Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Hech
					 
				 
				у меня у друга твердотельник под систему, хорошая вещь... Меня мой комп достал, шумит, мать его... 
			
		 | 
	
	
  у меня не шумит, вентиляторов нет. Хотя есть один в блоке питания, но из за совершенно никакой на него нагрузки, я впаял 100 омный резистор, мощьностью 2 вата, в разрыв его питающей линии 12  вольт. теперь он оборотов 800 делает, совершенно безшумен, и мне прекрасно слышен рокот мотора жеского диска, и удары молота, когда  там что-то головками этот жесткий делает. Твердотельник беззвучен и быстр, хочу купить,  вот только у половины они дохнут как то быстро, и в этом есть небольшие у меня сомнения

Добавлено:
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Requiem
					 
				 
				Я охлад нормальный хочу на проц хотя-бы, да вот ssd тоже-бы не помешал, сегейт мой старенький совсем разтрещался( хотя толку менять корыто старое уж больно))) под ссд менять мать нужно, а если и мать то и камень-__- а там еще память, делов куча 
			
		 | 
	
	
 сейчас жеские диски брать не стоит, наши барыги никак цену, взлетевшую после наводнения до небес,  сбросить не могут. Винты на 1000-1500 должны еще подешеветь обязательно, чтоб была более-менее нормальная для них цена. А вот комп поменять сейчас запросто. Летом- самые низкие цены на железо.
Память, даже для меня копейки стоит, если брать ПЕНЬ на lga1155, например этот  
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/607101/ - ему совершенно охлаждение почти не нужно.Даже старые lga775 кулера подойдут. А Работает он очень быстро. 
http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/673193/  мать. И usb 3.0 есть, и sata3 тоже.  И апгрейд всего очень не дорого получается. вообщем.

Добавлено:
Купил стремянку АЛЮМЕД, 8 ступенек. Давно по бытовухе нуждалсям в ней, теперь иду тратить остаток денег. всё,  покупаю твердотельник.