регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

длина вала Odyssey Tvombolt

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 15:54   #16
rockrider
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 7
rockrider
Цитата:
Сообщение от ShitHawk Посмотреть сообщение
позвони в тойбайк и спроси,чё париться то....
у них на сайте телефон,скайп и т.д.
Кстати да! сенкс за идею! отписал им, жду ответ.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал не брать 2х элеметные шатуны на мтб, гемору с этим кареточным узлом gохрена, ниче не понятно, на DC Pussy Street вот эклат с натягом влезли с маленькими gвумя проставочками.
Поищи 48 шлицовые обычные шатуны, рояли те же самые, кстати бывают некоторые с двумя вариантами валов, мтб и бмх при покупке указываешь...
ты уже не первый кто мне это советует.. на 3 компонентных хотябы можно ось выровнять по центру, чтоб если и не заходила в шатуны на всю глубину, то хоть в оба на одинаковую величину, к примеру на 2/3(как в холобайтах у меня было),а это не настолько критично как в один шатун на половину! а в 2 компонентных с этим трабл.. в роялях ось143мм, в тибиа свободной 117..мало..
вот в гассетах, дмр, дейти ось=153мм, этого для мтб вполне хватит. короче дождусь ответа с тойбайка и если короткая такаяже как в эклатах, то буду выбирать чтото из палок с длинной мтб осью..
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
Ну в этом контексте твомбольты не очень хорошо смотрятся - у них фиксированное расстояние между шатунами и на 2/3 их никак не поставить.

У профайла есть 6-7/8" оси простые (около 175мм, диаметр 19мм). И DJ крэнки отдельно еще остались - это усиленные рейсовые - они сняты с производста и остатки на распродаже по 75$. Они точно не слабее твомбольтов будут - думаю для MTB хорошо пойдут. Есть еще полые оси, но там 6".
а не подскажешь, где можно профайлы с такой осью найти?

Последний раз редактировалось rockrider, 01.03.2011 в 16:16. Причина: Автоматическое добавление
rockrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:44   #17
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
http://www.profileracing.com/estore/...1&categoryId=1
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:09   #18
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Ну это не комплект, у них все детали по отдельности есть. Вот из длинной оси старого образца, двух кренков на нее по выбору и набора болтов можно укомплектовать.

Стяжные болты с шайбами (flush-mount комплект) и болт под звезду тоже у них надо брать - резьба не метрическая! Если болтов под звезду нет, обычные стяжные туда годятся (которые не flush-mount). На нашем континенте найти такие весьма затруднительно.

Может и другие 48-шлицевые на эту ось полезут.. но ось также не метрическая и ее фактический размер 19.05мм - 3/4". Впрочем в промы 19мм лезет нормально =)

Я б и сам пару комплектов этих DJ взял.. очень жаль, что финансы не позволяют :/
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:33   #19
rockrider
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 7
rockrider
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
Ну это не комплект, у них все детали по отдельности есть. Вот из длинной оси старого образца, двух кренков на нее по выбору и набора болтов можно укомплектовать.

Стяжные болты с шайбами (flush-mount комплект) и болт под звезду тоже у них надо брать - резьба не метрическая! Если болтов под звезду нет, обычные стяжные туда годятся (которые не flush-mount). На нашем континенте найти такие весьма затруднительно.

Может и другие 48-шлицевые на эту ось полезут.. но ось также не метрическая и ее фактический размер 19.05мм - 3/4". Впрочем в промы 19мм лезет нормально =)

Я б и сам пару комплектов этих DJ взял.. очень жаль, что финансы не позволяют :/
интересно , а налезут ли профайлы на неродную ось 19мм? и если налезут небудут ли люфтить?
или этот зазор в 0,05 мм не существенный? просто есть на чейнреэкшн ти ось Дейти 19мм,153мм длиной и не супердорогая! я вот думаю, если скомпановать её с профилями будет просто супер!
rockrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:45   #20
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
У меня вот Odyssey 41Thermal шатуны на мтб оси 146мм.. приходится проставки втыкать и пыльники широкие
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:22   #21
rockrider
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 7
rockrider
Парни, всем большой респект за ответы и советы!
Дождался ответ с тойбайка, ДЛИНА ВСЕЙ ОСИ=117,4мм, ДЛИНА ШЕСТИГРАННОЙ ЧАСТИ ОСИ 26мм
Она станет на мою раму!
rockrider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.