регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Новая каретка и комплитовая ось

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 01:57   #1
Ebower
 
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 246
Ebower
В общем пока на руках у меня каретки нету, но скоро думаю заказывать. И вот меня терзают смутные сомненья - влезет ли оська комплитовая в новую каретку? Поскольку байк я собираю понемногу, то думаю пока взять каретку и катать на старой системе, пока не насобираю на шатуны. Так вот есть ли смысл? Или ждать уже и купить и то и то? В общем оська от комплита Столен WRAP 2009го года довольно таки странная сама по себе. В середине идет диаметром 19 мм, а по краям там где резьба, то там 22мм ( по идее в том месте и будет подшипник её цеплять). Еще там наварены диски для х*р знает чего, которые я болгарочкой уже почти сточил. Насколько я знаю, то некоторые практиковали такое и успешно, но я сам лично я такого не видел. Так вот реально ли это?

Последний раз редактировалось Ebower, 01.12.2011 в 02:18.
Ebower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:35   #2
madd
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 205
madd
Сфотографируй ось пожалуйста,а то не оченьь понятно)
__________________
главное желание
madd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:32   #3
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
если с оси сточить всю резьбу и эти барабаны, то получиться поставить её в каретку 19 мм, я так делал, только болгаркой вряд ли получиться, там ошибся на 0,5 мм и всё ось не влазит, а болгаркой так точно не сточишь, надо на станке
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:18   #4
TigerBmx
 
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: из УссурийскА
Сообщений: 509
TigerBmx
у меня ось на 20мм была))я сначала напильником драчил, потом забивал на нее подшипник и он треснул)опять напильником херачил, потом забил и сточил шлифовальным кругом(ну или хз как его назвать, кароче станок точильный)
__________________
ebash!
TigerBmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:44   #5
Ebower
 
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 246
Ebower
Хммм ну я не думаю стачивать до 19 мм ибо мне не на чем это делать. Поэтому сточу какнить эти барабаны и всуну в 22. А напильник это вообще гиблое дело в таком случае. Я пробовал им и камнем для точки ножей в домашних условиях. Так вот за минут 5 выкопал в том камне яму, а с оськи сточилось нууу миллиметр где-то, может быть

Последний раз редактировалось Ebower, 01.12.2011 в 13:51.
Ebower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:19   #6
maddoxx
 
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 296
maddoxx
Цитата:
Сообщение от Ebower Посмотреть сообщение
Хммм ну я не думаю стачивать до 19 мм ибо мне не на чем это делать.
В любом городе найдется токарь, который за 100-200 рублей сточит. Можешь даже в мастерскую где ключи копируют сходить, там сделают.
maddoxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.