регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор звезды Dragonfly Turbine

Результаты опроса: Dragonfly Turbine
1 0 0%
2 0 0%
3 4 30.77%
4 4 30.77%
5 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2012, 13:23   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Компания Dragonfly какое-то время находиться в небытие, НО отголоски их звёздного прошлого до сих пор лежат на прилавках и некоторые из них отнюдь не плохие.
Dragonfly Turbine выпускалась в чёрном, алюминиевом, красном, синем цветах.


Упаковка вполне обычная, но обратите внимание на размер наклейки))), по любому у каждого второго из нас есть стена или дверь (шкафа или комнаты) для стикермоба, куда мы лепим все наклейки (лично у меня это стена в подъезде). К сожалению в комплекте нет переходников на оси, потому придётся поискать по друзьям.


Дизайн звезды простой, у неё постоянная толщина в 6.4мм, но кто бы что не говорил выглядит она совсем не плохо (хотя это и не главное). Одно положения для крепления к шатуну и 5-ти спицевый дизайн с парой отверстий в каждом.
Марку алюминия из которой сделана звезда я даже не нашёл, но думаю что прочности ей хватит за глаза.


Да это не самая лёгкая звезда, при размере 27 зубов она весит 85гр, ну может тяжелей некоторых конкурентов грамм на 10 максимум (хотя вес всё равно можно назвать "обычным" по современным меркам), но её цена 630руб. с лихвой компенсирует слегка излишний вес.
Эту звезду можно сравнить со звездой KHE Rotor или Odyssey Chase Hawk, они так же сделаны без 3d фрезеровки (последняя к слову сказать даже тяжелей), но стоят в два раза дороже.

P.S. Правды ради - это моя звезда, которая пришла на смену звезде Shadow Scream, не хотел сильно тратиться, но конечно это был не основной критерий (дешёвую херню больше не хотелось), и даже наверное дизайн был не основным (хотя он мне очень нравиться), мне нужна была звезда на 27 зубов, как оказалось таких сейчас очень мало на рынке тем более в алюминиевом цвете, но и это не самое главное... это история, что в продаже их осталось совсем не много и больше их никогда не будут выпускать, ведь Dragonfly уже не существует, потому она как картина после смерти художника несёт в себе несколько больше смысла и более ценна для меня... Мне просто будет приятно, если на байке будет деталь бренда которого больше существует, но который внёс неоценимый вклад в bmx культуру...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:52   #2
Путешественник
 
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 54
Путешественник
какая разница в 10 граммах?На что это влияет???
__________________
Любовь обман-крути випан!
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:34   #3
puzle
 
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 294
puzle
У меня такая на полке лежит, без пары зубьев
puzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:05   #4
Fakie_pro
 
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 237
Fakie_pro
Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью ICQ Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью Skype™
Штрафных баллов: 3/10
на кхе ротор похожа прям точ в точ
__________________
Покажите сложенную раму Eastern-Codec,тогда я поверю в то что Eastern-вата!
Fakie_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:46   #5
HapochkaV
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 5
HapochkaV
Отправить сообщение для HapochkaV с помощью Skype™
Прикольная звезда, жаль метериал не очень крепкий..(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tc6E_4g_-IA.jpg
Просмотров: 862
Размер:	179.7 Кб
ID:	12633  

HapochkaV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.