регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

драйвер у одиссея хазарда в2

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 15:08   #1
David-ka
 
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
David-ka
хотел спросить
у втулки одиссей хазард драйвер имеет 4 флажка
а вот в тойбайке http://www.toybike.ru/catalog/?pos_id=1594 продается драйвер с 3-мя флажками(для в3 хазарда),и написано,что совместимо с в2
т.е купив такой драйвер можно повысить прочность?(4 флажка у в2 это же слабая сторона?)
Добавлено:
т.е драйвера у в2 и в3 -идентичны?

Последний раз редактировалось David-ka, 14.04.2011 в 15:10. Причина: Автоматическое добавление
David-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:33   #2
Fuckmazefuck
 
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 347
Fuckmazefuck
драйвер в2 с 4флажками часто приводил к люфту драйвера,компания одиссей решила эту проблему новой системой в3 с 3 собачками,в которой распределение нагрузки было равномерно
__________________
после инверта грязное плечо
Fuckmazefuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:52   #3
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
В чём заключается это нововведение?Менье собачек, соответственно меньше проскоков и залипаний.
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:07   #4
the fallen
 
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Н-Tагил
Сообщений: 701
the fallen
Отправить сообщение для the fallen с помощью ICQ
спокойно бери и ставь))
__________________
Меня часто приследуют мысли,но я быстрее!!!
the fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:28   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Такую херь понаписали.
4 собачки это надежность больше ровно на 1 собачку,чем у 3-х. Только видимо что-то не так было с 4-мя,может решили полегче сделать на 1 собачку и продать типа как КРУТО,НОВАЯ ВТУЛКА!

Fuckmazefuck, каким образом кол-во собачек влияет на люфт в драйвере и как умудряются 3 собачки распределить нагрузку лучше,чем 4? Давай,порви физику в хлам,я давно уже говорю,что многолетние труды Ньютона и прочих разгильдяев фигня и все на самом деле по другому.

3.D.G FOREVER, а тебе не кажется,что чем меньше собак,тем БОЛЬШЕ проскоков (в результате залипания). Если у тебя 50 собачек и из них залипнет только 30-40,то втулка будет работать на 10,пока остальные не отлипнут. А вот если у втулки 3 и из них залипнет 2 или все 3,то что?
Добавлено:
PS
Давидка,не все что новее - прочнее. Кто тебе сказал,что от 3х собачек прочности больше,чем от 4х? Конструктивная строна другой разговор,но кол-во собачек говорит об прочти наоборот,больше-лучше.
А раз пишут,что совместимо,значит можно брать. А если ты просто решил заменить драйвер,при наличии работающего старого,то бред.
__________________
IDDQD

Последний раз редактировалось Ezhik, 14.04.2011 в 17:29. Причина: Автоматическое добавление
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:16   #6
the fallen
 
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Н-Tагил
Сообщений: 701
the fallen
Отправить сообщение для the fallen с помощью ICQ
была спутник ревинд втулка, там 6 собак и одна пружинка задроченная дак через месяц катки яростно стала проскакивать сча оди с 3мя флажками робит отлично ни единого проскока
__________________
Меня часто приследуют мысли,но я быстрее!!!
the fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:22   #7
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
А ты не думал,что дело было в единственной пружинке? Драйвер микса с 4-мя собачками и каждая с собственной пружинкой. Что скажешь?
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:50   #8
HackStock
 
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 481
HackStock
Отправить сообщение для HackStock с помощью ICQ
Вот только по этому 4 собачки на одной пружинке хуже чем 3.

К тому же хоффман ДАВНО решили эту проблему. 2 пружинки.

Даи правда. Чем вам Микс или Рэтчет не устраивает?
__________________
Wake and Make
HackStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:04   #9
David-ka
 
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
David-ka
я спрашивал всего лишь,что драйверы у в2 и в3 идентичны?

Ежик,если послушать обзоры тойбайка,то можно во все поверить
очень уж они убедительно говорят
да и здесь,юзал поиск-все за в3 хазард
David-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:07   #10
the fallen
 
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Н-Tагил
Сообщений: 701
the fallen
Отправить сообщение для the fallen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
А ты не думал,что дело было в единственной пружинке? Драйвер микса с 4-мя собачками и каждая с собственной пружинкой. Что скажешь?
а я и не спорю что проблемма в конструкции, просто нахера ставить на 6 собак вшивую пружинку полный бред
__________________
Меня часто приследуют мысли,но я быстрее!!!
the fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:12   #11
Fuckmazefuck
 
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 347
Fuckmazefuck
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Такую херь понаписали.
4 собачки это надежность больше ровно на 1 собачку,чем у 3-х. Только видимо что-то не так было с 4-мя,может решили полегче сделать на 1 собачку и продать типа как КРУТО,НОВАЯ ВТУЛКА!

Fuckmazefuck, каким образом кол-во собачек влияет на люфт в драйвере и как умудряются 3 собачки распределить нагрузку лучше,чем 4? Давай,порви физику в хлам,я давно уже говорю,что многолетние труды Ньютона и прочих разгильдяев фигня и все на самом деле по другому.

3.D.G FOREVER, а тебе не кажется,что чем меньше собак,тем БОЛЬШЕ проскоков (в результате залипания). Если у тебя 50 собачек и из них залипнет только 30-40,то втулка будет работать на 10,пока остальные не отлипнут. А вот если у втулки 3 и из них залипнет 2 или все 3,то что?
Добавлено:
PS
Давидка,не все что новее - прочнее. Кто тебе сказал,что от 3х собачек прочности больше,чем от 4х? Конструктивная строна другой разговор,но кол-во собачек говорит об прочти наоборот,больше-лучше.
А раз пишут,что совместимо,значит можно брать. А если ты просто решил заменить драйвер,при наличии работающего старого,то бред.
из за четырх собачек неравномерное распределение нагрузки,обьяснить не могу.но испытал на личном примере,для идиотов таких как ты есть даже видео обзор этого драйвера в котором об люфте в2 говориться
__________________
после инверта грязное плечо
Fuckmazefuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:57   #12
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
и может не стоит. я вам как очень взрослый человек говорю, у меня в эксплуатации 4 хазарда были. и в грязь и в холод я гонял на очень длинные дистанции. по теме в в3 подойдет, но нужно будет контрагайку на тое еще докупить. или узенькую шайбу доложить под свою старую. у в3 в отличае от в2 подшипники глубже в драйвер утоплены. ну а по теме 3 никак не может быть лучше 4 чисто физически. если у трех один флажок просрет, 2 оставшихся держать уже не могут. и холостой ход на 3 флажках кстати больше. просто у четырех флажковых пружинка не совсем правильно отцентрована, да и по моему мнению она малось даже коротковата, или же с одной стороны можно было загиб фиксирующий сделать. не просерала бы так часто.хтя износ механизма у 4 зубых конечно же больше , чем у 3 фажковой. а главное НАВЕРНОЕ НЕ СТОИТ БАРЫГАМ НА РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ ВЕСТИСЬ. они за 2% лишней прибыли маму родную продадут и не поморщятся.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:17   #13
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от Fuckmazefuck Посмотреть сообщение
из за четырх собачек неравномерное распределение нагрузки,обьяснить не могу.но испытал на личном примере,для идиотов таких как ты есть даже видео обзор этого драйвера в котором об люфте в2 говориться
Смотрю ты задницей думаешь.
Открой учебник физики и почитай о распределении нагрузки. Думай своей сракой сколько хочешь,но пока твоя тупая бошка не сообразит,что при большей площади или большем кол-ве частей контактирующих с элементами механизма нагрузка на один из элементов становится меньше.

ДЛЯ ТУПОГО КАК ТЫ ПОЯСНЯЮ:
У тебя дана нагрузка в 20 килограмм.
Распредели ее по 3-м собачкам и по 4-м.
Берем 20 кг и делим их на 3 = ...
Берем 20 кг и делим их на 4 = ...
Где получается меньше нагрузка?

Идиот... Смотри побольше видео таких же дебилов.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:51   #14
Fuckmazefuck
 
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 347
Fuckmazefuck
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Смотрю ты задницей думаешь.
Открой учебник физики и почитай о распределении нагрузки. Думай своей сракой сколько хочешь,но пока твоя тупая бошка не сообразит,что при большей площади или большем кол-ве частей контактирующих с элементами механизма нагрузка на один из элементов становится меньше.

ДЛЯ ТУПОГО КАК ТЫ ПОЯСНЯЮ:
У тебя дана нагрузка в 20 килограмм.
Распредели ее по 3-м собачкам и по 4-м.
Берем 20 кг и делим их на 3 = ...
Берем 20 кг и делим их на 4 = ...
Где получается меньше нагрузка?

Идиот... Смотри побольше видео таких же дебилов.
на личном опыте говорю
там еще что то с подшипниками связано
__________________
после инверта грязное плечо
Fuckmazefuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:56   #15
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
Харошь с физикой спорить, до тебя уже все открыли и доказали. Ежик абсолютно прав.
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.