BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Резьба к *беням (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=23564)

Edge 20.04.2012 18:03

Резьба к *беням
 
Ребят такая проблема вчера катался и что то пытался сделать попрыгать и видимо очень сильно ногами в педали упирался. Прихожу домой,а у меня одна педаль просто вылетела,вообще не держится,в шатуне резьба стерлась и как на зло я педали новые заказал а теперь ешё и с шатунами проблемы(( я вот хотел узнать их нужно теперь менять?? если да то они все стандартны?? я просто уже б\у одни нашел без оси и вот думаю подойдут ли к моей,парень у которого хочу брать говорит подойдут

Vrc 20.04.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Edge (Сообщение 313938)
Ребят такая проблема вчера катался и что то пытался сделать попрыгать и видимо очень сильно ногами в педали упирался. Прихожу домой,а у меня одна педаль просто вылетела,вообще не держится,в шатуне резьба стерлась и как на зло я педали новые заказал а теперь ешё и с шатунами проблемы(( я вот хотел узнать их нужно теперь менять?? если да то они все стандартны?? я просто уже б\у одни нашел без оси и вот думаю подойдут ли к моей,парень у которого хочу брать говорит подойдут

Если не кочерга - все подойдет

Edge 20.04.2012 20:10

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vrc (Сообщение 313945)
Если не кочерга - все подойдет

в смысле кочерга?? вот фото

F2st 20.04.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Edge (Сообщение 313947)
в смысле кочерга?? вот фото

у тебя 3х элементные,пойдёт

Edge 21.04.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от F2st (Сообщение 313960)
у тебя 3х элементные,пойдёт

ок:) спасибо :) да и кстати болт со стороны звезды,который к шатуна крепится,которые повыше никак открутить не могу,намертво прирос:( вд40 поможет как думаете?

Vrc 21.04.2012 07:06

Цитата:

Сообщение от Edge (Сообщение 313973)
ок:) спасибо :) да и кстати болт со стороны звезды,который к шатуна крепится,которые повыше никак открутить не могу,намертво прирос:( вд40 поможет как думаете?

Возможно
Ещё как вариант нагреть шатун, но там недобно будет

Ezhik 24.04.2012 02:00

А еще как вариант - рычаг побольше, проще не бывает.
Чтобы такого не было педали нужно крепко затягивать.

Zbest 24.04.2012 06:06

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 314244)
А еще как вариант - рычаг побольше, проще не бывает.
Чтобы такого не было педали нужно крепко затягивать.

Смотрите, кто вернулся!:drink:

Hech 24.04.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 314244)
А еще как вариант - рычаг побольше, проще не бывает.
Чтобы такого не было педали нужно крепко затягивать.

:bayan: :yahoo: :drink: :preved: :bayan: ... и смазывать резьбу перед установкой

terenty7905 24.04.2012 11:00

Вложений: 3
:glamour:

Ezhik 24.04.2012 11:40

Да вот, зашел на огонек))

Edge 24.04.2012 12:02

я уже и вд40 побрызгал и рычаг побольше нашел,ну никак не могу со стороны звезды открутил,а там же два болта ешё на самой звезде,тоже никак не могу открутить уже шестигранник помял весь(( и с другой стороны тоже не могу,я же его не с нуля брал видимо когда красили решили и болты на шатунах покрасить >< вобшем в сервис повезу наверное

Ezhik 24.04.2012 12:15

Какие еще 2 болта на самой звезде?) Это секретная модель велосипеда третьего Рейха?) Я как понимаю ты прыгаешь со всех сторон велосипеда и крутишь все болты, что попадаются на глаза. Давай по порядку сфоткай те болты, что ты открутить не можешь, чтобы были видно где они расположены и на крайняк обведи их в пэинте аккуратно.

Edge 24.04.2012 12:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 314265)
Какие еще 2 болта на самой звезде?) Это секретная модель велосипеда третьего Рейха?) Я как понимаю ты прыгаешь со всех сторон велосипеда и крутишь все болты, что попадаются на глаза. Давай по порядку сфоткай те болты, что ты открутить не можешь, чтобы были видно где они расположены и на крайняк обведи их в пэинте аккуратно.


:DD неее ты не понял один болт на самой звезде))

Ezhik 24.04.2012 13:28

Просто в этом кол-ве болтов ты так все запутал.

Крутишь то против часовой? Пытайся, открутится все.
Болт в звезде нужен для того, чтобы звезда крутилась, когда ты шатуны крутишь, без него будешь только шатуны на месте крутить.
Болт с боку в шатуне - осевой, чтобы притянуть шатун к каретке. Когда устанавливаешь шатуны - сначала вкручиваешь осевой, а потом закручиваешь стяжные болты на шатунах, которые поперек оси.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.