регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

Проблема с гриндами и ногой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 18:02   #1
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Всем привет!
Решил поставить пеги и выучить простенькие скольжения.За день начал получится фибл и дабл, но есть одна проблем постоянно слетает ведущая нога(в моём случае левая).Скольжу на левой стороне,180 делаю тоже в сторону ведущей ноги.Может переставить пеги на опозитную сторону?
И ещё есть вопрос насчёт граней.Дело в том что я ленивая жопа и мне лень ехать до парка по этому хочу какие нибудь грани возле дома.Есть одна грань бетонная но она длинной чуть больше байка,ещё есть скамейки,и одна грань удобная по высоте и длине но она вся исколота.
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:19   #2
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
у тебя пеги должны быть справа, слева - оппозит для тебя
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:44   #3
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Тоесть пеги должны быть со стороны противоположной ноге.Левая нога впереди,пеги справа?Или я что то не так понял.Просто мне казалось что наоборот...
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:48   #4
hunter7
 
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 91
hunter7
Пеги стоят на стороне ведущей ноги, все правильно
А вот градусы в оппозит делаешь
hunter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:50   #5
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Была идея примотать ногу скотчем, может кто то пробовал так делать?
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:00   #6
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
Цитата:
Сообщение от ozon671games Посмотреть сообщение
Тоесть пеги должны быть со стороны противоположной ноге.Левая нога впереди,пеги справа?Или я что то не так понял.Просто мне казалось что наоборот...
У тебя гуффи стойка, при ней так. Нога слетает из-за страха. Так как обычно в случае падения опираешься на левую ногу, а она у тебя над гранью и в случае чего не получится поставить на землю. В общем это всё сложно заочно объяснить. В принципе можешь и так оставить пеги, недельки через две перестанет слетать, а если поставить пеги на другую сторону, то сразу не будет слетать.
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:03   #7
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Цитата:
Сообщение от SHLAKBAUM Посмотреть сообщение
У тебя гуффи стойка, при ней так. Нога слетает из-за страха. Так как обычно в случае падения опираешься на левую ногу, а она у тебя над гранью и в случае чего не получится поставить на землю. В общем это всё сложно заочно объяснить. В принципе можешь и так оставить пеги, недельки через две перестанет слетать, а если поставить пеги на другую сторону, то сразу не будет слетать.
попробую

Попробовал поставить пеги на правую сторону.Даже не могу на грань запрыгнуть...Вообщем примотаю ногу скотчем и попробую по гриндить завтра отпишусь))))

Последний раз редактировалось ozon671games, 10.08.2012 в 00:17.
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:42   #8
puzle
 
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 294
puzle
Цитата:
Сообщение от ozon671games Посмотреть сообщение
попробую

Попробовал поставить пеги на правую сторону.Даже не могу на грань запрыгнуть...Вообщем примотаю ногу скотчем и попробую по гриндить завтра отпишусь))))
У меня такая же идея была когда бар учил. Это все из за страха, я сам щас туспик пробую нога слетает.
puzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 04:34   #9
TigerBmx
 
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: из УссурийскА
Сообщений: 509
TigerBmx
Цитата:
Сообщение от SHLAKBAUM Посмотреть сообщение
У тебя гуффи стойка, при ней так. Нога слетает из-за страха. Так как обычно в случае падения опираешься на левую ногу, а она у тебя над гранью и в случае чего не получится поставить на землю. В общем это всё сложно заочно объяснить. В принципе можешь и так оставить пеги, недельки через две перестанет слетать, а если поставить пеги на другую сторону, то сразу не будет слетать.
Чему ты его учишь?Гуфи стойка - это когда правая впереди, у него регуляр
Автор, ставь пеги куда тебе удобней, по правилам тебе надо ставить на левую, так что гринди на левой, а вот 180 лучше переучить в свою, то есть крутится вправо
__________________
ebash!
TigerBmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 04:50   #10
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
Гуфи когда удобно крутиться в сторону передней ноги, регуляр это обычно, т.е. вправо. Оппозит для гуфи к примеру если левая спереди это в право для регуляр в сторону ведущей ноги т.е. левой. Как-то так. Ну и свитч когда стойку меняешь.
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:52   #11
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Всем спасибо за ответы
Примотал ногу шнурком к педали, 5 раз так фибл сделал и всё.Теперь норм дабл пег и фибл делаю, нечего не слетает, вот только при дабл пеге часто на передние колесо приземляюсь. Думая что со временем это пройдёт.
И ещё есть вопрос! Хочу поставить хабгарды вперёд поставлю г-спорт глэнд. А назад либо салтвский или Энимал с пластиковым пыльником. Какой лучше?Втулка салт комплитовая с траста 2012.
Lifestyle,Mental и тд не предлагать. Просто у нас не очень с доставкой из России.
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.