регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Выбор шатунов. Profile rase vs. Fit indent 24

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 18:27   #1
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Добрый вечер. В связи с тем что сломал свои шатуны, выбираю новые, выбираю из неплохо зарекомендовавших себя шатунов, прочных, легких и красивых. Профайлы на 7 баксов дешевле а фит есть в хром цвете 170мм.
Каие бы вы посоветовали исходя из личного опыта и т.д?
в чем отличие 175 мм от 170?
П.С. к фитам в комплекте каретка.
ссылки на них:
http://www.empirebmx.com/store/comer...idProduct=6428
http://www.empirebmx.com/store/comer...dProduct=10348
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:06   #2
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
Добрый вечер. В связи с тем что сломал свои шатуны, выбираю новые, выбираю из неплохо зарекомендовавших себя шатунов, прочных, легких и красивых. Профайлы на 7 баксов дешевле а фит есть в хром цвете 170мм.
Каие бы вы посоветовали исходя из личного опыта и т.д?
в чем отличие 175 мм от 170?
П.С. к фитам в комплекте каретка.
ссылки на них:
http://www.empirebmx.com/store/comer...idProduct=6428
http://www.empirebmx.com/store/comer...dProduct=10348
Если ростом не шибко большой (<170) то бери 170 фиты, если повыше - в принципе лучше профайлы, а в целом при любых обстоятельствах, если хочешь проверенные временем - то профайл.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:58   #3
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Если ростом не шибко большой (<170) то бери 170 фиты, если повыше - в принципе лучше профайлы, а в целом при любых обстоятельствах, если хочешь проверенные временем - то профайл.
ростом я 187 сейчас, и если учитывать что мне 14 то не исключено что я выросту еще, а про шатуны 170мм слышал что если большая нога(а у меня 45 размер) то не будешь задевать пеги краем ноги
вообще о профайлах слышал что лни гнуться, а о фитах ничгео не слышал вообще
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:11   #4
Nikita.
 
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 120
Nikita.
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
ростом я 187 сейчас, и если учитывать что мне 14 то не исключено что я выросту еще, а про шатуны 170мм слышал что если большая нога(а у меня 45 размер) то не будешь задевать пеги краем ноги
вообще о профайлах слышал что лни гнуться, а о фитах ничгео не слышал вообще
Кстати тоже слышал, что при большой нагрузке профайлы "прогибаются".
Я думаю лучше фиты взять, затестишь, а за одно и нам скажешь как они
Nikita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:20   #5
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
ростом я 187 сейчас, и если учитывать что мне 14 то не исключено что я выросту еще, а про шатуны 170мм слышал что если большая нога(а у меня 45 размер) то не будешь задевать пеги краем ноги
вообще о профайлах слышал что лни гнуться, а о фитах ничгео не слышал вообще
При нагрузках они прогибаются, да, но у меня и холобайты прогибались слегка, когда надавливал сильно на педаль, и еще трубки какие-то у парня, инфекты, вроде. Пружинить - свойство металла как никак, данная сталь рассчитана на поглощение пружинистых нагрузок, и как не крути, а именно профайл первыми выпустили 48 шлицовые шатуны, и думаю, они знают все особенности своих шатунов за столько то лет и говна делать не будут.

Возможно и не будешь цеплять, но лично я цеплялся только за пеги на рамах с короткими перьями, на лейси не цеплял (у меня нога 29см, 43 русский, 45 евро). С ростом 187 думаю лучше будут шатуны 175 все таки.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:41   #6
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
При нагрузках они прогибаются, да, но у меня и холобайты прогибались слегка, когда надавливал сильно на педаль, и еще трубки какие-то у парня, инфекты, вроде. Пружинить - свойство металла как никак, данная сталь рассчитана на поглощение пружинистых нагрузок, и как не крути, а именно профайл первыми выпустили 48 шлицовые шатуны, и думаю, они знают все особенности своих шатунов за столько то лет и говна делать не будут.

Возможно и не будешь цеплять, но лично я цеплялся только за пеги на рамах с короткими перьями, на лейси не цеплял (у меня нога 29см, 43 русский, 45 евро). С ростом 187 думаю лучше будут шатуны 175 все таки.
я именно на лейси, просто хочу опять 4 пеги вернуть и на старой раме с 175 задевала нога на лейси еще не пробовал, ну возьму тогда профайлы, думаю они говна не делают, да и с моим уровнем я их долго не сломаю
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:46   #7
F2st
 
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 688
F2st
Отправить сообщение для F2st с помощью ICQ Отправить сообщение для F2st с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
я именно на лейси, просто хочу опять 4 пеги вернуть и на старой раме с 175 задевала нога на лейси еще не пробовал, ну возьму тогда профайлы, думаю они говна не делают, да и с моим уровнем я их долго не сломаю
у меня флаи в2-е 175мм,рама как ты знаешь,лэйси и с русским 43-м,как у Василия,я пеги не цепляю ногой
__________________
http://vk.com/gangbanger
F2st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 07:59   #8
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Профайл конечно же епту
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:38   #9
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
я бы взял профайл к ним и ти ось есть и кареткту можно любую а к фитам потом хер каретку найдеш, да и ось поди тока изза бугра заказывать если сломается, и сами шарики в подшипниках каретки станут меньше темболее в спенише куда там еще уменьшать.
при большой ноге лучше 170 шатуны темболее если сзади 2 пеги, я бы даже сказал что если сзади 2 пеги то при любой ноге лучше 170.
п.с.
у меня профайлы на ти оси, очень нравятся, а к фиту у меня не очень отношение , руль их сломал к примеру.
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:08   #10
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
я бы взял профайл к ним и ти ось есть и кареткту можно любую а к фитам потом хер каретку найдеш, да и ось поди тока изза бугра заказывать если сломается, и сами шарики в подшипниках каретки станут меньше темболее в спенише куда там еще уменьшать.
при большой ноге лучше 170 шатуны темболее если сзади 2 пеги, я бы даже сказал что если сзади 2 пеги то при любой ноге лучше 170.
п.с.
у меня профайлы на ти оси, очень нравятся, а к фиту у меня не очень отношение , руль их сломал к примеру.
На самом деле да, могут возникнуть проблемы с наличием комплектующих для фитов, еще один плюс в пользу профилей.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:00   #11
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
я бы взял профайл к ним и ти ось есть и кареткту можно любую а к фитам потом хер каретку найдеш, да и ось поди тока изза бугра заказывать если сломается, и сами шарики в подшипниках каретки станут меньше темболее в спенише куда там еще уменьшать.
при большой ноге лучше 170 шатуны темболее если сзади 2 пеги, я бы даже сказал что если сзади 2 пеги то при любой ноге лучше 170.
п.с.
у меня профайлы на ти оси, очень нравятся, а к фиту у меня не очень отношение , руль их сломал к примеру.
такая проблема что профайлов в хром цвете 179мм нет а только черные есть, а у фитов есть, вот и думаю, что лучше, а 175 хз подумать надо
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 01:20   #12
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Не вижу траблы, 175 стандартная длина
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:52   #13
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
такая проблема что профайлов в хром цвете 179мм нет а только черные есть, а у фитов есть, вот и думаю, что лучше, а 175 хз подумать надо
а почвему именно эти двое шатунов? есть же помоему кучу шатунов хром цвета
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.