регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

вопрос по уходу за бэмом

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 03:58   #1
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
Короче вот решили завтро с другом устроить день ТО нашим бэмам... типо смазать все... болтики затянуть, гаечки, цепи натянуть, рули подправить, тормаза подтянуть и пр.
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1)Видел в видосе "how to build bmx" чел пользовался спецальной густой смазкой... она чемто принципиально отличается от обычного машинного масла? обязательно применять именно ее или и машинное масло покатит? если нужна именно она то можете сказать как такое называется... всмысле не бренд, а как вообще это разновидность смазки называется? "густая" или как?)) сколько примерно стоит тюбик такой фигни?
2)при натяжении цепи, какого уровня будет достаточно? я обычно просто нажимаю на цепь пальцем, она у меня уходит вниз гдето на 1см... это норм или надо натягивать так чтобы вообще не прогибалась? знаю просто что нельзя чтобы она прям свисала...
3)стндрт. давления в камере это 4-5 атмосфер... завтро буду докачивать... задняя у меня animal камера,она меня не беспокоит. Но вот передняя у меня комплитовая... думаю на сколько она расщитана? ведь все камеры должны в среднем атмосфер 5 держать правильно? или есть вариант что она расщитана на меньшее давление?
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 04:26   #2
Xen1um
Забанен
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: New York City
Сообщений: 1,032
Xen1um
1)салидол
2)у тя было норм
3)камера выдержит сколько сколько кыдержит покрыха!
Xen1um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 04:27   #3
Andrxa299
 
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,270
Andrxa299
Отправить сообщение для Andrxa299 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Xen1um
1)салидол
2)у тя было норм
3)камера выдержит сколько сколько кыдержит покрыха!
я тоше самое хотел написать...
Andrxa299 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 04:42   #4
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
парни спасибо огромное.... вот только вы мне так и не ответили ОБЯЗАТЕЛЬНО юзать солидол или машинное масло тоже сойдет??

щас порылся в поиске нашел две темы про смазки... непонял только одного, солидолом можно смазывать все кроме цепи так? и еще вычитал что когда цепь надо сушить после смазки...я так никогда не делал, а чего реально надо?
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:22   #5
kir_DF
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 41
kir_DF
Отправить сообщение для kir_DF с помощью ICQ
Да, солидол подходит для всего кроме Цепи, потому что если им ты помажешь цепь, то всякая куйня налипнит на твою цепь и нИКАК не отчистить--тока варить придеться!
машинное масло - смотря какое, когда я катал, то юзал Трасмиссионное для машин. у тебя машинное (думаю сойдет) - ГЛАВНОе чтоб не отработка!!!!! еще используют силиконовую смазку.

Как нада смазывать цепь, - Берешь шприц Большой, набираешь в него масленку, и проходишь по всей цепи пару раз, далее берешь чистую тряпку и ХОРОШО вытераешь цепь для того чтобы она была чистой и никакая грязь и пыль не прилипала!
вытераешь потому что та сма3ка которую ты вытерь на цепи не нужна, а та которая нужна(тоисть в сами 3венья попала)-ты бы тяпкой ее не отчистил , вот и вся дедовская система!
kir_DF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:43   #6
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
п*зда у тебя больше 150 сообщений и ты спрашиваешь такую х*йню.

1) для втулок машинное не катит, вд 40 куда лучше ибо собачки прилипать не будут
2) каждый регулирует по-своему
3) см. пункт 2
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:06   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 2Imac
п*зда у тебя больше 150 сообщений и ты спрашиваешь такую х*йню.

1) для втулок машинное не катит, вд 40 куда лучше ибо собачки прилипать не будут
2) каждый регулирует по-своему
3) см. пункт 2
1) Стулку смазывать необходимо густой смазкой, собачки главное не очень сильно, слипаться будут... Цепь смысзывай жидкой смазкой, в идеале конечно спецальной (она менее липкая (пыль не липнет), более стойкая, некоторые немного густеют спустя время), а если нет- то что есть))) В шприц и по капле на пин со внутреней стороны цепи (так цепь будет смазана там где надо, и не будет так быстро пыль собирать), покрутишь немного жатуны, чтобы смазка внутри пина распространилась и вытираешь тряпкой, чтобы потом штанами не вытирать)))
2) правельно было сказано "каждый по своему регулирует", если цепь сильно натянеш эту будет затруднять ход, шатуны тяжелей крутяться, на драйвер втулки и каретку больше нагрузка, но при кан-кане, випе и т.д. педали не "уходят"....
ну если раслабишь цепь сильно то всё перо разобёш - это так понятно... У тебя помоему то что нужно натянуто)
3) тут не добавить не прибавить, смотришь давление на покрышке...
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:35   #8
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
про шприц вкурсе... масло у меня не сливное... в одной из тем увидел такую штуку называется Castrol ms3 ее и куплю... всем спасибо за ответы!
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:03   #9
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
qrt,ты дебил?))
нахрена тебе кастрол? денег сунуть некуда? давай я тебе аккаунт в линяге напишу,будешь мне донатить туда.

1) жидкой смазкой смазывается только цепь,болтики можно жидкой. Все остальные детали смазываются густой смазкой,ось для шатунов,дырка у рулевого кольца и шток вилки,нипеля спиц и собачки во втулке. Все густой.
2) Цепь надо натягивать достаточно сильно,чтобы при нажатии не доставала до пера.
3) Максимальное давление написанно на покрышке,написанно либо в Bar,либо в PSI. Как перевести поищи в гугле или в википедии. Я кажется где-то писал как перевести.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:16   #10
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
2 Ежик
>ты дебил?
нет
>денег сунуть некуда?
есть богатый спонсор

тему можно закрыть
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:55   #11
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
[quote="qrt"]
>денег сунуть некуда?
есть богатый спонсор

/quote]
Пусть богатый спонсор купит тебе опытного механика.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:26   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
[quote]
Цитата:
>денег сунуть некуда?
есть богатый спонсор

/quote]
Пусть богатый спонсор купит тебе опытного механика.
верно подметил)
  Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.