регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Проблема с задней втулкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 01:59   #16
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
Всю жисть втулки литолом фигачил и збсь всё, не знаю, что у вас там залипает))))
Я тоже фигачу густой смазкой и всё ок.
__________________
кто постоянно ясен –тот,по-моему,просто глуп
(В.Маяковский)
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 07:45   #17
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Slayer_Detonator Посмотреть сообщение
Я тоже фигачу густой смазкой и всё ок.
хз, а му меня после литола страшно просерало. а как промыл, да жидкой побрызгал, сразу стало более-менее нормально.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:31   #18
koyot7155
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 62
koyot7155
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
хз, а му меня после литола страшно просерало. а как промыл, да жидкой побрызгал, сразу стало более-менее нормально.
Густой только подшипники и резьбовые соединения.
Добавлено:
А , и еще хотел спросить . Вот я знаю один магазин , он торгует запчастями примо , и я видел там втулки (старые модели наверное) по 100 баксов , как они вообще. Или может взять лучше шадоу и не е*ать себе мозг.

Последний раз редактировалось koyot7155, 23.05.2012 в 10:36. Причина: Автоматическое добавление
koyot7155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:09   #19
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Смазка для цепей должна быть жидкой, для лёгкого проникновения внутрь пинов и звеньев . и так же она должна быстро высыхать, или очень сильно густеть, для того , что бы уже из этих пинов обратно она не вытекала, и к цепи не липла грязь. только тогда это специальная смазка для цепей, а не простое масло для редуктора.
Я в курсе, тем не менее, это не обязательное свойство, и не всегда это плюс... Такие смазки бывают только в баллонах/аэрозолях по причине того что в обычном флаконе она бы загустела, потому смазывание таким способом цепи это и трата денег, и смазывание всего вокруг из-за брызг. Именно по этой причине большая часть механиков используют хорошую смазку без эффекта загустения, аккуратно капая на пин по капле из шприца (ты сам ведь постоянно говоришь, что нашего брата обманывают и т.д. это хороший пример кстати). Густую смазку цепи будет сложней вымыть из цепи, а при попадании в эту смазку пыли (а пыль попадёт сразу, плюс из-за того что смазывал ты не пины, а всю цепь, она превращается в пыле сборник, вытереть насухо внешнюю поверхность цепи даже при нормальной смазке сложно...) она начнёт работать как абразивная паста и просто так ты вымыть её уже не сможешь, а использовать токсичные растворители для промывки цепи ради такой смазки, по-моему, не стоит.
Ты очень поверхностно мыслишь, не уж то ты считаешь то что смазка отличается только густотой? Смазка для редуктора не обладает нужными свойствами для смазки цепи.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:05   #20
koyot7155
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 62
koyot7155
Я сделал втулку. Меня только что осенило , что на пружинке есть розрез , и вмятинку можна разместить посреди розреза, теперь все собачки подняты.
koyot7155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:09   #21
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Я в курсе, тем не менее, это не обязательное свойство, и не всегда это плюс... Такие смазки бывают только в баллонах/аэрозолях по причине того что в обычном флаконе она бы загустела, потому смазывание таким способом цепи это и трата денег, и смазывание всего вокруг из-за брызг. Именно по этой причине большая часть механиков используют хорошую смазку без эффекта загустения, аккуратно капая на пин по капле из шприца (ты сам ведь постоянно говоришь, что нашего брата обманывают и т.д. это хороший пример кстати). Густую смазку цепи будет сложней вымыть из цепи, а при попадании в эту смазку пыли (а пыль попадёт сразу, плюс из-за того что смазывал ты не пины, а всю цепь, она превращается в пыле сборник, вытереть насухо внешнюю поверхность цепи даже при нормальной смазке сложно...) она начнёт работать как абразивная паста и просто так ты вымыть её уже не сможешь, а использовать токсичные растворители для промывки цепи ради такой смазки, по-моему, не стоит.
Ты очень поверхностно мыслишь, не уж то ты считаешь то что смазка отличается только густотой? Смазка для редуктора не обладает нужными свойствами для смазки цепи.
Я лодырь, меня в каждый пин смазку шприцом не заставишь капать, а потом протирать и подсушивать. Идем простым путем,и в магазине покупаем балон смазки цепи для мотоциклов. вообще использование автозапчастей, заметно экономит средства, в отличае от специализированных велосипедных, где порой часто просто грабительские цены. Этого 500 мм баллона на всю жизнь хватит, даже если всё вокруг цепи смазывать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от koyot7155 Посмотреть сообщение
Густой только подшипники и резьбовые соединения.
Добавлено:
А , и еще хотел спросить . Вот я знаю один магазин , он торгует запчастями примо , и я видел там втулки (старые модели наверное) по 100 баксов , как они вообще. Или может взять лучше шадоу и не е*ать себе мозг.
Это что за магазин такой?

Последний раз редактировалось terenty7905, 23.05.2012 в 12:14. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:29   #22
koyot7155
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 62
koyot7155
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Это что за магазин такой?
Велоплюс (в Одессе , я с украины ) . Там походу , только старые модели запчастей примо.
koyot7155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:34   #23
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Я лодырь, меня в каждый пин смазку шприцом не заставишь капать, а потом протирать и подсушивать. Идем простым путем,и в магазине покупаем балон смазки цепи для мотоциклов. вообще использование автозапчастей, заметно экономит средства, в отличае от специализированных велосипедных, где порой часто просто грабительские цены. Этого 500 мм баллона на всю жизнь хватит, даже если всё вокруг цепи смазывать.
Ну это занимает меньше 1 мин, и из аэрозолей я бы не советовал смазывать)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:33   #24
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от koyot7155 Посмотреть сообщение
Велоплюс (в Одессе , я с украины ) . Там походу , только старые модели запчастей примо.
У меня начальник на днях с Украины, из отпуска приехал. Привез напарнику ништяковский спальник оттуда. Разница в цене с нашими барыгами, офигительная получилась. У вас там растаможка честная, или ндс совсем отсутствует, что ли?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Ну это занимает меньше 1 мин, и из аэрозолей я бы не советовал смазывать)
Уже набрызгал, кстати замечательно всё. не скрипит, не громыхает, грязь к цепи не липнет совсем, и штанина не пачкается. А когда брызгал, смазка попадая на цепь пенилась, проникала везде куда только можно. а потом походу превратилась в что-то подобие парафина. но наверное нужно было мне по идеи цепь в солярке искупать, чтоб старую грязь вычистить.

Последний раз редактировалось terenty7905, 23.05.2012 в 15:40. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:05   #25
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Цитата:
Сообщение от koyot7155 Посмотреть сообщение
Я сделал втулку. Меня только что осенило , что на пружинке есть розрез , и вмятинку можна разместить посреди розреза, теперь все собачки подняты.
Господи, ты про эту чтоли "вмятинку" ?
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:36   #26
М.О.
 
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 156
М.О.
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
Господи, ты про эту чтоли "вмятинку" ?
мммррррр
__________________
Позер - это не тот кто не может , а тот кто не хочет.

Последний раз редактировалось М.О., 23.05.2012 в 23:05. Причина: Автоматическое добавление
М.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:13   #27
koyot7155
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 62
koyot7155
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
Господи, ты про эту чтоли "вмятинку" ?
Нее . у меня там реально вмятина. Да этой вулке уже кирдык ,при каждом прокруте проскакивает.
Помогите выбрать не дорогую втулку
1.MacNeil Blazer (2009 года с офигенной скидкой в 70$)
2.TSC RAPTOR
3.DEMOLITION ROUGE HUB
4.ODYSSEY CASSETTE V3
koyot7155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:20   #28
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от koyot7155 Посмотреть сообщение
Нее . у меня там реально вмятина. Да этой вулке уже кирдык ,при каждом прокруте проскакивает.
Помогите выбрать не дорогую втулку
1.MacNeil Blazer (2009 года с офигенной скидкой в 70$)
2.TSC RAPTOR
3.DEMOLITION ROUGE HUB
4.ODYSSEY CASSETTE V3


TSC RAPTOR- я только за неё.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:21   #29
koyot7155
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 62
koyot7155
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
TSC RAPTOR- я только за неё.
Дороговато 170$
koyot7155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:07   #30
HackStock
 
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 481
HackStock
Отправить сообщение для HackStock с помощью ICQ
Зачем выложил как вариант, если дороговато?

Смазываю подшипники силиконовой смазкой от страйкбольного привода) а драйвер смазан смазкой для шестерней от того-же страйкбольного привода)
__________________
Wake and Make
HackStock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.