регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

задняя втулка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 21:52   #1
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
есть пара вопросов по задней втулке (аналог одиссей хазард)

1) от чего зависит громкость звука втулки? я купил втулку с рук, трещала очень тихо и проскакивала. Поставил нормальное кольцо-пружинку, звук стал чуть погромче, но не сравнить со звуком моей предыдущей втулки и втулками друзей. И иногда при кручении педалей (разгоне) раздается очень раздражающий меня стук, я понял что это немного проскакивает драйвер. Может ли состояние собачек влиять на громкость звука? внешне они нормальные, но я незнаю какие внутри, и не хочу выбрасывать деньги на ветер. Просто когда я надавливаю, то они очень легко прогибаются, я не чувствую жесткости пружины, хотя она стоит в нужном положении и с виду в хорошем состоянии. И может ли влиять на это зубчатка на втулке - на ней есть пара полос по всему кругу, достаточно глубоких.

2) Как отличить Odyssey Hazard v1 от v2 и v3? и не знаете ли вы аналог какой из этих версий втулка Stolen Roulette?

Заранее благодарен тому, кто разберется во всех моих вопросах и ответит) очень много накопилось просто, и не могу нормально все написать
Добавлено:
и еще, может ли правильная смазка втулки лучше повлиять на проскакивания чем полное её отсутствие?

Последний раз редактировалось tal-dima, 10.01.2012 в 21:56. Причина: Автоматическое добавление
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:58   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
да, собачки изнашиваются, поменяешь их вместе с пружинкой втуль "запоёт"...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:59   #3
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
спасибо что понял) значит буду заказывать собачки
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:03   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
спасибо что понял) значит буду заказывать собачки
можешь посмотреть на собачки, не столько с внешней стороны (сторона котороя трёться о зубчатку втулки), сколько внутри паза, там от пружинки протирается и образуется углубление (сзади "собачки"), потому пружинка уже не так сильно давит на "флажок"
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:05   #5
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
да там непонятно, но я более уверен что там изношено, т.к там были заусенцы даже на краях этой прорези, которые мешали пройти пружине.
Добавлено:
а пружину как нибудь "ужесточить" можно? где то читал что нгревают и в воду, но так испортил одну пружину (самодельную)

Последний раз редактировалось tal-dima, 10.01.2012 в 22:06. Причина: Автоматическое добавление
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:11   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
а пружину как нибудь "ужесточить" можно? где то читал что нгревают и в воду, но так испортил одну пружину (самодельную)
эмм... не стоит... я на 3-х летнем пропере магналайте своём (который хоть и вышел на пенсию, но я его всё равно отремонтировал), просто поменял собачки и пружинку, и вместе еле слышного попукивания старой мышки, втулка затрещала как Суприм))), а усиление пружинки увеличит скорость износа и пружинки, и собачек, и зубчатки (но в меньшей степени)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.