регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

ёжик помоги! ДА ДА ДА Снова бар

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2010, 03:07   #1
HackStock
 
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 481
HackStock
Отправить сообщение для HackStock с помощью ICQ
Ребят. Я понимаю что тем миллион и сейчас скажут что до вагины тем уже, для этого есть поиск, но задам вопрос.

Как делать этот бани бар то??
Катаю 2 года. Уже на уровне рефлексов кручу баранку по "чОрной технологии" Тоесть встал и пока разговариваю кручу. Перепробовал кучу-кучу и ещё раз кучу + 100500 советов по поводу крутки. (Крутил ставив в покрыху от КАМАЗа велик, лёжа на спине, от стенки, одной ногой на педали, с пеги)
Но всё так же не могу кртутить с банника руль.

Во всех видео одно и тоже: "Прыгай, в высшей точке колени жми к седлу крути руль и лови"
Единственно видео зацепило Антошки из алиенбайкс, но это МТБ с мягкой вилкой и для меня баннихопы с отпусканием рук на 6 Атм в колёсах самоубийство.

Подскажите плз. Прям в мельчайших деталях. Ну как отсталому дибилу-имбицилу
__________________
Wake and Make
HackStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:00   #2
Maks68
 
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 43
Maks68
Ты обычный барспин без баника делать умеешь? Вот если не умеешь попробуй сначала научиться делать его, ты хотя бы поймешь как его делать!А потом переходи на банибар не надо скакать с этапа на этап резко,толкового ничего не получиться!!!(лично моё мнение)
Maks68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:12   #3
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
А с подкатов и вылетов?
Ты просто боишься отпустить руки или что?
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:51   #4
candy bar
 
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 740
candy bar
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
А с подкатов и вылетов?
Ты просто боишься отпустить руки или что?
тут росто не страх,ты не боишься но не можешь отпуксить...времени чтоле не хватает..
сними заднее колесо обматай преья тряпкой и делай!я так щас дома время убиваю
__________________
Cтрит сила
candy bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:03   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Не надо снимать колесо,можно и согнуть дропы или перья.
Большинство научилось не страдая ничем подобным,я вообще без подкатов и прочего. Тупо на банике.
Добавлено:
Если есть боязнь отпустить - учи ноу хэнд принудительно,заставляй отпускать руль.
Научишься его стабильно - бар легко будет сделать.
__________________
IDDQD

Последний раз редактировалось Ezhik, 04.12.2010 в 12:04. Причина: Автоматическое добавление
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:08   #6
MTNY
 
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 90
MTNY
парни а что лучше:Бас драйвер или Бар обычнй?
что ревльно реще выучить?
__________________
Хочу новую раму
MTNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:57   #7
HackStock
 
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 481
HackStock
Отправить сообщение для HackStock с помощью ICQ
Спасибо. буду пробовать сегодня. на фане.

По моему бас проще, он контрольнее.
Добавлено:
Обьясню по порядку...
Сначала когда ещё начинали кататься я выучил бар с земли в опозит. Но опозит это опозит, тем более с двух рук крутил а не одной.

Сейчас стал переучивать. Неделями кртил руль. В кровь сбил запястья но кручу на автомате даже в пьяном угаре.
Боязнь крутить руль убирал с помощью крутки с пеги. Вставал на пегу одной ногой, второй на педаль и крутил. Потом просто с педали. На земле получается раз в 100 лет с двух рук.

Вот и никак не могу врубиться каким макаром его с земли то крутить одной рукой???
__________________
Wake and Make

Последний раз редактировалось HackStock, 04.12.2010 в 13:07. Причина: Автоматическое добавление
HackStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:25   #8
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Хехе...тебе до банибара еще как до Пекина пешим.
Научись делать на земле))
Боязнь еще какая будет отпустить руки в воздухе,стоя на пеге херня. Сам понт,когда байк висит,а не стоит даже на 1 колесе.

Короче учи на земле с педалей,откинулся,зажал седло,отпустил руку,второй закрутил (делается почти одновременно,задержка доля секунды),ловишь наоборот,сначала той,которую отпускал,то есть просто выставляешь ее на встречу летящей грипсе.
После учи баник с ноухэндом,научишься ловить - крути руль)
Добавлено:
Можно one hand делать,но только отпускать ту руку,которая не крутит руль,то есть оставлять на руле вращающую.
__________________
IDDQD

Последний раз редактировалось Ezhik, 04.12.2010 в 13:26. Причина: Автоматическое добавление
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:32   #9
HackStock
 
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 481
HackStock
Отправить сообщение для HackStock с помощью ICQ
По сему и предлогаю обратиться к ТОРЧу и выбить у него темку на закрепление.

Хау ту банни бар. И для тупых вроде меня в мельчайших деталях со всеми нюансами (страх отпускать руки и прочие) расписать этот трюк
__________________
Wake and Make
HackStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:04   #10
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
моя теория, сам в целом 3 месяца учил, но не постоянно, в общем недели за 2 можно легко выучить:
1. дрочишь просто правильную закрутку и правильное ловление до автоматизма (когда раз 30 в минуту будет получатся, без потери руля, можно переходить к след этапу), в любом how to можно найти как это делается. !без басдрайвера!
2. делаешь туже самую закрутку с зажиманием седла ногами и едя на заднем колесе, постепенно всё ниже опуская седло, как буде получатся с полностью опущенным, можно идти дальше
3. едешь стоя на педалях, плечи над рулём, приподнимешь переднее колесо над землёй и одновременно убираешь ноги с радиуса кручения руля, закручиваешь ловишь и т.д. до тех пор пока не будет получатся стабильно. !на этом этапе главное чтобы плечи были над рулём, делается всё без зажима седла, просто сводишь ноги!
4. дальше делаешь всё что в предидущем пункте, только вместо приподнимания колеса баник

если не можешь или боишься закрутить руль, то пробуешь без колёс на с обмотанными дропами на каком-либо матрасе, диване и т.п.

всё, дальше дрочка, дрочка, дрочка!
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:13   #11
ZER0!
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,186
ZER0!
Отправить сообщение для ZER0! с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SHLAKBAUM Посмотреть сообщение
моя теория, сам в целом 3 месяца учил, но не постоянно, в общем недели за 2 можно легко выучить:
1. дрочишь просто правильную закрутку и правильное ловление до автоматизма (когда раз 30 в минуту будет получатся, без потери руля, можно переходить к след этапу), в любом how to можно найти как это делается. !без басдрайвера!
2. делаешь туже самую закрутку с зажиманием седла ногами и едя на заднем колесе, постепенно всё ниже опуская седло, как буде получатся с полностью опущенным, можно идти дальше
3. едешь стоя на педалях, плечи над рулём, приподнимешь переднее колесо над землёй и одновременно убираешь ноги с радиуса кручения руля, закручиваешь ловишь и т.д. до тех пор пока не будет получатся стабильно. !на этом этапе главное чтобы плечи были над рулём, делается всё без зажима седла, просто сводишь ноги!
4. дальше делаешь всё что в предидущем пункте, только вместо приподнимания колеса баник

если не можешь или боишься закрутить руль, то пробуешь без колёс на с обмотанными дропами на каком-либо матрасе, диване и т.п.

всё, дальше дрочка, дрочка, дрочка!
ебать же способ. ты про зелье из отвара кошачьего глаза забыл которое надо ежедневно втирать в руль забыл рассказать.
__________________
13/666
ZER0! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:22   #12
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
можешь что-то лучше предложить?
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:33   #13
ZER0!
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,186
ZER0!
Отправить сообщение для ZER0! с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SHLAKBAUM Посмотреть сообщение
можешь что-то лучше предложить?
могу. прыгай крути падай прыгай крути падай прыгай крути падай и так пока результат непоявится
__________________
13/666
ZER0! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:39   #14
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
ну это из разряда пробивай стену бошкой, когда рядом открыта дверь, да и автор как я понял второй год уже так учит
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:52   #15
Way_W
 
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 365
Way_W
Отправить сообщение для Way_W с помощью ICQ
Цитата:
ну это из разряда пробивай стену бошкой,
А как ты думал? Это не шахматы!
А автору совет сначала на вылете или с фан бокса. Потом на подкате можно, если все ещё с баника плохо.
Way_W вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.