регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Альтернатива bmx-су зимой или сноубайк

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 17:41   #1
bandosya
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 143
bandosya
Отправить сообщение для bandosya с помощью ICQ
Амигос мужики!В ближайщем будущем ждет нас конец сезона и просиживать дни дома желания нет ... Многие зимой встают на сноуборд каньки или садятся на санки, некоторые ищют закрытые ангары, гаражи, перходы, ну или проводят время в крытых парках ,но увы не во всех городах нашей необъятной страны таковы имеются , ну или имеются, но платные например как у меня в городе... Вот я решил поделиться с вами своей идеей. Недавно наткнулся на во эту видеозапись( ) я живу достаточно в большом городе но в магазинах врятли найдешь такой агрегат , поэтому я решил на следущих(осенних) каникулах собрать такой сам ну точнее с друганом . Нашел раму бу-шную за 300рублей от bmx-a "макс про хилл воркер" достаточно дешевый бмх на рынке стоит порядка 4-х с половинной тысяч,(чем и обясняется цена рамы ,просто у того велосипеда целой была только рама)) нашел 2 мартера назад от мопеда , что с передней вилкой делать не знаю, в мувике она с мартерами , лыжню можно отлить из стеклопластика вырезать из листов металла ну или найти что-то подобное я пока об этом не заморачивался ... сварочный аппарат и болгарка имеются да и руки вроде не из жопы растут ...А также имеется отличная крутая гора с крутым склоном достаточно высокая хоть на лыжах катайся ,на которой мы планируем до зимы после осенних дождиков построить дертовый трамплин , прям на спуске. Придет зима и просто закидать его снегом , ну а что дальше вы догадываетесь )) В общем парни если у кого-то имеется такой сноубайк или кто-то пробывал подобное ну хотябы имеет представление как его делать,прошу выложить схемку что бы я мог по ней орентироваться...ну если нету ... то буду пробывать методом тыка и ошибок и инженерной мысли Жду ваших предложений ,коментариев может кто-то сможет дополнить мою идею , зарание спасибо . Благодарю за внимание ...
Добавлено:
реально моя тема на столько не интересная??)))

Последний раз редактировалось bandosya, 19.08.2010 в 20:19. Причина: Автоматическое добавление
bandosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:08   #2
ПеДиGREE
 
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 933
ПеДиGREE
Отправить сообщение для ПеДиGREE с помощью ICQ
я бы купил, если б они не стоили таких адски неебически огроменных денег
__________________
МОЯ БАРАХОЛКА - [url]http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=33026[/url]
ПеДиGREE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:59   #3
Maverick
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1,442
Maverick
Штрафных баллов: 4/10
1. купи снегокат за 500 рублей
2. сними с него лыжню
3. прикрепи с раме и вилке эту лыжню
4. катайся и не создавай старейших тем пожалуйста ok?
__________________
вао все дела
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:14   #4
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
если просто прикрепить к раме и вилке,то железо сложится. там по-любому какие-то компенсаторы или амортизаторы есть,на BMX это дело заменяют колеса,как никак они воспринимают прямой удар,а уж потом через покрышку и спицы доходит до вилки.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:21   #5
bandosya
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 143
bandosya
Отправить сообщение для bandosya с помощью ICQ
ну так оно и есть передняя вилка на мартерах в заде стоят тоже ...
bandosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:21   #6
candy bar
 
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 740
candy bar
Штрафных баллов: 2/10
пег нет
__________________
Cтрит сила
candy bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:40   #7
4ernbIw
 
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 266
4ernbIw
епт какие амортизаторы? вы видели как они кантуются? чтобы резать такую дугу, надо чтобы все жестко было, иначе бы их на ваших амортизаторах выбрасывало мама не горюй
Добавлено:
хахаха, ща пересмарел и реально амортизаторы на вилке тогда на нем очень стремно просто кататься... убраться можно легко
__________________
"У меня байк весит 2кг, руль 25", и знаете, если я хочу слетать в египет я не пользуюсь самолетом". (с) Zbest

Последний раз редактировалось 4ernbIw, 20.08.2010 в 13:42. Причина: Автоматическое добавление
4ernbIw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:55   #8
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от 4ernbIw Посмотреть сообщение
епт какие амортизаторы? вы видели как они кантуются? чтобы резать такую дугу, надо чтобы все жестко было, иначе бы их на ваших амортизаторах выбрасывало мама не горюй
Добавлено:
хахаха, ща пересмарел и реально амортизаторы на вилке тогда на нем очень стремно просто кататься... убраться можно легко
а ты много ли знаешь об амортизаторах? они бывают настолько суровыми,что в легкую составят конкуренцию жесткой вилке по прочности и жесткости в поворотах.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:58   #9
4ernbIw
 
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 266
4ernbIw
с амортизаторами много дел не имел, но покатал у знакомого на мтб,на мягкой вилке, даже баник выдернуть не смог, ппц там усилие нужно) на своем байке баник по колесо на раслобоне делаю)
__________________
"У меня байк весит 2кг, руль 25", и знаете, если я хочу слетать в египет я не пользуюсь самолетом". (с) Zbest
4ernbIw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:01   #10
bandosya
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 143
bandosya
Отправить сообщение для bandosya с помощью ICQ
мартеры нужны полюба .сложиться можно ...
bandosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:11   #11
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от 4ernbIw Посмотреть сообщение
с амортизаторами много дел не имел, но покатал у знакомого на мтб,на мягкой вилке, даже баник выдернуть не смог, ппц там усилие нужно) на своем байке баник по колесо на раслобоне делаю)
и вилки разные бывают,надо ставить максимальную жесткость для стрита и техника там чуть другая при выдергивании.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.