Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 22:23   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
моно и так всё исправить))) но опятьже есть ньюансы маленькие... ХЗ я плохо изъъесняю мысли, поэтому мне сложно объяснить, но попробую))))
1. Вообщем чтобы исправить восьмёрку, нужно непростонайти место где "бъёт" и там ослабить спицу а другую подкрутить, нужно найти 2 креста спиц (с одой стороны и рядом с другой) и соответственно ослабить 2 спицы (креста) ссо стороны которая бьёт и натянуть с противоположной стороны (лучше по пол оборота это делать)
2. другой способ который часто помогает это в месте восьмёрки ослабить одну спицу на один оборот и натянуть сосездние с ней спицы (но с противоположной стороны) по пол оборота каждую (это помогает избежать неравномерной натяжки спиц после правки)
3. яйца лучше всего править способом 2 ... не обезательно осло 1 и натягивать 2, зависит от обширности))) при яйцах я всегда ослобляю две спицы на оборот (две спицы которые находятся в центре биения) две соседние с ними спицы ослобляю на пол оборота... ну и с противоположной стороны тоже самое только натягиват...
Ну и всегда нужно стараться при правке использовать 1 правило... тоесть натягивать, осло 2 спицы креста... Понимаю что мало понятно))) но на практике эти способы очень хорошо дополняют друг друга)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием