Тема: Смазка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 02:02   #29
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Ну вот вернулся я с работы .
Дальше читать тем кому интересно.
Промы смазывают только тогда когда в них попал песок, возможно и такое(т.е. при прокручивании подшипника слышен шум песка) . Для этого снимают одно сбоку защитное кольцо(плсмассовое или железное) и промывают от смазки до тех пор пока не вымоется весь песок(мыть лучше в бензине, солярка и уайтспирит трудно потом вытираются). Сухой подшипник смазывается литолом(он достаточно вязкий и не вытекает). Металическое кольцо обратно не поставить( я сам не смог, при снятии она гнется), про пласмасу не знаю.
Цепь можно да и нужно смазывать(во избежании быстрого износа). Самый простой вариант(но не самый легкий) машинное моторное масло(любое, но не отработка слитая в сервисе при замене масла) наноситься напомытую чистую цепь по одной капле в каждое звено. Затем цепь насухо вытирается. Может быть придется вытирать по мере катания.
В подшипнике на промах Одисей ДС(смазки там набито по самые края) смазку если и менять то на литол или салидол.
В драйвер нельзя мазать салидол(возможно залипание собачек) ,нельзя очень жидкую смазку(там нет сальника предотвращающего утечку смазки и нельзя много смазки(ее выдавит наружу и будет некрасивая грязная втулка.
Ну вот и все.
Если я неправ - поправте меня.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием