Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 15:19   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Втулка Eclat Teck Cassette Hub фиолетовая, 36 отверстий, 9 зубов... Моя втулка на новое колесо, и следующий сезон.


Упаковка стандартная для eclat, всё на стиле - строго и со вкусом...
покраска хорошая (хотя мне с небольшим покоцем пришла),лазерная гравировка логотипа.
В руке лежит приятно ))))


О вкусах не спорят, но на мой взгляд красивая втулка...


красивая, красивая, но теперь о том что огорчило... Разбирается втулка как передняя болтовая втулка, конуса не закручены по резьбе, а просто одеты на неё, то есть стягивается вся начинка только когда втулка установлена в раме, и болты затянуты.
Изготовление корпуса, из 6061 T6 алюминия, качественное, аккуратненько сделано. Зубчатка как зубчатка, не поражает воображение, да и высота зубчиков, как мне показалась, ниже чем у конкурентов (могу ошибаться).


Драйвер керамика (ну или как в описание написано полимерный подшипник), 3 собачки с одной пружинкой, не прогрессивно, но тем не менее...) Собачки дают достаточно громкий хруст.


2 качественных японских подшипника в корпусе)
Конуса с уплотнительными резинками из 6061 алюминия
Ось полая, из термообработанного 4130CrMo, с отверстием под шестигранник на 6, внутри.
Болты 10 мм,также из термообработанного хромоля, под ключ на 17мм и шестигранник на 6...

Вес: 421гр (сам не взвешивал)
цена хз.... мне за 3200 досталась

Щас есть новая версия, у неё под каждой собачкой своя пружина, и съёмная зубчатка на шлицах (можно под обе стороны переставлять)...

Вообщем что могу сказать, немного разочарован, ибо при затягивании втулки в раме, затрудняется общий ход втулки (насколько это критично будет будет видно дальше).
А. да... снял процес разборки, но вимео немного глючно видео конвертировало так что несудите строго...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 26.09.2011 в 22:59.
Hech вне форума   Ответить с цитированием