регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

задний тормоз

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2019, 00:55   #1
bonchester
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 3
bonchester
Здравствуйте, а можно для легкого катания на street велосипеде, без супер экстрима поставить планетарную втулку на пару скоростей с ножным тормозом? Очень хочется современному велосипеду добавить чуточку от старых совковых. Может существуют варианты современных втулок без скоростей но с тормозом? Почему это может оказаться плохой идеей? Спасибо
bonchester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:16   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bonchester Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а можно для легкого катания на street велосипеде, без супер экстрима поставить планетарную втулку на пару скоростей с ножным тормозом? Очень хочется современному велосипеду добавить чуточку от старых совковых. Может существуют варианты современных втулок без скоростей но с тормозом? Почему это может оказаться плохой идеей? Спасибо
для ВМХа втулок с тормозом не бывает, так как там и механизм не выдержит трюковое катание и самому трюковому катанию тормоз во втулке будет мешать...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:52   #3
bonchester
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 3
bonchester
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
для ВМХа втулок с тормозом не бывает, так как там и механизм не выдержит трюковое катание и самому трюковому катанию тормоз во втулке будет мешать...
Спасибо, конечно за ответ, только в нем общего с моим вопросом почти нет.
Хочу завести не BMX а именно street с колесами 24" и не для трюкового катания а простого городского или по парку, весь экстрим заключается в перепрыгивании через бордюрные камни, да съезд по лестницам, чтобы был максимально простой и компактный, чтоб не висели тросики от тормозов...
bonchester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 08:10   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bonchester Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно за ответ, только в нем общего с моим вопросом почти нет.
Хочу завести не BMX а именно street с колесами 24" и не для трюкового катания а простого городского или по парку, весь экстрим заключается в перепрыгивании через бордюрные камни, да съезд по лестницам, чтобы был максимально простой и компактный, чтоб не висели тросики от тормозов...
форум то всётаки на ВМХ тему, так что подразумевается ВМХ, конкретней вопрос формулировать надо) Ну планитарки с 3-мя скоростями ходят , вроде достаточно долго на прогулочных великах, Шамано Нексус (или как там самые простые варианты?!)... Современных втулок с тормозом я не видел, точней втулок с тормозом на закрытых подшипниках... может они и существуют, тогда может и не плохая идея была бы))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 14:09   #5
bonchester
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 3
bonchester
Спасибо, я имел в виду Street велик как укрупненную модификацию BMX нечто среднее между ним и MTB, что-то типа GT Ruckus UF 24, можно и трюки делать и просто кататься по парку как на обычном городском, а планетарки есть совсем простые даже с двум скоростями, из сомнений у меня только то, что может не быть нужного наката и динамики для прыжков, я правда чайник в этом вопросе, собственно по этому и спрашиваю. Спасибо
bonchester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 08:21   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bonchester Посмотреть сообщение
Спасибо, я имел в виду Street велик как укрупненную модификацию BMX нечто среднее между ним и MTB, что-то типа GT Ruckus UF 24, можно и трюки делать и просто кататься по парку как на обычном городском, а планетарки есть совсем простые даже с двум скоростями, из сомнений у меня только то, что может не быть нужного наката и динамики для прыжков, я правда чайник в этом вопросе, собственно по этому и спрашиваю. Спасибо
Ну я говорю, что для прыжков с большой вероятностью будет не удобно, так как при приземлении ты отклоняешься назад часто и есть вероятность того что будешь тормозить каждый раз)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.