Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 17:58   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lex1konch Посмотреть сообщение
Приветствую.
Ммм... мой словарный запас достаточно скуден, и нормальное вступление я придумать не смог. Ну, напишу хотя бы "прости тиза граматеку"
Думаю, стоит начать с предыстории.
Весной листая ленту ютуба я наткнулся на интересное видео от неизвестного мне "Roll All Day". Это был... топ самых нелепых падений, что-то такое. Мне это все дело понравилось, и я начал потихоньку разбирать канал. Через пару дней я понял что мой кантрийник (Forward Sporting 1 2009) это не тру, и я хочу кататься на двухподвесе. Ну или на МТБ впринципе. Посмотрев на сумму в кармане, и прикинув стоимость МТБ я понял, что дела плохи - на дертовый/стритовый байк не хватает, самокат - зашквар, скейт - одноклассницы загрызут, превращусь в тикторе и трансве...
Выбор мой пал на БМХ. Я потихоньку разбирался в теме, отсматривал кучу видосов Антона Степанова (не забывал и про RAD с Подсолнухом), начинал кое-как разбираться в детальках благодаря DARE. Через пару недель я понял, что я могу самостоятельно выбрать себе байк. Листая авито я наткнулся на несколько объявлений. Первое - непонятный белый байк за 7999. Второе - намного сочнее. Рама Mankind Archangel v1, заднее колесо на промовой втулке Gt с двойным нн обод (возможно это Primo, Primo Hulla Hoop, Twenty, и т.д.), пивотал седло Verde, новые грипсы, баренды, покрышки. И все это за 7000 (стоит заметить что продавца я надул - дал ему 6900)) ). Выбор был очевиден - эта рама свела меня с ума. Я просто не поверил своей удаче - взять такой байк за такую сумму, да ещё и не в СПБ!!!
Конечно я дико радовался своему приобретению - на фоне друга на Stark Madness я был королем. Покатался, выучил базу, приобрел кое-какие детальки.
Но... мне все время не давала покоя моя рама и мой подседельный зажим. Да, я стал фанатом не WTP, Sunday или других живых брендов - я стал фанатом Mankind, Twenty, Skavenger и Animal. Если с последними все понятно, то как можно быть фанатом двух полумертвых фирм...
Думаю вы поняли мою ситуацию. Хотя... кто "вы"? Hech? Наверное.
Хотелось бы узнать что случилось с Twenty. В интернете инфы крайне мало, из того что я про нее знаю - она обанкротилась. Короче, мне просто интересно что было сделано такого, что данная фирма исчезла с лица земли. И ведь она реально исчезла - ее продукции почти нет, некоторые детали с комплитов остались в одном экземпляре. Фильм я видел только "Nowhere To Ride"
Сайта не видел.
ааа... Ну твенти всё, нет, не уверен что они прям обанкротились, может просто перестали существовать... Вообще не знаю историю их.. знаю что под конец своего существования компания стала практический локальным брендом Франции, не продаваясь нигде и по сути выпуская каталожный китай (возможно к ому времени их уже кто-то перекупил и просто использовал некогда именитое имя для продажи херни).. United (насколько я знаю) щас толже весьма локальный бренд Королевства... ну да не суть... Твенти отличный бренд был, невероятные рамы в тренде того времени лёгкие, отчасти это и сослужило им дурную славу - они ломались (очевидно если ты берёшь лайт надо соответственно к нему относится), а люди брали френчКисс и Highland (весом менее 2-ух кг) и начинали их ломать ставя пеги, дропая и т.д. (одельно надо заметить что комплектующие ломаются не от амплитуды трюков и их сложности, а от кривости райдера - и это факт. кто-то как кошечка катается всегда, а кто-то с 2-ух ступеней приземляется как мешок с говном и вечно не докручивает)... По сути Истерн пошёл по тому же пути рискуя и внедряя новые решения, которые не всегда были удачными, но сколько этот бренд принёс в ВМХ... (разница в том что истерн купил кто-то и они продолжают существовать, но никакого развития у них нет, просто выпускают максимально обычное железо и байки). Так о чём речь? Рамы Твенти супер и изменились ли технологии за 15-10 лет? нет! технологично их рамы актуальны и сейчас, а учитывая что они были выполнены из японских Санко труб, они даже лучше некоторых модный актуальных... немного изменились тренды в геометрии, но всё это свелось к укорачиванию перьев и в случае стрита угла рулевой на пол градуса... Короче бренда нет и жаль и пофиг)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием