Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 15:41   #6
Ebower
 
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 246
Ebower
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
как я понимаю на самой оси у тебя резьба?
вообщем у меня тоже когдато была каретка на насыпи, ну и как новичек я незнал что делать, поматавшись и перепробовав кучу решений. я нашел выход) разбираеш там все, выбиваеш чашки( обязательно), если у тебя там все болтается с 22мм значит тебе надо 19 мм. выбив чашки ты поймеш тебе надо не спаниш а мид, поэтому покуппаеш мид каретку(опятьже если я правильно тебя понял). Далее наша проблема ось, если она у тебя с резьбой(99% вероятности) то тут у тебя 2 способа: либо ты идеш в токарную мастерскую и на**й срезаеш эту резьбу утачивая всю ось под 19 мм, ну или до 22 зависит от твоей оси.( так поступил я в свое время и до сих пор считаю что это оч правильное решение), либо ты покупаеш новую промо ось под свои шатуны и уже под нее выбираеш каретку.
вообщем твой план действий:
1) выбиваеш чашки
2) пропиливаеш\покупаеш новую ось
3) подбираеш каретку под свою раму БЕЗ чашек и под ось. (думаю тееб должна подойти мид 19.)
Добавлено:
незаметил второй твой пост с картинкой. дополняю. на левой резьбе накручена байда с прорезями, ее скрутитьь нужно, у тебя остнется штука под звезду, если решиш спиливать можеш ее оставить( я у себя оставлял) но думаю подставку под звезду тоже стоит спилить, но тогда тебе нужно будет найти переходник по звезду( 19->22) он идет всегда в комплекте с новой звездой, или у когонить поспрашивай, в конце концов его можно сделать самому( когда купил новые шатуны , пришлось делать самому из подручных средств). всю резьбу сточить в итоге у тебя должна остаться приваренная подставка под звезду и голая ось одного диаметра.
я постралася расписать идеально понятно, если чото не понял, пиши помогу.
Спасибо, я впринципе так и думал делать, потому что иного выхода я не вижу, кроме как покупать новые шатуны с осью, а на них у меня нету денег... И подставка под звезду действительно есть
и думаю я её все же оставлю.
Ebower вне форума   Ответить с цитированием