Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 21:17   #1
b0iler
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 232
b0iler
Отправить сообщение для b0iler с помощью ICQ
Бывало такое, когда вы просматриваете видос, фильм и т.д. и слушая музыку которую туда вставили, вам вдруг захотелось ее скачать? Есть программа для телефонов SonyEricsson, сразу встроенная называется TrackID.
Я всегда задумывался об ее замене для компа, чего-либо на подобии проги которая бы позволяла по записанному отрывку, распознать что это за трек, и тут, недавно шарясь по торрент трекерам я нашел ее!!!

Tunatic - вот это чудо! ссылка - http://www.wildbits.com/tunatic/

Требуется наличие микрофона, хотя можно через настройки винды вывести выход из источника, т.е. видеофайла

Плюсы:
- в реальном времени распознает трек
- размер около 500кб
- 90% определение
- вам больше не придется бегать по разным форумам и задавать вопросы о том, кто знает что это за песня была
минусы:
- требует подключение к интернет

За спасибо, буду рад! прога и вправду очень полезная, вот только что кучу треков из всяких видосов нарыл.

Подробный мануал о том, как распознавать музыку без микрофона:

1 - заходим в пуск -> программы -> стандартные -> развлечения -> громкость
2- далее сверху выбираем Параметры -> Свойства
3- У кого сразу открыта запись щелкаем туда.
У кого закрыта - сверху, где микшер выбирам "(название вашей аудиокарты)... Audio Input
4- В отделении: "Отображать регуляторы громкости" отмечаем все и нажимаем ОК
5- Теперь мы видим регуляторы громкости, а снизу них либо надпись "Выбрать" либо "Выкл."
Так вот, то, что отвечает за вывод звука называется "Стерео микшер" (Stereo mixer). Т.е. у кого "Выбрать" должна стоять галочка на нем, а у кого "Выкл." НЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ГАЛОЧКА ТАМ!!!!!

Ну вроде все.
b0iler вне форума   Ответить с цитированием