Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 02:49   #2698
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
а я вот и не про себя говорю. я тоже успеваю, хотя и не программист. правда кое чем жертвовать приходится, вроде очередного квартирного ремонта. но ничего страшного, только мать ругает.всё наверстаем позже. я просто говорю, что у тебя отвратительное отношение к людям. ты очень чёрств и слишком практичен. так сказать, вот где ты научился такому "животному капитализму"? бизнесмены, они вот тоже точно также, на народ говорят- нытики, еждивенцы. на диване лежат, и работать не хотят. а вот кто хочет, всегда на хлеб с икрой в итальянском ресторане, заработать может. только вот на деле оказаывается, что эти бизнесмены -воры, преступники, и страшные негодяи, связанные с продажными чиновниками. а простое население, ложно обвиняемое в линьтяйстве, работает всю свою жизнь, не покладая рук. но к старости, у них оказывается куча трудовых болезней, да и только. от людей мало что сейчас зависит, есть социальные процессы, и их не перебьёшь. может ты только на своём личном опыте, мир выстраеваешь. такое всегда ложно получается. реальная жизнь очень сложная и многогранная штука. и если внезапно повезло одному, в то время всегда есть сотни тысяч других проигравших.
Добавлено:


не будет. настоящих системных программистов, которые на уровне нативных кодов работают, всегда можно будет по пальцам пересчитать. а вот престиж профессии, благадоря ежегодному упрощению самого процесса написания программ, да реально может упасть ниже плинтуса, обесценив рынок труда для таких специалистов.
Добавлено:
ладно, я сестре телефон купил. ZTE881. Кто что скажет, об этом китайце.http://www.citilink.ru/catalog/mobil...phones/667215/
Про обесценивание программизмов говорили ещё лет 5 назад. Пророчили, что "вот-вот какой-нить новый дримвивер выйдет (непременно с чтением мысли и полным познанием в теории алгоритмов Кнута) и web-когорта (кроме дизайнеров и серверников) отправится домой трогать писю". А что в итоге? Выросло количество специалистов - увеличился спрос. Web захватил очень много ключевых позиций в бизнесе, отсюда работа для крупных компаний. Сейчас цветочному магазину на углу дома нужен сайт. Ессесьно, желательно за 5р. Отсюда работа для фрилансеров всех мастей, ибо ценники у крупных компаний по производству говновизиток конские (около 40+к за прикрученную CMS + шаблонный дизайник). Прикладники, как и раньше, живут в корпоративном секторе и не уйдут оттуда ещё много-много лет, ибо в связи с развитием платформ девелоперов теперь надо не 2-3, а целый отдел.
Так что, господа, если вы готовы стать красноглазиками - вперед. А учитывая, что к каждому красноглазику ещё нужен какой-нибудь человек для переведения его (красноглазика) речей на человеческий - полный вперед, ниша it-менеджмента у нас вакантна для специалистов.


ыы, а bmx.ru живой ещё) Даже редизайник сделали)
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием