Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 23:17   #9
macneilmoto
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 58
macneilmoto
вот добавил ещё(дополнил 4 главу и начал 5)
И всё же, каникулы закончились, и я прихал в Киев, где все дни казались одинаковыми и скучными. Но вскоре наконец я смог достать всё необходимое для моей рамы: втулку, шатуны, каретку и спицы. Они пролежали у меня на полочке образуя небольшой Inter bike 2010. И в скорее мне надоело на них смотреть и я решил перебросить их на новую раму. Но прежде чем сделать это, я пробывал сам установить рулевую. Хоть и пересмотрев кучу видео не понял как сделать(когда закручивал всё равно шаталось) , а потом дошло что надо выбить старое колечко на вилке. И всё же в магазине “вело-мастер” мне это всё сделали,и я поехал катать! Покатавшись минут так 20, я понял что что-то стучит, и до меня дошло что это рулевая, отсюда первый совет:
Всегда после установки чего-либо потряси байк и проверь!
Оказывается, у меня не хватало проставочных колец. И после их установки, было всё отлично. Сразу же после магазина я поехал катать на набережную, хоть то была уже и ночь, я встретил парня на сандей фандей. И мы поиграли в БАЙК.
5 глава: “последние тепло”
В Севастополе +20, а у нас +5, это вынудило катать в куртке,кофте и футболке, с виду звучит неудобно, на самом деле очень даже нормально.
После нескольких часов катания стало понятно: у меня что-то с цепью! Я поехал домой,натянул что есть силы, попробывал наступить на педаль, и раздался хруст из каретки. Я позвал в помощники папу и мы вместе начали разбиратся, и через час мы поставили диагноз- звезда не зафиксирована должным образом, и из-за этого при определённом положении она збивает цепь.2 совет: используйте ВСЕ предметы, кольца которые идут в комплекте с деталей- не просто так же положили!
Папа предложил мысль: использовать все спейсеры* чтобы зафиксировать её. Мы попробывали и получилось! Всё стало на свои места, и я снова двинулся в путь, на этот раз исследовать новые споты. Мне пригляделась одна площадочка около дома культуры, как раз ночью там не было детей и бабушек которые говорили бы: зачем ты ломаеш детский велосипед?? Вернёмся к споту: сам спот тут был фонтан, на него было легко запрыгнуть и его окраины имели классную форму. После катания я вернулся домой(была суббота) и решил завтра покатать весь день! Но увы оказалось что у меня как назло пробито колесо, и не было латок да и магазин был закрыт. Но у меня был уневерсальный клей и старая камера! Вот как я сделал: вырезаем из камеры ЛЮБУЮ геометрическую форму, главное что бы без углов (закруглите их), нанесите на этот кусочек клей и положите сохнуть, после этого зашкурте камеру, и тоже нанесите тонкий слой клея,подуйте на него и приложите кусочек ну а потом положите под что-то тяжолое и вынемайте через 15-20 мин.
После заклеивания я разумеется поехал катать, но катание не продлилось долго ибо надоело одному. И так прошли мои последние тёплые выходные, в понедельник уже был снег.ну и после этого я перестал катать, и начал ждать зимних каникул, ведь на них я поеду в Севастополь!
macneilmoto вне форума   Ответить с цитированием