Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 07:49   #2
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Хоть я и думал что выбрал идеальные для себя покрышки, Duo SVS ( малый вес, отличный накат и приятный мне вид )
Но увы, они слабоваты и не должны держать больше 4.4 атмосфер, это не проблема, я не качаю больше, но при кривоватых 180, в основном на ступени/с них ОЧЕНЬ,сильно прогинается покрышка, а с своими красными лимитед эдишн ободами хазард расставаться мне не хочется при какой-нибудь уборке с ступеней, темболее, даже с малых такая вероятность есть.
И я решил поменять покрышки
Очень интересует информация о накате, от чего именно он зависит
После фит фаф велик стал более так скажем резким, хотя разницы сильно не должно было быть, до этого меняя покрышки я замечал это...
бла бла бла

Зависит ли накат от веса покрышек? Или только от протектора? А от восьмерок?

Меня так это беспокоит, т.к. мои болтовые профайл крутятся хуже чем комплитовые сальты, что просто так, на рогах, что во время езды. Вкручивать чаще всех приходится, на всяких долгих мэнуалах (и дрочке хэнг5) вообще неочень.
На данный момент я выбираю между танк-покрышками : Animal TWW и Animal GLH, поэтому так заинтересовался этим, перемену в управлении я замечу сразу.
От всего зависит. То, что болтовые крутятся меньше чем сасальт - это фигня. Ведь когда ты просто раскручиваешь колесо или сам едешь на велике - разные вещи.

Накат зависит от веса колеса так скажем в целом. Не очень силен я в физике, но, по идее, тяжелое колесо при раскрутке, ровно как и легкое, должно крутиться немного меньше, чем "золотая середина", хотя могу и ошибаться.

Накат зависит так же от ширины покрышки в целом (чем тоньше - тем накат лучше), от состава резины (например на ГЛХ и АСМ состав резины мягкий, и накат в 2 раза можно сказать уступает тем же КХЕ), от протекора зависит конечно, но в целом не так фатально, если обе покрышки полуслик, например.

А самое главное, от чего зависит накат - от давления! На 4.5 атмосферах не понимаю, как ты можешь кататься. Попробуй прокатиться на 6-6.5 и поймешь, откуда берется накат.
P.S. от восьмерок и яиц тоже зависит, чем больше "8" или яйцо - тем быстрее будешь затормаживаться.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием