Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 19:29   #6
Mihan07
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 6
Mihan07
Цитата:
Сообщение от testosteron Посмотреть сообщение
бу велосипед может быть котом в мешке) а учитывая еще то что мало кто следит за своими деталями - так тем более)к примеру я купил холоубайты на титановой оси, владелец отдал их с педалями. в итоге: болты смазаны не были (если идет соединение металла, тем более разных, и тем более если присутствует титан - то обязательно должна быть смазка, желательно медная), которые могли бы намертво прикипеть. педали как раз прикепели, пришлось сильно попотеть прежде чем их снять. тем более если плохо разбираешься то лучше брать новый) какие-то конкретные модели советовать не стану, обращай внимание на то чтобы как можно запчастей на велосипеде были из хромомолибдена, чтобы были втулки на пром.подшипниках, ну и чтобы рама была с интегрированной рулевой
Предложенный вами велосипед verde vex для меня дорого. Постараюсь прислушаться к Вашим советам. Правда я мало понимаю, как отличить при покупке промышленные потшипники от других.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от testosteron Посмотреть сообщение
к примеру я купил холоубайты на титановой оси, владелец отдал их с педалями. в итоге: болты смазаны не были (если идет соединение металла, тем более разных, и тем более если присутствует титан - то обязательно должна быть смазка, желательно медная), которые могли бы намертво прикипеть. педали как раз прикепели, пришлось сильно попотеть прежде чем их снять.
А подскажите пожалуйста ещё подобные возможные моменты
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Cheesy Посмотреть сообщение
Парень, ты главное не торопись. Иногда бывают очень хорошие предложения по очень приятной цене.
Спасибо.
Скажите пожалуйста, может ли не специалист (как я) отличить хорошие предложения? Есть ли какие то комплектующие, про которые сразу известно что они качественные (можно ли смотреть только на их производителя чтобы принимать решение) .
Можно ли что то проверить из скрытых поломок(кроме люфтов и стуков) при покупке?

................................
И вообще чем корме веса должен отличаться "правильный" байк. Или он крут только известными деталями? например видел тут на форуме обзоры разных запчастей , но не понял чем одно лучше другого (кроме веса и цены) .Конечно наверное там много моментов, но может хотябы подскажете где об этом можно почитать.

Последний раз редактировалось Mihan07, 27.02.2014 в 20:50. Причина: Автоматическое добавление
Mihan07 вне форума   Ответить с цитированием