регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Мода?!

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 12:28   #1
LX jumper
 
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 112
LX jumper
Отправить сообщение для LX jumper с помощью ICQ
Ехал вчера в метро заходят три мальчишки с bmx лет по 12-13 каждому смотрю на байки у всех стоят широкие высокие рули и пластиковые педальки у двух байков цепи халфлинки....
Ладно ещё педали и цепи но руль я уверен что не очень то им удобно катать тк года 3 назад у меня был узенький руль с подъёмом 7.75 мне было очень удобно на нём катать а когда я брал байки у райдеров постарше то мне было очень не удобно катать с рулём 8 и шириной 28 тк плечи были ещё не очень широкие(думаю райдеры по старше на этом сайте тоже не начинали катать с широченными рулями) со временем плечи подросли теперь у меня тоже 8 на 28.5... как смотрю теперь все гонятся за модой а не за удобством....
LX jumper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:39   #2
Sa(w)
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 721
Sa(w)
Отправить сообщение для Sa(w) с помощью ICQ
Ужас какой.
Халфлинки удобнее.
Педали тоже. Дешёвые, да и по голени не так бьют.
Им захотелось - они купили.
__________________
Welcomer
452-915-три-три-один
Sa(w) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:41   #3
Ramiras_B-BALL
 
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: КрасноЯРск
Сообщений: 1,265
Ramiras_B-BALL
Отправить сообщение для Ramiras_B-BALL с помощью ICQ
эта тема вечна поэтому не интересно как то.

широкие рули это не всегда мода. думаешь человеку под два метра роста будет удобно катать с 7.5? не думаю. моды сейчас нет. каждый норм райдер пытается сделать свой байк индивидуальным (по цвету и тд) мода была год назад. сейчас ее нет.

а покупка деталек которые у всх это не мода это просто МНЕ ТАК зАХОТЕЛОСЬ
__________________
гшмпрмглдсншзсмшжгпаекчвучяй
Ramiras_B-BALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:35   #4
/7ayk
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 1,208
/7ayk
Отправить сообщение для /7ayk с помощью ICQ
а ты не думал,что если сразу начать катать с широким рулем, то к нему быстро привыкаешь?
__________________
А вообще я добрый... =)
/7ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:15   #5
Sobaka
 
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 1,871
Sobaka
Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ
Ну высокие рули это точно мода, я пришел в магазин купить руль 8, а у них были только 8.5, 8 даже не привозили)
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:10   #6
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
я скажу так,это не мода,а влияние СМИ и друзей на молодых. В 12-13 что тебе скажут твои "авторитеты",которым по 16-17 лет,к тому ты и будешь стремиться. Сказали,что пластик клево,а руль широкий круто они и сделают себе так,всего то мамкину юбку подергать.
К широкому рулю и прочему привыкнуть всегда легко,а вот кататься не будет удобнее,чем на соответствующем руле. Баже многие буржуи катают на пиленных рулях,до сих пор не на широких. Так что не говорите, что это удобно,это вам внушили просто. Руль нужно выбирать под себя,ширина должна соответствовать плечам,руки держатся примерно как при подтягивании (не удобно же подтягиваться на широких хватах,нагрузки другие ведь совершенно),кроме того и потянуть себе плечо так можно при прыжках. Мелким ну просто противопоказанно на широких катать.
А педали нифига не слабее бьют по голени,разве что не в кровь без шипов,а вобще хоть на ось от педалей катайте,а защиту иметь надо.

Халфлинк действительно удобнее,другой вопрос с какой целью она у них стоит,они может и не осознают для чего она.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:20   #7
Ramiras_B-BALL
 
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: КрасноЯРск
Сообщений: 1,265
Ramiras_B-BALL
Отправить сообщение для Ramiras_B-BALL с помощью ICQ
мне вот лично халфлинки не нра вообще...хватает на недели две или три. больше нра советские или кмс какие нить
__________________
гшмпрмглдсншзсмшжгпаекчвучяй
Ramiras_B-BALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:46   #8
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ramiras_B-BALL
мне вот лично халфлинки не нра вообще...хватает на недели две или три. больше нра советские или кмс какие нить
а ты не пробовал правильной стороной их ставить ?

по теме посмотрите байкчек майка бренана может 1-2 месячной давности у него втп мед макс пиленый
и при этом он сбелал бар с 21 ступени помойму

в выборе всех запчастей должна быть мера и осознание того а нужно ли это мне вообше
а не "потому что так все катают и это круто "
могу сказать на личном опыте что с высокой рамой я чувствовал байк стабильнее но с низкой удобнее делать некоторые трюки
да руль у меня сейчас высокий но опять же я вырос и с маленуим постоянно горбился а сейчас это пропало зато баник в разы сложнее высокий делать постоянно ноуздайв получается

еж +1
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:03   #9
Ramiras_B-BALL
 
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: КрасноЯРск
Сообщений: 1,265
Ramiras_B-BALL
Отправить сообщение для Ramiras_B-BALL с помощью ICQ
ахаах весельчак. все я правильно ставлю.
__________________
гшмпрмглдсншзсмшжгпаекчвучяй
Ramiras_B-BALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:57   #10
LX jumper
 
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 112
LX jumper
Отправить сообщение для LX jumper с помощью ICQ
ну хоть понимающие люди есть) пластиковые педали я захотел ну ни как уж из за моды просто забрёл разок на сайт одиссей вроде отличные педали(есть такиеже тока металлические)у меня раньше металлические стояли до сих пор гдето лежат тогда их в росси ещё не было я заказал с empirebmx.com вместе с покрышками чтобы попробывать они понравились мне хватают правдо только на 1 сезон но всё же 500 рублей не так уж и много) халфлинк поставил для скольжений если здесь есть знающие люди в таких цепях одно звено защищает другое звено сейчас гоняю без пег цепи другой нет поэтому на халфлинке) а про руль я уже говарил почему поставил(кстати еслибы он мне не стал так не удобен я б его и не менял весил он очень мало (primo 11 butted))
LX jumper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:22   #11
Ferz
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104
Ferz
Отправить сообщение для Ferz с помощью ICQ
ПО поводу ширины руля, какой руль нынче оптимал для удобства ? Мне просто кажется что при моих 172 росте мне будет убого катать с рулем 8 и 28.
Ferz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:40   #12
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
а чтобы это понять надо прийти в магаз и попробовать рули руками,выбор руля это как обуви,я думаю не примерив мало кто возьмет.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:10   #13
<<mehappy>>
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
<<mehappy>>
Отправить сообщение для <<mehappy>> с помощью ICQ
что нравится то пусть ставят, удобность и надежность железок важнее моды канешн
двое модняков вон в Мск на ВГ приезжали рамы обе сандей колеса на кне гейша обода энимал вилки директор у обоих лясы похожие крутые.. лайток
дамал профаки какие-нить а они в рампе 180 сделать немогут нормально
<<mehappy>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:20   #14
Phil
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 250
Phil
Отправить сообщение для Phil с помощью ICQ
блин..... ёж, руль не обувь. его на велике надо мерить.
мода ппц. я с великого новгорода, 80% катает на пластиковых энималах, энимал - грипсах, и рули 8 - 28... многие вещи покупаются не для удобного каталова, а для понтов.
приехать на какой нить спот на цветастом байке и попить пивка - достойное занятие...
кататься надо, а не цвета подбирать. любой прогрессивный райдер этого форума докажет, что пока учишь те или иные трюки, вел постоянно ломается. брать цепь за 1,5 к или за 500р, всё равно сносится. покупать втулку за 6 к и убить её так же, как за 3к, причём в один и тот же срок... мода - кал, кататься надо...
__________________
С кит-катом по жизни...
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 02:42   #15
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phil
блин..... ёж, руль не обувь. его на велике надо мерить.
мода ппц. я с великого новгорода, 80% катает на пластиковых энималах, энимал - грипсах, и рули 8 - 28... многие вещи покупаются не для удобного каталова, а для понтов.
приехать на какой нить спот на цветастом байке и попить пивка - достойное занятие...
кататься надо, а не цвета подбирать. любой прогрессивный райдер этого форума докажет, что пока учишь те или иные трюки, вел постоянно ломается. брать цепь за 1,5 к или за 500р, всё равно сносится. покупать втулку за 6 к и убить её так же, как за 3к, причём в один и тот же срок... мода - кал, кататься надо...
блин прям бальзам на душу
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.