регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор комбо седла Total BMX Blackjack

Результаты опроса: Оцените Total BMX Blackjack
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 3 25.00%
5 9 75.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 22:52   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Все отлично знают, что виновником создания бренда Total BMX, во многом, является стиляга Марк Вебб, но так же он разработал и дизайн для их сёдел, которые выполнены в безупречно патриотичном стиле. В принципе, я считаю, что комбо-седло - это отличная альтернатива покупке седла с "подседелом" стандарта pivotal, что чаще всего и дороже и тяжелей.
Седло Total BMX Blackjack выпускается как в комбо версии, так и pivotal, а также как в виниле с принтом на коже, так и с вышивкой.


Седло не упаковано, поставляется оно с картонной биркой в полиэтиленовом пакете... Это никак не сказалось на его состоянии при доставке мне из Англии, без покоцев и потёртостей)


Знатоки bmx стафа сразу заметят, что Blackjack изготовлено на базе всем знакомого седла KHE Pluma (которое я считаю лучшим), произведено на том же заводе (о чём свидетельствует гравировка на подседельном штыре - "AFFIX") и отличается только дизайном и материалом обивки.
Форма седла достаточно удобная, а набивка его не жёсткая, но и мягкой её не назвать.


Седло имеет алюминиевый штырь, при том большой длины, аж - 160мм, что позволяет подогнать это седло под любого райдера, а лишнее отпилить))) "Подседел" надёжно зафиксирован в базе седла, и при том что выглядит это крепление просто и без ухищрений, но никаких люфтов нет и не появилось (в отличие от того же Eclat complex, где намудрив со штырём ничего не добились).
Обивка снизу прибита к базе на скобки, а обычные для pivotal сёдел накладки ("бамперы") отсутствуют.


Обивка выполнена из кожзама с вышитым на нём флагом Соединённого Королевства, выглядит очень красиво, НО если вы любите шорты и при езде на байке вы любите опираться на седло коленом (или если делать бар зажимая седло), то будет неприятно натирать вышивкой (проверенно на личном опыте), ну и нельзя исключать вероятность того, что обивка порвётся по швам вышивки.


Вес седла всего 285гр., я отпилил 4-5 см и вес стал 265гр. (даже не по причине веса, рама такая, что до нужной высоты с не пиленым подседелом не опускалось)
Цена: 1500р. (грубо говоря)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:59   #2
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
1.красиво но непрактично..
2 это всё таки комбо
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:20   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bLoodMan Посмотреть сообщение
1.красиво но непрактично..
2 это всё таки комбо
я тебя не совсем понял)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:05   #4
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Что могу сказать от себя: сам катаюсь на плюме, штырь там заклепан очень надежно. Многие в городе катаются на плюме, ни одного сломаного носа\штыря за все время не было, даже при очень жестком приземлении ногами в седло после випов и даже дабл випов. Такое седло в городе тоже имеется, но оно гораздо тверже оригинальной плюмы, но на вид мне кажется будет лучше.

Со штырем 75мм длинной вес седла 230. Форма седла очень нравится, зажимать приятно и не трудно. В общем збс вода.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:09   #5
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
был комбо шадоу сломал.....(((очень быстро...с тех пор не доверяю комбо и выстрочка по моему бысто начнётся махрится..(вспомним замшевые комбы)...но это мои неоправданные замечания
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:03   #6
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bLoodMan Посмотреть сообщение
был комбо шадоу сломал.....(((очень быстро...с тех пор не доверяю комбо и выстрочка по моему бысто начнётся махрится..(вспомним замшевые комбы)...но это мои неоправданные замечания
Абсолютное неоправданные, конструкция данного седла (не побоюсь такого громкого заявления) лучшая среди комбо седел, и прочности САМОГО седла могут позавидовать почти все обычные пивотал сидушки. На мой взгляд прочнее будет только эклат юнифи с его слитным штырем

Данное седло (или КХЕ плюма) рекомендую всем, кто плохо относится к комбо сёдлам, но хочет скинуть вес. Я думаю вы не разочаруетесь)
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.