регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

ВД40 ополонила в своё рабство всё живое.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 22:45   #1
nozlkee
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1
nozlkee
Доброе время суток. Вот я как мне сказали иной "долбо*б", у меня цепь не много после дождей поржавела на звенах, я приехал в вело магазин, взял у механика Ведешку, ну первый раз незнаю как и в каком кол-ве смазывать, взял облил с верх до ног всю цепь, она конешно постояла 15 мин, ну и ездил байк отлично без единого звука, но потом заметил такую проблема что какоето гамно вылазит с цепи и разбрызгывается, в конечном итоге у меня пол рамы (перья) стали черными, рама сама по себе белая)) на втулке, конусах куски скупченой мазуты на глаз кажется а в мазуту вьелись большие куски непонятного гамна. Дак вот мне сказали что нада убрать всю грязь либо втулке может быть "ВАТА". Водой не отмывается. Прошу совета ;D

з.ы. если будет совет снять цепь и размочить её в чем-то то как её снимать ? у меня что-то не получается ;D
nozlkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:07   #2
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Раз уже надо мыть цепь, то возьми бензин, растворитель, уайтспирт или другую жидкость для смывки грязи. Замочи цепь в банке на сутки. Потом промыть щёткой. Смазать по капле маш.масла в каждый пин. Хорошо разработать. Вытирать тщательно пока не останется масла на звеньях.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:32   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jura555 Посмотреть сообщение
Раз уже надо мыть цепь, то возьми бензин, растворитель, уайтспирт или другую жидкость для смывки грязи. Замочи цепь в банке на сутки. Потом промыть щёткой. Смазать по капле маш.масла в каждый пин. Хорошо разработать. Вытирать тщательно пока не останется масла на звеньях.
можно и фейри промыть цепь, только уже не замачивать, я лично фейри предпочитаю, ибо быстро, не токсична, не оставляет жировых следов... Смазывать по капле на пин со внутренней стороны цепи (жидкой смазки и лучше специализированной, а не вд40), после чего "по прокручивать" цепь какое то время,и вытереть на сухо (я большую часть времени на вытирание цепи трачу, так как всё что не вытрешь вытрется позже о твои штаны)))
А снять или ищи замок на цепи, или выжимать один из пинов выжимкой цепи...

Вообщем то вытирать те надо, или тряпкой или туалетной бумагой...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:15   #4
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
можно и фейри промыть цепь, только уже не замачивать, я лично фейри предпочитаю, ибо быстро, не токсична, не оставляет жировых следов... Смазывать по капле на пин со внутренней стороны цепи (жидкой смазки и лучше специализированной, а не вд40), после чего "по прокручивать" цепь какое то время,и вытереть на сухо (я большую часть времени на вытирание цепи трачу, так как всё что не вытрешь вытрется позже о твои штаны)))
А снять или ищи замок на цепи, или выжимать один из пинов выжимкой цепи...

Вообщем то вытирать те надо, или тряпкой или туалетной бумагой...
Согласен по всем пунктам. Главное очень хорошо вытереть хб тряпочкой.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:58   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Вообще скажу,что смазывать ВДшкой что-либо это порнуха. ВД не предназначена для смазки,она для очистки. Поэтому правильно,смазывайте специализированной (в принципе любое машинное)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.