регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Алкоголизм

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 21:28   #31
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от shpindos Посмотреть сообщение
Йож ты глуп. Был до тебя тут деятель, который таки ввел сухой закон и чо?
ну раз ты такой умный,то погляди на статистику пьющих в то время.
сравни со статистикой,когда его сняли.

В 1914 году уже в преддверии и даже в начале Первой мировой войны, под давлением общественных патриотических сил, был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России. Торговля алкогольными изделиями была прекращена с 19 июля 1914 г. в соответствии с заранее обусловленной (в мае того же года) нормой — на время мобилизации, а в конце августа продлена на всё время войны.

Крепкие алкогольные напитки продавали только в ресторанах. И хотя в ответ на указ появились многочисленные способы обхода закона, душевое потребление алкоголя снизилось более чем в десять раз. И только в 1960-х годах — достигло уровня 1913 г.

Исследования, проведённые фабрикантами и заводчиками показали, что уже на следующий (1915) год производительность труда повысилась на 9-13 %, а прогулы на 27-43 % снизились. Начиная с 1915 резко снизилось количество психических больных на почве алкоголизма, сократилось число хулиганских поступков и т. д.

По данным Большой советской энциклопедии, Госкомстата СССР, душевое потребление алкогольных «напитков»:
1906-1910 гг. - 3,4 литра;
1913 г. - 4,7 литра;
1915 г. - 0,2 литра;
1925 г. - 0,88 литра;
1940 г. - 1,9 литра;

Число психических больных на почве алкоголизма:
1913 г. — 10267;
1916—1920 гг. — единичные наблюдения.

Процент психических больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы:
1913 г. — 19,7 %;
1915—1920 гг. — менее одного процента;
1923 г. — 2,4 %.

Число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70 %. Число вытрезвляющихся сократилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50 %. Подобные же результаты были получены ещё по 9 губерниям России.

Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд руб., против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.

Наряду с положительными итогами, были и отрицательные, как-то: тайное самогоноварение, потребление суррогатов, отравления ими, нарушение закона отдельными заводчиками.


этот деятель был молодец,так что лучше помалкивай.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:29   #32
shpindos
 
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 919
shpindos
Хоть что-то из того что ты напостил ты знал до того как это сказала тебе википедия? Хехе Сомневаюсь.
И таки да. Твоя статья про устройство бмх копипаста с не рускоязычной статьи
__________________
"Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать?!" Д. Хармс
shpindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:36   #33
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Когда Я стану президентом, то введу полусухой закон. Каждой семье карточка раз в месяц на 2 возможность покупи 2-х бутылком алкоголя в месяц)

Цитата:
Сообщение от shpindos Посмотреть сообщение
Хоть что-то из того что ты напостил ты знал до того как это сказала тебе википедия? Хехе Сомневаюсь.
И таки да. Твоя статья про устройство бмх копипаста с не рускоязычной статьи
Ещё б раз и по-нормальному.
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:47   #34
sensxup
 
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 2,113
sensxup
ну как, скажи мне, ты прочитал мои мысли?)))

я уже давно своим корешам рассказал про эту идею. Типо у каждого совершеннолетнего будет такая карточка. И можно купить только определённое количество алкашки в месяц или год. Нарушение-статья. Как для покупателя,так и для продавца
__________________
PEACEMAKER
sensxup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:12   #35
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
'Блаженны верующие' .
расстрел на месте и Сибирь не спасут ситуацию. Здесь надо Кашпировского подключать к делу.
анекдот по теме.
'мой друг хакер. Его три раза кодировали от пьянки и он три раза взламывал коды'
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:20   #36
4ernbIw
 
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 266
4ernbIw
Цитата:
Сообщение от sensxup Посмотреть сообщение
ну как, скажи мне, ты прочитал мои мысли?)))

я уже давно своим корешам рассказал про эту идею. Типо у каждого совершеннолетнего будет такая карточка. И можно купить только определённое количество алкашки в месяц или год. Нарушение-статья. Как для покупателя,так и для продавца
думаешь, станут меньше пить?! разбежался... будут сами бадяжить или покупать за бешеные деньги и каких-нибудь левых тограшей, наша страна такая... и я считаю,что алкоголь в умеренных дозах не вредит, к примеру, бокал вина за ужином ведь есть же такие люди которые не напиваются в усмерть?) а про алкоголизм, у меня есть друг, вообще не пил весь прошлый год, гонял с нами целыми днями, а в этом сезоне как будто с цепи сорвался, не просыхает неделями, ппц, вместо того что пойти покататься идет бухать с друзьями
__________________
"У меня байк весит 2кг, руль 25", и знаете, если я хочу слетать в египет я не пользуюсь самолетом". (с) Zbest
4ernbIw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:55   #37
shpindos
 
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 919
shpindos
Цитата:
Сообщение от Skam29 Посмотреть сообщение
Ещё б раз и по-нормальному.
Хоть что-то из того что ты напостил ты знал до того как это сказала тебе википедия? Хехе Сомневаюсь.
И таки да. Твоя статья про устройство бмх копипаста с не рускоязычной статьи

Когда ж до вас уже дойдет. Надо бороться не с продажей алкоголя, карточки... песдец! Надо бороться за умы. За то чтобы у школоло не возникало желания пробовать спиртное. Малолетний долбоеб он на то и малолетний долбоеб что нифига не соображает. Ему льют в голову сотни тонн рекламы и он веется. Он правда думает что выпив он взрослее, круче, у него трюки получаются. И не соображает он что все это гон. Что бухой вусмерть школьник вызывает отвращение как и любой бухой обепал, что нихера он не взрослее от этого, "взрослость" меряется никак не количеством выпитого, но он этого не знает, что трюки у него могут получаться только изза того что он так себе напридумывал или да, чувство страха притупилось, но это черевато.
А вы херню несете.

ко всем пьющим школоло: вы тупорылые долбоебы. nuff said.
__________________
"Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать?!" Д. Хармс
shpindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:52   #38
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от 4ernbIw Посмотреть сообщение
думаешь, станут меньше пить?! разбежался... будут сами бадяжить или покупать за бешеные деньги и каких-нибудь левых тограшей, наша страна такая... и я считаю,что алкоголь в умеренных дозах не вредит, к примеру, бокал вина за ужином ведь есть же такие люди которые не напиваются в усмерть?) а про алкоголизм, у меня есть друг, вообще не пил весь прошлый год, гонял с нами целыми днями, а в этом сезоне как будто с цепи сорвался, не просыхает неделями, ппц, вместо того что пойти покататься идет бухать с друзьями
Да,будут меньше пить 100%. Дорого покупать не потянут люди с рабочих классов,уж поверь. Сами бодяжить? Ну и пусть,только все равно пить будут в десятки раз меньше,пусть травятся и мрут,зато большинство будет здорово.
А по поводу бокала вина...Все так начинали мыслить,все до единого,тока алкашей стало много после школы из знакомых,начинающих алкашей.
И еще очень хороший пример. Знаменитые люди "бокал вина на ужин",так называемые французы...Каждый второй страдает заболеваниями почек и печени))

Цитата:
Сообщение от shpindos Посмотреть сообщение
Когда ж до вас уже дойдет. Надо бороться не с продажей алкоголя, карточки... песдец! Надо бороться за умы. За то чтобы у школоло не возникало желания пробовать спиртное. Малолетний долбоеб он на то и малолетний долбоеб что нифига не соображает. Ему льют в голову сотни тонн рекламы и он веется. Он правда думает что выпив он взрослее, круче, у него трюки получаются. И не соображает он что все это гон. Что бухой вусмерть школьник вызывает отвращение как и любой бухой обепал, что нихера он не взрослее от этого, "взрослость" меряется никак не количеством выпитого, но он этого не знает, что трюки у него могут получаться только изза того что он так себе напридумывал или да, чувство страха притупилось, но это черевато.
А вы херню несете.
Шипиндос,тебе сколько лет?

Цитата:
Сообщение от shpindos Посмотреть сообщение
Хоть что-то из того что ты напостил ты знал до того как это сказала тебе википедия? Хехе Сомневаюсь.
И таки да. Твоя статья про устройство бмх копипаста с не рускоязычной статьи
1 - Да,знал. И чтобы много не писать взял и скопипастил с вики.
2 - Ну если что-то подобное и тем более таким языком могут написать за бугром))) короче тут ты ваще провалился)) глупо обвинять в том,что сделал я собственными руками,точнее пытаться доказать,что это сделал не я.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:29   #39
D.E.X.
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: сибирь
Сообщений: 1,469
D.E.X.
бегло прочитал посты с выше и вот что скажу:
ни какие сраные законы не помогут если их не будут исполнять...
разве нет закона запрещающего распитие спиртных напитков в общественных местах?! и чё?)) на каждой остановке, в каждом втором автобусе... да куда не посмотри везде найдётся пьющий мэн
аа когда вы были мелкими кем вы хотели стать? хах да все хотели стать "взрослыми" и вот дет сад с началкой палит... берут пример с взрослых дядек которые бухают, курят и ругаются матом))
в общем надо убрать плохой пример для подрастающего поколения.
ии наконец хватит относится ко всему с пофигизмом, именно от сюда все проблемы и рождаются.
если бы наша доблестная милиция должным образом выполняла свою работу то к законам относились бы не с пофигизмом и народ бы не пил на улице, а малолеткам не продавали бы бухло...
задумайтесь пара штрафов на 500-1000 рэ и вы бы пошли пить домой ну или в пивнушку
__________________
все черные лясы на стиле, но просто их слишком много (c) Psicer
D.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:00   #40
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
У нас в Риге штраф за нахождение в общественном месте с открытой бутылкой 40$ и курение сигарет тоже примерно так(в Старой Риге размером около 1кв.км около 15-20 пеших и авто патрулей, злые как собаки и мимо не пройдут).. Это не значит что не пьют, но и свободно не походишь по городу с пивом(про микрорайоны не скажу). Патрулируют парки, улицы, на больших пляжах на море патрули полиции гоняют пьющих и курящих(этим занимается Полиция сомоуправления, они только за порядком следят в городе).
в магазинах после 22.00 не купить алко(включая пиво). Только в барах, хотя есть и те кто нарушает закон. Но их штрафуют и отбирают лицензию на алко или закрывают.
а вот чтобы пить меньше стали я не слышал.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:13   #41
ArniBMX
 
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 405
ArniBMX
Отправить сообщение для ArniBMX с помощью ICQ
Клин клином выбивают : сделать алкоголь бесплатным.
__________________
382111597
ArniBMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:41   #42
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от D.E.X. Посмотреть сообщение
бегло прочитал посты с выше и вот что скажу:
ни какие сраные законы не помогут если их не будут исполнять...
разве нет закона запрещающего распитие спиртных напитков в общественных местах?! и чё?)) на каждой остановке, в каждом втором автобусе... да куда не посмотри везде найдётся пьющий мэн
аа когда вы были мелкими кем вы хотели стать? хах да все хотели стать "взрослыми" и вот дет сад с началкой палит... берут пример с взрослых дядек которые бухают, курят и ругаются матом))
в общем надо убрать плохой пример для подрастающего поколения.
ии наконец хватит относится ко всему с пофигизмом, именно от сюда все проблемы и рождаются.
если бы наша доблестная милиция должным образом выполняла свою работу то к законам относились бы не с пофигизмом и народ бы не пил на улице, а малолеткам не продавали бы бухло...
задумайтесь пара штрафов на 500-1000 рэ и вы бы пошли пить домой ну или в пивнушку
если запретят,то точно будет меньше. в магазинах не будет,на улице тем более. исполнение законов плохо контролируют,а уж что говорить о "людях" сверху,те ваще беспредельно живут. это будет вторая ступень,все держать в ежовых,Путинку только выгнать надо,а то скоро страну совсем в говно вомнет.

Цитата:
Сообщение от ArniBMX Посмотреть сообщение
Клин клином выбивают : сделать алкоголь бесплатным.
именно это и будет в 2012 году,Россия станет уничтожителем всего живого. С криком "ЗА ВДВ".
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:40   #43
shpindos
 
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 919
shpindos
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Шипиндос,тебе сколько лет?
Какое это имеет значение?
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
2 - Ну если что-то подобное и тем более таким языком могут написать за бугром))) короче тут ты ваще провалился)) глупо обвинять в том,что сделал я собственными руками,точнее пытаться доказать,что это сделал не я.
В том то и дело что читая твои посты находишь мало общего со стилем написания статьи. Отсюда и напрашивается вывод что статья - измененная копипаста с иноязычного источника
__________________
"Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать?!" Д. Хармс
shpindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:54   #44
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
ммм... ДАвайте сначала разъесним, что не все те кто выпивают алкоголики! я выпиваю иногда пиво, но не напиваюсь никогда.
Плохо когда начинают пить до 18 лет, я года в 22 наверное тока пиво толком попробовал)))
Сухой закон и другие ограничения частично помогают, но так же это резко поднимает спрос на контрофактную продукцию, спирт, самогон, и другие способы штырануться, что естественно в какой-то мере приводит к отровлениям, иногда с летальными исходами. Потому щас и идёт постепенное повышение цен, запрет рекламы, запрет продаж после 11 горичительных напитков, запрет распития в общественных местах.

Ну и ещё до кучи цитата из "правила съёма, метот по Хичу" уж очень она мне нравиться
"Не прелюбодействуй, не кради, не убей, не пей. Но если ты влюблен, то прелюбодеяние не грех, а уж если украсть, то у того, кто сам ворует, обмануть смерть не есть ложь и напиться можно, но лишь в минуты, когда счастье переполняет."
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:10   #45
candy bar
 
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 740
candy bar
Штрафных баллов: 2/10
смотря что пить и где!Если дешовое пойло(яга,и тд) глушишь в подьезде,кокда еще нет и 16,то это ......
А если Выпить с друзьями пива в PUBe то это совсем другое дело!Можно все,но главное давай отсчет своим действиям,не нажирайся в салат!!!
__________________
Cтрит сила
candy bar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.