регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

мини обзор задней втулки Superstar Overdrive

Результаты опроса: Оцените Superstar Overdrive
1 4 9.30%
2 1 2.33%
3 8 18.60%
4 11 25.58%
5 19 44.19%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 21:13   #16
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
надпись "вы покупаете продукт, а не упаковку" порадовала, болты из сталкера тоже ;D

Цитата:
а изменить и сделать втулку прочнее было не сложно, всего то удлинить ей на 3-4 мм с каждой стороны, почему они этого не сделали?
они наверняка рассчитывали втулку и на рамы с 10 мм дропами

вот непонятно почему дальний подшипник не игольчатый, а обычный пром, ведь на него нагрузка больше
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:09   #17
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от SHLAKBAUM Посмотреть сообщение
надпись "вы покупаете продукт, а не упаковку" порадовала, болты из сталкера тоже ;D


они наверняка рассчитывали втулку и на рамы с 10 мм дропами

вот непонятно почему дальний подшипник не игольчатый, а обычный пром, ведь на него нагрузка больше
Они расчитывают в первую очередь, что ты новую втулку пойдешь и купишь. Ну или хотя бы новый драйвер, либо их болты.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:45   #18
falkin
 
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 548
falkin
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
q-lai - это их изобретение. кстати, там один нехороший косяк имеется, собачки эти, свои пазы в алюминии раздалбливают. еслиб они в пистоне стальном были, сталь по стали лучше скользит, да и втулка была бы ещё более ремонтопригодна. а там в драйвере какой подшипник ссади стоял, не 15268-2RS случаем, его хрен найдеш, если он лопнет. про пульс слышал, что в ней пила съемная лопается. а запчастей как всегда нет
я смотрю ты черезчур заморочен на неслишком умных вещах))
собачки как раз таки пазы не раздалбливают, че за хрень!? у тебя такое случалось?? наврядли... я 2 года катался на втп суприм и спустя 2 года катки, и зимой, и летом - пазы эти были как в день покупки идеальны! и еще - цветной металл по стали лучше скользит, ок! моя профессия позволяет мне это заявить с уверенностью!

про подшипник тоже ерунду сказал, игольчатый подшипник ты никогда не сломаешь! и даже если каким то чудом он сломается, спустя туеву хучу лет, то на такой случай продаются драйвера целиком!

волков бояться - в лес не ходить! поэтому лучше брать деталь, катать на ней, и ни о чем не заморачиваться! а сломается или нет - это уже дело случая
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от HackStock Посмотреть сообщение
Очень непонравился разный размер фланцев...
чем?
спицуется так же как и втулки с одинаковыми фланцами! и спицами одной длинны .... в чем проблема то

Последний раз редактировалось falkin, 03.06.2011 в 22:51. Причина: Автоматическое добавление
falkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:09   #19
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Что за наезд сразу , я про дальний подшипник спрашивал. он не иголчетый. и то что у тебя за 2 года не раздолбилось под собачками, так это у тебя. я вот точно знаю, что раздалбливается, бывает такое.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:21   #20
Maverick
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1,442
Maverick
Штрафных баллов: 4/10
народ, кто может - сделайте чертежи суприма или сс по братски
__________________
вао все дела
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 08:48   #21
David-ka
 
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
David-ka
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
народ, кто может - сделайте чертежи суприма или сс по братски
ну прям так по пасански
David-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 09:50   #22
falkin
 
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 548
falkin
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Что за наезд сразу , я про дальний подшипник спрашивал. он не иголчетый. и то что у тебя за 2 года не раздолбилось под собачками, так это у тебя. я вот точно знаю, что раздалбливается, бывает такое.
у меня на эти собачки нагрузки за 2 года было гораздо больше, чем у кого либо)) я вкручиваю педали с немыслимой силой..

ну мож эти места раздалбливались у тех, кто из втулки убирал всю смазку!! ради не столь значимого "громкого треска". вот и результат.

а если дальний подшипник сломается, то его можно методом безжалостного демонтажа вытащить оттуда))) напильник, молоток, стамеска и вперед!
falkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:26   #23
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Выбить то можно, только 15268 подшипников в продаже нет. только на данскомпе. к таму же втулок с этой конструкциеей, почти не осталось в свободной доступности. как и запчастей к ней. достать то всё конечно можно, но в моем случае это экономически не выгодно. я поэтому для меня есть щас "фиговый" одиссей, и отличная Примо. для них легко доступны ремкомплекты, почти всё. А все другие втулки ни осей, ни собачек с пружинками и контрагайками. Да и почти 6 штук за втулку, дорого больно, я лучше смартфон lg оптимус себе возьму. а так спору нет , втулка классная - была.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.