Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 08:19   #34
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Ну если вам удобеннее меня называть на Вы,тогда называйте на Вы. ))) Илья Алексеевичь ,мне даже смешно. У меня ведь даже почти нет русских знакомых, есть пара друзей в Нью Йорке,а здесь все друзья американцы.
Сначала отвечу на вопросы,а потом внесу свою лепту в зажигательную тему.
Страховка у меня есть ,но не всегда была и не у всех она есть есть. У Майка Аткена,к примеру,страховки не было,и его больничный счёт был 350 тысячь долларов !! Мой был всего 5185 ,за визит в травм пункт. Мне сделали рентген груди и просвеьтили голову и там всякую мелочь,я заплатил всего 300 долларов и мне пришлось пропустить неделю работы, так как моя компания не предоставляет больничных днейб мне за эту неделю не заплатили. Больничные дни на некотрых работах есть,а на некоторых нет. У меня нет. Работать с двумя сломаными рёбрами,это конечно не то ради чего я приехал в Америку,но ничего не поделаешь. Первую неделю я просидел дома,а потом вышел,было тяжело и я всем об этом сказал,но как то отпахал.


Размер байка выбирается обычно по росту,чем выше человек ,тем большего размера должен быть байк. Размер байка измеряется диной трубы которая идеть от центра рулевой колонки до центра подседельной трубы. Большинство велосипедом 20 дюймов. Я ростом 187 см и у меня одна из самых больших рам которую можно купить длинной в 21.5 дойма,то есть примерно на 3- см длинее чем 20 ти дюймовая рама. Динная рама дает больше места для тела и поэтому не чувствуется как будто ездишь на детском велосипеде. Ещё рули бывают немного повыше стандартных.Стандартный руль 8 дюймов ,а бываю 8.5 или 8.75.

Теперь о пользе езды на велосипеде. На эту тему я мог бы написать два тома,если бы у меня было время,но на дебильную работу уходит слишком много времени ! Да, к сожалению мне приходиться работать. Я ещё работаю по мало,всего 40 часов в неделю, у нас мексиканцы по 10-12 часов в день вкалывают, психи .

Прямой пользы езда на велосипеде мне не принесла,то есть мне не заплатили денег за это,но косвенной пользы,было и есть очень много.
Во прервых ,это занятие спортом,даже катание в скейтпарке час или два ни чем не отличается от бега трусцой или тенниса.
Во вторых,это антидепрессант. Я лет до 30 даже не знал что такое депрессия.Как навалит, жить не хочеться,работа хуёвая,получаю мало, босс казёл, и тому подобное. Потом заставлю себя пойти покататься и как только начинаешь ехать,сразу про всё забываешь. Два года назад я оказался без работы в разгар рессесии,тоска хоть вешайся. Велосипед спас, пошёл покатался, и сразу настроение улучшилось. Потом мне работу предложили,я сидел на пособии уже 3 три месяца, интервью было во вторник, говорят когда мол можешь начать, я про себя подумал " Докатаюсь всю неделю , а с понедельника начну " ,а и говорю " У меня кое какие обязательства до конца недели,могу начать в понедельник " ))))
В третьих, большинство моих друзей это байкеры, иначе бы как бы я познакомился со всеми этими перцами ?
Да и вообще, надо в жизни чем то заниматься кроме работы,что бы было чего ради ждать выходного или вечера ,что бы после работы пойти и закатнуть.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием