BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ось (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=1350)

DsKTY 16.06.2006 23:59

ось
 
привет всем. тема походу не про бмх, а про горник.
хочу взять у друга горник, но есть одна трабла: ось заднего колеса давно утерянна. был в магазине, там была эта железка за 3$, но друг говорит, что она не подойдёт. продавец говорит, что все оси одинаковые, но его лицо доверия не вызывало. что за велик я так и не понял, на раме есть наклейка shimano (чел говори, что из Италии привёз), но в и-нете прочитал - компания shimano - мировой лидер по производству зап.частей для велосипедов, но сборкой самих велов не занимается. не знаю что же сделать...
вопрос собственно такой, верить ли продавцу?? если нет, то какие оси вообще бывают (размер, там, или ещё что?)??

Yasha 17.06.2006 00:44

я не понимаю , табе 90 рублей жалко?Или возьми и попробуй,если не подойдет вернешь. :?:

cmex 17.06.2006 00:58

prinesi velik v magazin i vse

DsKTY 17.06.2006 02:57

2Yasha:
ну, 90р не жалко, только в данный момент есть более приоритетные вещи, чем катание на велосипеде. а ось, если уж куплю, то назад её не возмут.

2cmex:
я тож думал так сделать, только не велик, а колесо. но вообще тут спрашивал, для того чтобы узнать есть ли какой-нить стандарт на эти оси или же они могут быть очень разными (длина, толщина, ещё что-нить).

ATOM 17.06.2006 03:13

Купи самокатЪ

Vega 17.06.2006 13:15

Про ось не знаю.А так сделай как тебе говорят - притащи в магаз велик или колесо - как тебе удобнее.Shimano - фирма лидер (один из лидеров) по производству запчастей к горным велосипедам, но сама она велосипеды не делает.А наклейку можно любую приклеить.

F.A.Q 17.06.2006 15:33

притащи вел в магзик и усе

DsKTY 17.06.2006 20:03

Вложений: 3
вообщем купили эту (а может и нет?) ось. встал вопрос как её установить: у втулки задней с одной стороны не влезет ничего, с другой стороны звёздочки. подумав немного (может надо было подольше?), пришли к выоду, что сначала нужно снять звёздочки, потом ось с подшипниками влезет сама. вот только не поняли как снять эти звёздочки??

OLEGarch 18.06.2006 00:41

Срециальным ключом. Как называется - не помню, это ты лучше в магазине спроси или на dirt.ru спроси. Он поидее такой тонкий и длинный. Хотя у тебя звезда может сниматься шестигранником или отверткой
А вообще лучше выкини это колесо, оно, судя по виду, алюминевое однослойное. погнёшь быстро

DsKTY 18.06.2006 19:03

нашёл этот ключ-съёмник, но не поддаёться колесо. выкинул бы с радостью, если бы это был мой вел. а у пацана того денег пока что нету на новое... да и у меня не густо...

посоветуйте что-нить, как разобрать это...

tipun 18.06.2006 20:22

WD залей или есть штучка поедреней типа промывки для карбюраторов. если не поможет, то ты его(колесо) матом. если опять же не помогает, то обстучи молотком НЕ СИЛЬНО отвинчиваемую деталь, может она где прикипела.
смотри с молотком не переусердствуй, там еле обстучать надо,а не фигачить что есть дури.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.