регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Спэйсер

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 23:50   #16
JekiZ
 
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 184
JekiZ
Отправить сообщение для JekiZ с помощью ICQ
Ты отказываешься думать и просишь об этом форум, это по твоему нормально?
__________________
Кто спит тот не бухает! Кто не бухает тот не отдыхает! (с)ННХ
JekiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:57   #17
FrOsT_262
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
FrOsT_262
Отправить сообщение для FrOsT_262 с помощью ICQ
Одеваешь на левую руку какую-нибудь плотную перчатку. Кладешь спейсер на какую-нибудь плоскую поверхность и прижимешь крепко левой рукой. Берешь пилу, прикладываешь ее к спейсеру на нужном расстоянии и большим пальцем левой руки прижимаешься слева к полотну пилы, чтобы она не скакала влево-вправо. Аккуратно начинаешь делать запил. Когда глубина запила будет примерно 1мм, можешь смело пилить во всю длину полотна. Смотри чтоб срез был не под углом. Когда отпилишь - подровняй край напильником чтобы не было неровностей. Это если ты правша. Для левши соответственно наоборот.

Был описан способ получения портативных домашних тисков.

Спасибо за внимание.
FrOsT_262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:39   #18
"SHADEN"-&qu
 
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Kherson-City
Сообщений: 121
"SHADEN"-&qu
Отправить сообщение для "SHADEN"-&qu с помощью ICQ
спс всем большое)))
"SHADEN"-&qu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:19   #19
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Пили чтобы спейсер был на 0.5 мм длиннее чем расстояние между установленными подшипниками
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:40   #20
Андрюсик
 
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,604
Андрюсик
Отправить сообщение для Андрюсик с помощью ICQ
ну видимо чтобы каретка лучше работала)
забей подш. посильней, 3мм эт многовато...
__________________
нужно идти за светом, а я опять иду в палатку за пивом.
Андрюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:52   #21
Keraz
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Русь, Краснодар сити
Сообщений: 61
Keraz
Ваще спейсер - эт проставка, которая не позволяет пережимать прома по внутреннему радиусу, иногда не подходит по длине. Так как сделан из аллюминия, легко стачивается даже обыкновенным наждаком.
Прост когда прижимаешь шатуны к оси, они давят внутренний радиус прома в карету, а спейсер не позволяет их (прома) при этом пережать. Сам спейсер ставится в карету, надевается на ось и зажимается промами. Получается что и шатуны прижаты, и прома не сдавлены, а следовательно нет люфта и перетянутости. Вот так то.
Keraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:09   #22
master_yan
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1
master_yan
Добрый день!
Заметил, что чейнлайн слегка кривоват. Я так понял, чтобы выровнять его, мне нужно отодвинуть переднюю звезду дальше от кареточного узла. Правда я не совсем понимаю как это правильно сделать. У меня есть кольца-спейсеры, которые шли в комплекте с кареткой. Получается мне нужно добавить один спейсер между кареткой (читай подшипником) и адаптером звезды, так? Получается такой порядок: каретка (подшипник)-спейсер-адаптер звезды-звезда. Я все правильно понял? Просто при таком раскладе между адаптером звезды и подшипником каретки образуется зазор, в котором спейсер стоит, а если спейсера нет, то адаптер плотно прилегает к подшипнику каретки и закрывает его от пыли-грязи... Разъяснить пожалуйста, как правильно подвинуть звезду.
master_yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 02:31   #23
testosteron
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 9
testosteron
Цитата:
Сообщение от master_yan Посмотреть сообщение
Добрый день!
Заметил, что чейнлайн слегка кривоват. Я так понял, чтобы выровнять его, мне нужно отодвинуть переднюю звезду дальше от кареточного узла. Правда я не совсем понимаю как это правильно сделать. У меня есть кольца-спейсеры, которые шли в комплекте с кареткой. Получается мне нужно добавить один спейсер между кареткой (читай подшипником) и адаптером звезды, так? Получается такой порядок: каретка (подшипник)-спейсер-адаптер звезды-звезда. Я все правильно понял? Просто при таком раскладе между адаптером звезды и подшипником каретки образуется зазор, в котором спейсер стоит, а если спейсера нет, то адаптер плотно прилегает к подшипнику каретки и закрывает его от пыли-грязи... Разъяснить пожалуйста, как правильно подвинуть звезду.
так точно!
testosteron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.