Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 20:37   #1
gil_
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 7
gil_
Всем привет.
Для начала вкратце опишу ситуацию: у меня уже 2 года есть ВМХ, но серьёзно я на нём не катался, а точнее сказать, практически не катался вообще. Брал его с рук, даже не знаю что за байк, но не суть. Сейчас вот решил, что хочу учиться кататься, хочу новый вел. Предполагаемый бюджет - в районе 15к рублей. В железках ВМХовсских я не шарю вообще, пытался про это читать, но столько разных мнений, что я еще больше запутался, так что возникло несколько вопросов:
1. Лучше купить собранный велик или собирать самому?
И, если покупать собранный, то какой? Имхо нужно покупать так, чтобы "основные" детали были как можно лучше, т.е. заменить в будущем втулку/каретку/шатуны легче, чем раму или вилку. Но проблема в том, что я не знаю какие рамы хорошие, а какие - нет. Или без разницы, главное чтобы была cr-mo ( вроде так сплав называется )? И на что влияет угол наклона рулевой оси у рамы? и как это всё выбирать? Или это просто лишние заморочки? Да и раму хотелось бы брейклесс, всё равно без тормозов буду кататься, но в собранных велосипедах я не видел таких рам. И, если спилить эти штырьки для тормозов, как это повлияет на общую прочность рамы?
2. Руль. Они же разные бывают, короткие и длинные, низкие и высокие. Какой брать? Собираюсь катать в стрите, рост ~185см.
3. Каретка и втулки. По какому принципу они выбираются? Просто выбирать по цене и всё? чем дороже - тем лучше? Разве нет никаких брендов с достойным соотношением цена/качество?
4. Ну и, флеймовый вопрос, как считаете, не поздно ли начинать кататься в 19 лет?
gil_ вне форума   Ответить с цитированием