регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Какой плеер купить для катания, если мне от него нужно только 4гб и наличие экрана?

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 00:47   #31
Quick QuicK
 
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: MO,1city
Сообщений: 1,242
Quick QuicK
Отправить сообщение для Quick QuicK с помощью ICQ
Не согласен,вкладыши порой намного круче по хар-кам чем локаторы
Quick QuicK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:00   #32
uranium
 
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
uranium
Штрафных баллов: 2/10
у меня Koss The PLUG. в ухи влезают ОЧЕНЬ глубоко, басы у них очень мощные и немного заглушают верхние частоты. Эти косы не каждому подойдут, но мне их хватает...
__________________
Слабительное лучше принимать с успокоительным - вы будете сохранять спокойствие, даже если не добежите.
uranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:25   #33
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от uranium Посмотреть сообщение
у меня Koss The PLUG. в ухи влезают ОЧЕНЬ глубоко, басы у них очень мощные и немного заглушают верхние частоты. Эти косы не каждому подойдут, но мне их хватает...
ну давай спорить не будем??? бас тем больше,чем больше площадь динамика.

ваши затычки только уши портить могут и не более...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 03:27   #34
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
Затычки некоторые сенхи более менее, порвут по хар-кам дерьмовые наушники, но с категорией повыше не сравнятся, у самого сенхейзеры HD380Pro+cowon audio s9 привезеный из казахстана, дешево вышел)) конечно с такими громадинами не покатать но звук шикарнейший (если конечно слушать lossless).
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 06:23   #35
D.E.X.
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: сибирь
Сообщений: 1,469
D.E.X.
вот у меня на шафле памяти 1 гиг, я ещё не разу половины на нём не забил... аитюнс там чёт как то кодирует и музыка почти ни чего не занимает
__________________
все черные лясы на стиле, но просто их слишком много (c) Psicer
D.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:55   #36
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
шафл не жрёт ALAC ((
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:22   #37
FiveStar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 14
FiveStar
Отправить сообщение для FiveStar с помощью ICQ
За всю свою недолгую жизнь (почти 18 лет) владел 5-ю плеерами. 2 из них были фирмы Jagga (один косил под iPod nano, но только внешним видом, никак не функциональностью, а другой был стандартным китайцем с поддержкой mp4, диктофоном, радио, тетрисом и возможностью просмотра картинок). Оба держались неплохо. Первый встретил свою смерть в унитазе вследствие моей криворукости, жил 1,5 года. Второй просто тупо затёрся в кармане до уёпищного состояния за 2 года активного использования, но работает как часы до сих пор. Однако со временем стало стыдно на людях появляться с таким заюзаным девайсом и пришло время менять плеер снова. Решил сразу не мелочиться и взял iPod Touch 2G. Функционал офигенский, качество на высоте, сборка потрясная... короче Apple если одним словом. Правда и тут я столкнулся с определёнными неудобствами - размер. Бегать с ним очень неудобно, катать тоже. Спецом для этих целей (бег, тренажёрка, катание) взял ещё один iPod, на этот раз Shuffle 2G. Мог бы взять и 4G, но он работает только со стандартными наушниками, которые у меня постоянно выпадают из ушей. А что... удобно, зацепил эту прищепку на воротник майки и погнал молотить)) Без экрана обхожусь вполне нормально. И наконец последним моим приобретением стал iPod nano 4G. Их я купил сразу 2 штуки, один себе и ещё один в подарок девушке на НГ. В принципе его тоже можно юзать для того, для чего у меня сейчас Shuffle, но как-то жалко... не смотря на то, что он у меня весь затянут в защитные плёнки и постоянно находится в чехле.

Так что исходя из собственного опыта могу сделать вывод: Если вы ищете хорошее качество сборки, мощный функционал, стильный внешний вид, то iPod это то, что вам нужно)

По функциональности iPod-ы можно позиционировать как:

1. iPod Touch - мощная игровая консоль (достойный конкурент Sony PSP), мультимедийное устройство(музыка, видео, фото, Wi-fi), записная книжка (все лекции в универе записываю в него и веду кое-какие записи по работе).
2. iPod Shuffle - просто тупо спортивный плеер.
3. iPod Nano - что-то среднее между Touch и Shuffle. По словам моей девушки, функция заметок заменяет шпоры в универе) Музыка... видео, фото. Да и игрушки тоже симпатичные на него делают. А в добавок ко всему в 5G ещё и камеру встроили.

А теперь, чтобы не было говносрача, скажу - iPod это офигенная вещь. И нифига это не понты, просто действительно качественная штука (если для вас 100-250$ понты, то мне вас жаль, у многих здесь одно колесо в байке столько стоит). Собственно вот моё ИМХО.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
Затычки некоторые сенхи более менее, порвут по хар-кам дерьмовые наушники, но с категорией повыше не сравнятся, у самого сенхейзеры HD380Pro+cowon audio s9 привезеный из казахстана, дешево вышел)) конечно с такими громадинами не покатать но звук шикарнейший (если конечно слушать lossless).
С этим, пожалуй, соглашусь) С локаторами дела не имел, а вот в затычках всю жизнь проходил... после каких-то дешёвых Panosonic-ов (коих я сносил 4 пары подряд и звук в них был на удивление неплохой), решил попробовать что такое Sennheiser, а в частности Sennheisr CX 300-II Precision. Куплены были за 50$. По началу ругался на них ибо жутко непривычно они звучали... но как мне пояснили, качественный звук именно и должен таким быть. Через недельку привык и ходил довольный в них 3 месяца, после чего перетёрся кабель, мать его :\ Вот и думаю сейчас... стоило ли оно того? 50$... Но звук был классный. Сейчас думаю что брать и возникает вопрос:

1. Может ли кто-нибудь посоветовать долговечные затычки, чтоб кабель живучий был?

Последний раз редактировалось FiveStar, 20.05.2010 в 15:39. Причина: Автоматическое добавление
FiveStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:57   #38
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от FiveStar Посмотреть сообщение
С этим, пожалуй, соглашусь) С локаторами дела не имел, а вот в затычках всю жизнь проходил... после каких-то дешёвых Panosonic-ов (коих я сносил 4 пары подряд и звук в них был на удивление неплохой), решил попробовать что такое Sennheiser, а в частности Sennheisr CX 300-II Precision. Куплены были за 50$. По началу ругался на них ибо жутко непривычно они звучали... но как мне пояснили, качественный звук именно и должен таким быть. Через недельку привык и ходил довольный в них 3 месяца, после чего перетёрся кабель, мать его :\ Вот и думаю сейчас... стоило ли оно того? 50$... Но звук был классный. Сейчас думаю что брать и возникает вопрос:

1. Может ли кто-нибудь посоветовать долговечные затычки, чтоб кабель живучий был?
протерся или в штекере перегнулся?? можно перепаять легко,штекер металический в магазинах гитарного оборудования стоит порядка 15-30р.

тебе в них кататься или просто музыку слушать? для катания ничего не могу посоветовать,считаю,что катать нужно с открытыми ушами.
если музыку слушать,то не бери затычки. для примера могу подсказать что-то типа Philips SHS5200,они очень распространенные и дешевые(рублей 500-600).Такие уши уделывают любые затычки,они чуть тише,но басы в них и объемность звучания в разы превосходят. У затычек о басах и речи идти не может с таким динамиком...
Еще круче будет взять такого типа шинхайзеры или из тех же цен,крутые уши.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:37   #39
FiveStar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 14
FiveStar
Отправить сообщение для FiveStar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
протерся или в штекере перегнулся?? можно перепаять легко,штекер металический в магазинах гитарного оборудования стоит порядка 15-30р.

тебе в них кататься или просто музыку слушать? для катания ничего не могу посоветовать,считаю,что катать нужно с открытыми ушами.
если музыку слушать,то не бери затычки. для примера могу подсказать что-то типа Philips SHS5200,они очень распространенные и дешевые(рублей 500-600).Такие уши уделывают любые затычки,они чуть тише,но басы в них и объемность звучания в разы превосходят. У затычек о басах и речи идти не может с таким динамиком...
Еще круче будет взять такого типа шинхайзеры или из тех же цен,крутые уши.
Ок, приму к сведению) Кстати да... я как-то не задумывался, в каком именно месте кабель перегнулся. По-моему как раз в штекере.
FiveStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:50   #40
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
у меня уже 7-8 наушников из-за этого поменяно...только последние догадался спасти)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:17   #41
uranium
 
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
uranium
Штрафных баллов: 2/10
Ёж, площадь динамика в этих косах больше чем в других затычках. Да, динамик в них гораздо меньше чем в больших оголовных наушников, но звукоизоляция в Плагах помощнее чем в тех же больших оголовниках... Низких частот в косах оч много, но они гасят верх! Хотя че спорить? Проще сходить в магазин и попросить послушать, ну или по форумам полазать.
Добавлено:
немного моделей затычек передают хороший бас, это или очень дорогие шенхайзеры и AKG или не оч дорогие Koss! Остальное - хрень...
__________________
Слабительное лучше принимать с успокоительным - вы будете сохранять спокойствие, даже если не добежите.

Последний раз редактировалось uranium, 20.05.2010 в 15:22. Причина: Автоматическое добавление
uranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:55   #42
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от uranium Посмотреть сообщение
Ёж, площадь динамика в этих косах больше чем в других затычках. Да, динамик в них гораздо меньше чем в больших оголовных наушников, но звукоизоляция в Плагах помощнее чем в тех же больших оголовниках... Низких частот в косах оч много, но они гасят верх! Хотя че спорить? Проще сходить в магазин и попросить послушать, ну или по форумам полазать.
Добавлено:
немного моделей затычек передают хороший бас, это или очень дорогие шенхайзеры и AKG или не оч дорогие Koss! Остальное - хрень...
да не пытайся ты мне что-то доказать.
есть такой предмет как физика,там все рассказано.
бас не может глушить верхние частоты самопроизвольно,либо уши плохо передают высокие,либо в настройках плеера убраны вниз,либо композиция без верхних.
помимо звукоизоляции присутствует отвратительный звук пищалок...спорь не спорь,а я много ушей перепробовал,но "оголовники" круче всех,самый мягкий и приятный звук.
надо просто завязывать с затычками,пробуйте перейти на большие,понравится.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:56   #43
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Смотрю клуб будущих глухих не уж и мал.
мне падла домашний зверек у наушников(Панасоник) провод перегрыз. Первый раз починил. Второй раз в трех местах. Никак руки недоходят наушники починить и зверю объяснить все(припомнить надо еще грипсы, сидение и покрышку).
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:58   #44
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от jura555 Посмотреть сообщение
Смотрю клуб будущих глухих не уж и мал.
мне падла домашний зверек у наушников(Панасоник) провод перегрыз. Первый раз починил. Второй раз в трех местах. Никак руки недоходят наушники починить и зверю объяснить все(припомнить надо еще грипсы, сидение и покрышку).
прячь)) у меня моя скотина тож любит это дело покрамсать)) я успел забрать от него,теперь на пол не кладу,на столе не трогает))
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:04   #45
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Где Ежик ты раньше был?

сколько в Шафле батарея держит(примерно)?
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.