BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Втулка передняя Infect transformer (мини обзор) (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=12543)

Hech 21.05.2010 00:41

Втулка передняя Infect transformer (мини обзор)
 
Друг купил Infect transformer, принёс мне на спицовку, и решил заобзорить, втулка ИМХО очень противоречивая, но подробнее...


Вот сама втулка... В обзоре версия с хромолевыми болтами и алюминиевым корпусом... Цена втулки 1790 руб., а вес 178 гр.(если не ошибаюсь)


Разберется втулка как и большинство болтовых втулок, выкручиваем один болт почти до конца (не выкручивая примерно 5мм) и бьём по головке болта киянкой держа втулку за корпус. С противоположной стороны вылетят подшипник с конусом и ось...
Ну в этой втулке ось как таковую осью назвать нельзя, это спейсер с резьбой (она стоит между подшипниками и упереается в их внутренние кольца), в который вкручивается болт с конусом, в который вкручивается крепёжный болт. (не знаю как вам а мне кажется это усложняет простую конструкцию болтовых втулок и притом бъёт по прочности)
Болты под 6 шестигранник с головкой относительно маленького диаметра...


Ось (спейсер) алюминиевая с шестигранником внутри для более простой переборки втулки


Корпус из алюминия (информации о марке алюминия не нашёл). Корпус не цельный, фланцы запрессованы на трубку (корпус), насколько я понял инфект делают так из-за того что это дешевле, и они уверяют что это прочно...


тем не менее, при разборе один из фланцев снялся (разбирал достаточно аккуратно), я ненаю, может это и нормально для инфект, но не для меня... Поставил обратно, но не уверен на 100% что точно относительно отверстий (но вроде норм)


Подшипники японские, стандартные)

В принципе это всё... ПРи спицовке были неудобства из-за маленьких отверстий для спиц, все спицы исцарапал((

Вообщем моё мнение - втулка надуманная

P.S. 21.05.2010 00:57

Хороший обзор.

Ethnies 21.05.2010 01:10

обзор хороший втуль не очень

crazyzik 21.05.2010 01:51

лайтерская втулочка))))

Requiem 21.05.2010 02:42

Проблем с люфтом не было? При котором конуса люфтят?А то несколько втулок уже правили путем стачивания конуса ибо он длиннее был чем надо.

FineDuck 21.05.2010 07:12

У меня такая втулка.Никаких люфтов нет,все в норме.
Хорошая втулчка.

Hech 21.05.2010 09:35

Цитата:

Сообщение от Requiem (Сообщение 213020)
Проблем с люфтом не было? При котором конуса люфтят?А то несколько втулок уже правили путем стачивания конуса ибо он длиннее был чем надо.

нет, люфтов небыло...

Цитата:

Сообщение от FineDuck (Сообщение 213031)
У меня такая втулка.Никаких люфтов нет,все в норме.
Хорошая втулчка.

ты давно катаешся на ней? с Пегами?

BMX.Fan.[kirill_dp] 21.05.2010 11:11

я на ней катаю с пегами, все норм, тока у меня не болты, а 10мм ось

Hech 21.05.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от BMX.Fan.[kirill_dp] (Сообщение 213052)
я на ней катаю с пегами, все норм, тока у меня не болты, а 10мм ось

Ось это другая истрия)

BMX.Fan.[kirill_dp] 21.05.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 213068)
Ось это другая истрия)

так то да, поэтому и взял с осью ;-)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.