплуатации,посчитайте что в итоге у вас должно случится с этой покрышкой и получите ответ =)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:15   #17
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gringo.eX Посмотреть сообщение
ЭТ ТОЧНО......
КЕВЛАР используют КАК...
ЛЕНТУ под протэктором, как защиту от прокола.
ТАК ЖЕ КАК... борт заменяющий стандартный металический...( ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Я НЕ ДОГНАЛ)...
Борт это та часть которая прилегает к ободу. Металл или кевлар не дают покрышке менять внутренний диаметр(20") при монтаже на обод.
Остальная часть скорее всего в большинстве случаев просто капроновая нить плюс немного кевларовой нити(банальная экономия и незачем всю из кевлара делать). О защите от проколов речь идти не может. Надо подложку из кевлара плотного плетения или 'silkworm'.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:55   #18
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Покрышка состоит из 3 частей: бортировочного троса (борт шины), корда и протектора. Бортировочный трос определяет посадочный диаметр шины и обеспечивает удержание на ободе. Корд - это каркас шины, он держит давление. Протектор защищает корд от повреждений и обеспечивает сцепление с дорогой



1. Бортировочный трос это стальное или кевларовое кольцо, удерживаемое на ободе колеса давлением воздуха в камере и являющееся частью силовой структуры покрышки.
2. Корд Тканевая основа, натянутая между бортами, отвечает за форму покрышки. Она представляет собой несколько параллельных друг другу слоев нитей. Эти нити, как правило, изготавливаются из различных синтетических материалов. Внешняя оболочка покрышки изготовлена из резины или компаунда. Она призвана сочетать в себе противоизносные свойства и хорошие показатели качения и сцепления.
3. Протектор - Велосипедные покрышки могут быть изготовлены из резины или компаунда. Чаще применяется синтетический каучук, потому что он значительно дешевле натурального и не разрушается под действием технических жидкостей. Однако износостойкость натуральной резины гораздо выше, чем у искусственной. Компаунды представляют собой синтетические материалы из различных полимеров и мономеров. Они имеют более низкую в сравнении с резиной себестоимость, но по многим параметрам превосходят искусственный каучук.

(информация из нескольких статей с просторов интернета)

каким боком вы приписываете постоянно кевлар к морозоустойчивости материала протектора я не понимаю.
На личном опыта сталкивался с проблемой данной только у покрышек Tioga, на порозе они покрываются трещинами... У остальных производителей с такой проблемой не сталкивался пока что)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:16   #19
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Вот,молодые. Учите пользоваться интернетом. Хеч нашел и выложил,хотя каждый мог не полениться и сам найти.
Google рулит. Не юзайте Яндекс,от него тупеют.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:22   #20
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Вот,молодые. Учите пользоваться интернетом. Хеч нашел и выложил,хотя каждый мог не полениться и сам найти.
Google рулит. Не юзайте Яндекс,от него тупеют.
да, гугл порабатит мир)))
А с тем как и из чего покрышки состоят мне давно надо было разобраться, а тут повод отличный)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:47   #21
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Фирмы никогда не указывают где и из чего производят свои покрышки. Не факт что Энимал кевлар и сталь производятся на одном заводе. Фирмы молчат когда меняют производителей или составы резины. Неизвестно для стали и кевлара нужен одинаковый состав резины или нет. Мы можем только предпологать.
Интересный факт. В телефонах СониЭриксон с500 ломались клавиши. Это было только на зелёных клавишах, жёлтые не ломались. Оказалось зелёная краска вступала в реакцию с клеем и клавиши становились хрупкими. С жёлтой ничего подобного не происходило. Сони признали сами свой непредвиденный косяк. Это просто неудачное стечение обстоятельств.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:57   #22
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
У Apple ноутбуков белых цветов краска со временем самостоятельно блекла и меняла оттенок)

А по поводу состава резины - смотрите глубже. Это все полимеры,не натуральные резины. Там куча присадок,которые создают связующие свойства,эластичные,которые тем или иным образом работают в составе. То есть тут даже не от резины зависит,а что туда еще сыпят. Резина то может и одна,а вот чтобы нитки связать с этой резиной использовать могут различные присадки,которые различно и на температуру влияют.

В итоге как и говорил Юра,хотите простое решение вопроса - пробуйте сами.

PS
Велосипед это не зимний вид спорта и чтобы вы не говорили, фанатично с пеной у рта (коих большинство), зимой либо в закрытых помещениях,либо другой вид спорта. С горем хочу заметить,что помимо BMX большинство ничем и не занимается,не развиваются. А еще бухают и курят...Хреновая молодежь. Одно успокаивает - хотя бы BMX,уже дело.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:06   #23
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Есть зимняя резина для МТБ. Выпускает её вроде бы Нокиан.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:17   #24
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jura555 Посмотреть сообщение
Есть зимняя резина для МТБ. Выпускает её вроде бы Нокиан.
Да, у Нокиан самый большой выбор шипованых МТВ покрышачек, очень они хорошы... Модель не помню, вроде гризли чтоли)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
В итоге как и говорил Юра,хотите простое решение вопроса - пробуйте сами.
Есть возможность не пробовать самим, а спрашивать и искать людей которые пробовали (на чужих ошибках), это будет куда правельней
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Велосипед это не зимний вид спорта и чтобы вы не говорили, фанатично с пеной у рта (коих большинство), зимой либо в закрытых помещениях,либо другой вид спорта. С горем хочу заметить,что помимо BMX большинство ничем и не занимается,не развиваются. А еще бухают и курят...Хреновая молодежь. Одно успокаивает - хотя бы BMX,уже дело.
ну это дело каждого, и с твоей стороны осуждать людей за это по меньшей мере не вежливо... У меня нету увлечений кроме ВМХ, не потому что времени нет, желания нет... Это значит что не развиваюсь? Тогда встречный вопрос, что в твоём понимание развиваться? я к примеру не считаю что катание это какое-то развитие, это же баловство, для души...
Ну и до кучи, никто никогда не говорил что ВМХ это зимний вид спорта)))) но это не повод отказываться от него зимой...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 01.01.2011 в 23:24. Причина: Автоматическое добавление
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:00   #25
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
ну это дело каждого, и с твоей стороны осуждать людей за это по меньшей мере не вежливо... У меня нету увлечений кроме ВМХ, не потому что времени нет, желания нет... Это значит что не развиваюсь? Тогда встречный вопрос, что в твоём понимание развиваться? я к примеру не считаю что катание это какое-то развитие, это же баловство, для души...
Ну и до кучи, никто никогда не говорил что ВМХ это зимний вид спорта)))) но это не повод отказываться от него зимой...
Скажем большинство бэмеров и велосипед собрать не смогут,в чем твое отличие например) Ну а раз не развиваешься это плохо,просто так жить скучно,жрать,срать,спать,работать и в круг это дело замкнуть до старости лет)
Тебя судить не буду,ты заслуженный форумчанин,поступай как хочешь)

А повод отказаться от катания зимой таков,что можно шею нахрен свернуть)) Сцепление нулевое) Будет рациональнее заниматься еще чем-то активным,а такого масса.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:25   #26
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Скажем большинство бэмеров и велосипед собрать не смогут,в чем твое отличие например) Ну а раз не развиваешься это плохо,просто так жить скучно,жрать,срать,спать,работать и в круг это дело замкнуть до старости лет)
Тебя судить не буду,ты заслуженный форумчанин,поступай как хочешь)

А повод отказаться от катания зимой таков,что можно шею нахрен свернуть)) Сцепление нулевое) Будет рациональнее заниматься еще чем-то активным,а такого масса.
ну шею зимой ещё проще свернуть, в моём случае, я зимой только с траплина прыгаю, стрит - НЕТ)
Думаю любой человек постоянно само развивается, решая какие -то задачи и принемая осознанные решения мы учимся чему-то. Вот щас саморазвиваюсь по теме - ремонт, будь он неладен))))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:21   #27
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Вот щас саморазвиваюсь по теме - ремонт, будь он неладен))))
Мои соболезнования по этому поводу.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:35   #28
Крош
 
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 85
Крош
Отправить сообщение для Крош с помощью ICQ Отправить сообщение для Крош с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gringo.eX Посмотреть сообщение
КЕВЛАР РАЗУШАЕТСЯ ЗИМОЙ?!!...
ГДЕ ВЫ КАТАЕТЕСЬ?!....
КЕВЛАР ДЕРЖИТ ОХЛОЖДЕНИЕ ДО -196' градусов по Цельсию!!!...
ВЫ ЧТО ЖИВЕТЕ В КРЕОГЕННОВОЙ КАМЕРЕ?!...
жжешь
Крош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:37   #29
kagore
 
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 30
kagore
а ты думал она из кеврала так и сделана ?
kagore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:30   #30
Nikita.
 
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 120
Nikita.
Цитата:
Сообщение от kagore Посмотреть сообщение
а ты думал она из кеврала так и сделана ?
посмотри на дату
Nikita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.