Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 10:47   #1335
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
у меня у друга твердотельник под систему, хорошая вещь... Меня мой комп достал, шумит, мать его...
у меня не шумит, вентиляторов нет. Хотя есть один в блоке питания, но из за совершенно никакой на него нагрузки, я впаял 100 омный резистор, мощьностью 2 вата, в разрыв его питающей линии 12 вольт. теперь он оборотов 800 делает, совершенно безшумен, и мне прекрасно слышен рокот мотора жеского диска, и удары молота, когда там что-то головками этот жесткий делает. Твердотельник беззвучен и быстр, хочу купить, вот только у половины они дохнут как то быстро, и в этом есть небольшие у меня сомнения
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
Я охлад нормальный хочу на проц хотя-бы, да вот ssd тоже-бы не помешал, сегейт мой старенький совсем разтрещался( хотя толку менять корыто старое уж больно))) под ссд менять мать нужно, а если и мать то и камень-__- а там еще память, делов куча
сейчас жеские диски брать не стоит, наши барыги никак цену, взлетевшую после наводнения до небес, сбросить не могут. Винты на 1000-1500 должны еще подешеветь обязательно, чтоб была более-менее нормальная для них цена. А вот комп поменять сейчас запросто. Летом- самые низкие цены на железо.
Память, даже для меня копейки стоит, если брать ПЕНЬ на lga1155, например этот http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/607101/ - ему совершенно охлаждение почти не нужно.Даже старые lga775 кулера подойдут. А Работает он очень быстро.
http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/673193/ мать. И usb 3.0 есть, и sata3 тоже. И апгрейд всего очень не дорого получается. вообщем.
Добавлено:
Купил стремянку АЛЮМЕД, 8 ступенек. Давно по бытовухе нуждалсям в ней, теперь иду тратить остаток денег. всё, покупаю твердотельник.

Последний раз редактировалось terenty7905, 07.05.2012 в 16:41. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием