регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Чертежи рам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 22:33   #16
Weak Freak
 
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: аттуда....
Сообщений: 188
Weak Freak
в своё время клепали смного рам из титана у нас.
но они даже рэйса не выдерживали. титан хоть и лёгкий но уж очень хрупкий (и сча начнётся пиздёшь про валы в системе за всю ню)
__________________
cуки вы ли пиздить мой аватар! школота пиздит не только аватар но и подпись!
Weak Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:29   #17
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Psicer
Народ подскажите, какая стандартная геометрия у рам?
Забей на это. Больше понятия стандартная геометрия не существует.
Разве что рамы со специфическими харрактеристиками имеют нестандартную геометрию -- с углом топ тюба больше 75 градусов(75,3), с низкими каретками 11,2 , с длинными чейнстэями 14,2-14,5.

Но это моё ИМХО, так что забей.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:33   #18
Psicer
 
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 818
Psicer
Отправить сообщение для Psicer с помощью ICQ
То есть все рамы примерно одной геометрии?
__________________
Чиллл аут...
Psicer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:40   #19
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Цитата:
Сообщение от Weak Freak
в своё время клепали смного рам из титана у нас.но они даже рэйса не выдерживали.
Ху[mat] клёпали.Где достали ти трубы с баттингом и соответствующей обработкой?..
Уже обсуждалось,что ти рамы с хорошей обработкой (и геометрия не в стиле Рипера) держат катание-и лайт,и парк,если аккурат.
Мне уже тогда спор удалось выиграть,хоть и развели [mat] страниц.
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:46   #20
Weak Freak
 
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: аттуда....
Сообщений: 188
Weak Freak
в том то и проблема))) был бы батинг и термо. я п уже весь байк на титан перевёл))).. но все равно я против титана
__________________
cуки вы ли пиздить мой аватар! школота пиздит не только аватар но и подпись!
Weak Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:38   #21
D.E.X.
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: сибирь
Сообщений: 1,469
D.E.X.
хаха вы дети вашими чертежами на обычном заводе подотруца там даже мне вглядываца ненадо море чего нет, титан бывает разный трубы нужнои длины толщины + с батингом да ещё и титановые за станком не валяюца а даже если и воляюца то даже опытный сварщик вам так просто не сварит эту раму с первого раза без спец оборудования... вы в курсе что при сварке не так просто выдержать нужный угол? и я в этом ещё нифига не шарю так что эт так поверхносно... капнёте глубже говна всплывёт больше... вот все дураки берут рамы стальные из тайваня за 15 кусков когда можно титановую за те же деньги, странно не правда ли? и все фиты флаи сандэи и тп олени тк делают рамы из стали, придурки :LOL:
__________________
все черные лясы на стиле, но просто их слишком много (c) Psicer
D.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:05   #22
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от D.E.X.
хаха вы дети вашими чертежами на обычном заводе подотруца там даже мне вглядываца ненадо море чего нет, титан бывает разный трубы нужнои длины толщины + с батингом да ещё и титановые за станком не валяюца а даже если и воляюца то даже опытный сварщик вам так просто не сварит эту раму с первого раза без спец оборудования... вы в курсе что при сварке не так просто выдержать нужный угол? и я в этом ещё нифига не шарю так что эт так поверхносно... капнёте глубже говна всплывёт больше... вот все дураки берут рамы стальные из тайваня за 15 кусков когда можно титановую за те же деньги, странно не правда ли? и все фиты флаи сандэи и тп олени тк делают рамы из стали, придурки :LOL:

Согласен полностью.
Фирмы заказывают для рам трубы на сталепрокатных заводах, где специально изготавливают только для них(посмотрите на сайте флайбайкс, трубы одного диаметра имеют разную толщину стен) .
Как при самоделке определить что труба выдержит нагрузку. Только опытным путём. Изготавливая рамы и ломая их.

Не забивайте голову бредом. Сначала в институт учиться, потом про рамы думать.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:20   #23
Зюзик
 
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 92
Зюзик
да всё ровно по цене примерно одинакого выходит,так что в магазе взял и не обламывайся
Зюзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:21   #24
ALK
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,142
ALK
Штрафных баллов: 12/10
Цитата:
Сообщение от Weak Freak Посмотреть сообщение
в своё время клепали смного рам из титана у нас.
но они даже рэйса не выдерживали. титан хоть и лёгкий но уж очень хрупкий (и сча начнётся пиздёшь про валы в системе за всю ню)
серьёзно, титиновые оси же есть, они норм, крутые, у меня титановая ось, пока(тьфу тьфу тьфу, стучу по деревяшке) всё нормально
Добавлено:
6 ступеней по крайней мере держит, не дай бог сломаю что-нибудь(

Последний раз редактировалось ALK, 24.05.2010 в 19:23. Причина: Автоматическое добавление
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.