Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 17:55   #2450
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Зачем? Всю жизнь с ней потом боротся будешь. организм не любит, когда генетическую программу переделать пытаешся, да и сила-это не всегда горы мускулов.
Наша генетическая программа по сути дела изначально основана на то, чтобы мы бегали целыми днями за добычей, боролись с тиграми и лазали по скалам (это не сарказм таки) но в силу того, что сейчас, в современном обществе все так роботизировано и можно даже жопу не поднимать со стула, чтобы заказать продукты на дом почти более половины населения (помимо детишек , которые во дворе целый день носятся) испытывают недостаток двигательной активности, плюс ко всему этому, даже если двигательная активность поддерживается на должном уровне, чаще всего количество потребляемых ккал и калорийность пищи, потребляемой за весь день не равноценно в пользу недостаточности питания естественно.

Думаю многие из вас часто на катании лишь ели пару булок и кефир, не более, а приходя домой еле находили сил и ложились спать. Дак вот в среднем при катании с 12 дня до 10 вечера в летнее время особенно тратиться как минимум 4к калорий, если вы конечно не сидите на месте и не курите очередную сигарету. А в паре булок и кефире от силы может быть 1200-1300ккал, и то, если это огромная шаньга размером с колесо. В итоге мы получаем то, что мышцы от такой нагрузки хотят расти, но в силу того, что организм не получает достаточного питания (а если и получает, то только углеводы, потому что изредка кто-то питается богатыми белком продуктами во время катки) и всё это питание уходит лишь на поддержание общей физиологии и работоспособности не давая возможности для роста. К тому же существует уже устоявшееся величина индекс массы тела, который показывает нормальный вес для вашего роста, или нет (массу разделить на рост в метрах в квадрате, Пр.: 81\1.8 в квадрате, на википедии можете найти критерии оценки)

И не надо мне говорить сейчас, что всё индивидуально и так далее. Есть понятие нормы, и если малое отклонение от неё (как у меня, например) и может быть индивидуальными особенностями, но откровенная худоба и большое отклонение от нормы ИМТ я считаю уже паталогическим
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием