Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 21:43   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Даже не знаю почему, но это пожалуй моя самая любимая вилка, хотел бы себе её, но менять камикадзе в2 на неё не вижу смысла)


Коробка из обычного упаковочного картона с принтом логотипа BSD. Ноги вилки конические, для снижения веса при сохранении прочности, изготовлены 4130 Cr-Mo и полностью термообработанны)


Шток вилки из 4130 хромо-молибденовой стали утолщается к низу, для большей прочности. Интегрированное кольцо для рулевой колонки, конечно же, имеется)


Болт вилки с отверстием под шестигранный ключ, изготовлен из 7075-T6 Aluminium и имеет резьбу M25, на крышке лазеров выгравирован логотип.


А вот и изюминка вилки, это дропауты, но не простые, а как вы уже заметили литые с ногами, или другими словами бесшовные, преимущество такого решения в том что при обычном варке дропаутов на шве образуется "напряжение" и термообработка снимает его лиш частично. На рынке не так много классических вилок литыми дропаутами). Выбег 32 мм, выпускается только под 10 мм, ширина дропаута 5 мм
Снизу правой ноги красуется забавный смайлик (тот же что и на упаковке)


Наклейки) по наклейкам проще всего отличить первую версию вилки от этой второй)

В целом информации о вилке очень мало в инете, потому много информации дать не могу...
Вес вилки с болтом примерно 870 гр. (хотя производитель заявляет что 890гр.), я специально сходил в магазин взвесить её и весы показали 874 гр, но продавец сказала что пакет в котором была вилка весит грамм 10)
Цена вилки 4690 (в hellride.ru)... Там не написано что это вторая версия, и я думал что придёт первая версия, но пришла вторая, чему я был приятно удивлён)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 26.09.2011 в 11:26.
Hech вне форума   Ответить с цитированием