регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Вопрос о подшибниках и шатунах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 12:00   #1
Айсберг
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 15
Айсберг
У меня на bmx стоят обычные подшибники в сепараторе и шатуны одной деталью , так называемая кочерга . Где-то читал , что такая система устаревшая , ненадежная , что вы замучаетесь ремонтировать и что нужны промышленный подшибники и шатуны из трех деталей . Я не собираюсь делать какие-то экстримальные трюки и вопрос , насколько хватит мне такой системы ? И можно как-то поменять кочергу на каретку с шатунами ?
Айсберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:14   #2
CkoryFlow
 
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 490
CkoryFlow
Отправить сообщение для CkoryFlow с помощью ICQ
Штрафных баллов: 2/10
1Катай, сломаешь поменяешь.
2Можно поменять.
CkoryFlow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:02   #3
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Да,у тебя стоит кочерга на открытых подшипниках с кареткой типа USA.
Такую систему я сломал с 1 баника,проживет в лучшем случае год при малом умении и храбрости райдера,а так же при малом весе. В моем случае она месяца никак не протянет,гнется почти сразу.

Каретку нужно будет разобрать и выбить там чашки,черные,они впрессованы в раму. После чего вбить ЮСА закрытые подшипники,они уже с чашками и поставить нормальные шатуны. Каретку выбирать под толщину оси шатунов.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:13   #4
Айсберг
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 15
Айсберг
Спасибо за ответ ! Но я пока вск же повремкню с заменой . А если сами подшибники без сепаратора поставить , то из-за увеличившегося их кол-во прочность больше ведь будет ?
Айсберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:10   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Прочность каретки не имеет смысла поднимать. У тебя не шарики разлетятся,а шатуны. Они будут гнуться и ломаться. Были бы пустотелые шатуны,были бы надежнее,а так кочерга создана,чтобы гнуться.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:33   #6
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ ! Но я пока вск же повремкню с заменой . А если сами подшибники без сепаратора поставить , то из-за увеличившегося их кол-во прочность больше ведь будет ?
возьми кренки гтишные истровские сальтовые они бушные стоят около 500 рублей и катай с ними а то с кочергой гемора много
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:06   #7
Loyalty
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 116
Loyalty
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Да,у тебя стоит кочерга на открытых подшипниках с кареткой типа USA.
Такую систему я сломал с 1 баника,проживет в лучшем случае год при малом умении и храбрости райдера,а так же при малом весе. В моем случае она месяца никак не протянет,гнется почти сразу.

Каретку нужно будет разобрать и выбить там чашки,черные,они впрессованы в раму. После чего вбить ЮСА закрытые подшипники,они уже с чашками и поставить нормальные шатуны. Каретку выбирать под толщину оси шатунов.
Когда у меня была юса, и пришло время менять гнутую кочергу, я не выбивая чашек из рамы поставил туда мидку и без всяких проблем катал
Loyalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:44   #8
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Не все подшипники равны по внешнему диаметру,иногда мид не встает в чашки как надо.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.