регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

выбор первого байка...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 02:55   #1
Vano19
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
Vano19
Отправить сообщение для Vano19 с помощью ICQ
Итак: Я собсна наконец решил купить себе свой первый ВМХ, до этого всю жизнь катался на горных, бюджет примерно до 10к.Велик покупаю для трюков, ездить далеко не собираюсь, рост у мну 175см. И посему несколько вопросов:

1) Стоит ли на первый байк тратить много денег, или можно купить лажовый/подержаный, учесть предпочтения и потом купить что-то более стоящее.Либо купить норм, а потом переделать под себя немного?Если покупать, по каким критериям выбирать, на что смотреть? чтоб лажи не втюхали?
2)Для начинающего какой вес лучше взять, и звезду на сколько??(понятно что у всех свои предпочтения но всё же подскажите кто с чего начинал/с чего лучше было бы начать)
3)И пожалуйста ваши предпочтения по фирме-изготовителю исходя из бюджета в 10к рублей))
4) Нашёл в барахолке несколько тем с предложениями великов, оцените пожалста стоят ли эти велики внимания(в личку или в асю):
http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/v...ic.php?t=21431
(судя по отзывам норм велик, но дюжо дороговат)
http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/v...ic.php?t=21105
http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/v...ic.php?t=22257
http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/v...ic.php?t=21853

Если создавались подобные темы, просьба постить ссылки, ибо поиск юзать не умею. Если кто-то шарит в этих делах, и есть возможность посоветовать что-то, поговорить, стукните в асю пож: 259287278
Vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 05:56   #2
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
1.Дело твоё.Конечно,здесь действует высказывание "Чем лучше байк-тем лучше тебе".А что касаемо того,что начинающему может сойти и какая-нибудь лажа-так это полнейший бред.По себе знаю.
2.Опять же зависит от предпочтения.Некоторые берут первый байк потяжелее(12-15кг) исключительно из соображения "откатаю на этом,а на новеньком лайтовом мне будет проще".Другие же стараются брать первый байк полегче(10-12кг).Я ко второму варианту больше склоняюсь,т.к. настоящее убийство байка начинается не раньше приобретения второго-третьего.Иными словами,всё идивидуально,но в целом сводится к тому,что каждый последующий байк,каждая последующая деталь притерпевают больше нагрузок,чем предыдущие(из-за повышения уровня катания,повышения общей массы тела за счёт мышечной массы-всё это в той или иной степени влияет на нагрузки,испытываемые байком).Немаловажную роль играет и качество-оно затрудняет возможность что-либо сломать/испортить).А звезда...Лично я свою на 28 зубов ни на какую другую не променяю).
3.Об этом идёт речь почти во всех темах текущего месяца).Учись пользоваться функцией "Поиск",раз не умеешь .
4.Из представленного тобой-первая и четвёртая ссылки.
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:15   #3
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Мне кажется если будешь брать подержанный,то смотри не лохонись.Возьми человека с собой который разбирается и веди его к бэму который выбрал.
Для большей информации читай остальные разжелы.До тебя тут уже 100 и более человек нашли себе ВМХ,можешь старые топики почитать.
Я бы на твоем месте все равно взял новый,мне более спокойно с новым.
Если первая ссылка не катаная действительно,однако педали там вроде пошарпаны,то этот велосипед будет для тебя очень хорошим.Не парься сначала из-за веса.Мышечной массы ты кстати тоже много не наберешь,так как говорит P.S.Во всяком случае твой байк этого не почувствует,если ты тока не будешь кормиться и откармливаться до состояния 100кг и больше.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:19   #4
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Кстати из всех 4-х ссылок норм байки,тут их просто лучше уже детально! осматривать,особенно каретку,втулки,рулевую и подомные скрытые вещи на наличие дифектов.Их обычно сложно найти.Нужно на нем прокатиться немного,посмотреть все ли держится ниче не хрустит и не болтается.
1-й и 4-й варианты покруче.Они из более дорогих компанентов собраны.2-й и 3-й тоже сойдут для начала,но опять же смотреть на их пригодность.А то возьмешь,а он не обещал тебе долго жить и будет обидно.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 19:28   #5
Vano19
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
Vano19
Отправить сообщение для Vano19 с помощью ICQ
Спасиб, Ребят очень помогли всё что хотел узнать - узнал.
Vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.