BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини-обзор выноса Coalition Povah V2 (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18074)

HackStock 16.03.2011 18:18

Мини-обзор выноса Coalition Povah V2
 
Прикупил фронтлоад вынос Coalition POVAH V2 и вдохновлённый обзорами нашего дорогого Hech'а решил склепать свой.


Приятный на ощупь вынос. Интересная коробочка =) В комплекте Вынос и Инструкция на инглише хотя Made он in Taiwan =)


Угловатый дизайн. Сверху похож на вилку =) Крышка крепления руля раздельная.


Болты полые, стальные. под шестигранник 6мм.
Мне понравилось то, что все болты одной длины и диаметра. Не нужно заморачиваться с заменой.
(Бывают случаи когда приходится таскать с собой шестигранники на 5.6.8 потому что болты в выноси разные.)

Не понравилось лишь то, что вынос пришол ко мне совершенно сухой. НЕ СМАЗАЛИ ВООБЩЕ


Запилен из куска 6061 Алюминия
Выбег: 52мм
Вес : 267 грамм

Цена: на Toybike.ru 2200 (Мне достался за 1870 ибо скидка моя максимальная и равна 15-ти %)

Hech 16.03.2011 19:41

О) мой вынос) Мне друг отдал его совершенно безвозмездно, когда я сломал демолюшн, за что ему огромное спасибо))) Всё хорошо, только когда я болт затягивал , порвал его, где-то даже видео было (как раз снимал сборку своего байка), поставил болт из любимого мною Демолюшн)

Skam29 16.03.2011 19:50

Молодец.Хороший вынос:drink:

HackStock 16.03.2011 19:52

Я когда свой тянул на каждом болте 3-4 треска было) оглушительных прям. Но потом поянл что болты просто сухие (какая-то жидкая смазка там присутствовала, но толк от неё я наверное потерял =)

Hech 16.03.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от HackStock (Сообщение 265303)
Я когда свой тянул на каждом болте 3-4 треска было) оглушительных прям. Но потом поянл что болты просто сухие (какая-то жидкая смазка там присутствовала, но толк от неё я наверное потерял =)

не, у меня то всё смазано было, но он не новый так что это нормально, он до этого 2 года жёсткого катания и обращения перенёс) наверное потому и лопнул болт, но ничего страшного

3.D.G FOREVER 16.03.2011 20:41

хороший вынос)

Ezhik 16.03.2011 21:25

Не разделяю удовольствия от выносов с разрезанной крышкой. Затягивать с прибором,который показывает силу вращения прикладываемую к болту?)

Hech 16.03.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 265324)
Не разделяю удовольствия от выносов с разрезанной крышкой. Затягивать с прибором,который показывает силу вращения прикладываемую к болту?)

Динамометрическая отвертка. ТОлько зачем??? Не усложняй, устанавливается как любой другой вынос, ты же оправдывал элементари, дескать он не для криворуких?)

Skam29 16.03.2011 21:40

штангенциркулем надо замерять, что всё ровно становится и всё будет хорошо.

Ezhik 16.03.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 265327)
Динамометрическая отвертка. ТОлько зачем??? Не усложняй, устанавливается как любой другой вынос, ты же оправдывал элементари, дескать он не для криворуких?)

Я утрирую просто. Но реально,такие выносы надо очень умело подкручивать,по одинаковому кол-ву оборотов стараться.
А в элементари все совсем по другому,там болт всего один,силу равномерно раскладывать не приходится)) А для этого выноса это реально чревато последствиями,как для Примовских шатунов.

Skam29 16.03.2011 21:49

Я тоже об этом подумал, в Мутанте сделано так, что между 2-я частями крышки тоненькая соединяющая, чтоб ставить как обычный, но легче.

Hech 16.03.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 265335)
Я утрирую просто. Но реально,такие выносы надо очень умело подкручивать,по одинаковому кол-ву оборотов стараться.
А в элементари все совсем по другому,там болт всего один,силу равномерно раскладывать не приходится)) А для этого выноса это реально чревато последствиями,как для Примовских шатунов.

:facepalm: охоспади, да какая это проблема то?))) :lol: о БОЖЕ, надеюсь ёж только у тебя с этими разделёными скобками могут возникнут проблемы, ты первый от кого я такую ересь услышал))) бред

Ezhik 16.03.2011 22:04

Нет,как раз таки за себя не волнуюсь. Но с инженерной точки зрения это не рационально. В принципе ничего против не имею.

А постом ты меня расстроил,даже нахамил можно сказать...

Hech 16.03.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 265343)
Нет,как раз таки за себя не волнуюсь. Но с инженерной точки зрения это не рационально. В принципе ничего против не имею.

А постом ты меня расстроил,даже нахамил можно сказать...

Это рационально, так как не теряя в плотности фиксации ты снижаешь вес! Даже если будет перекос правой скобки с левой - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ!!!!! Могу на деньги с тобой поспорить и весь сезон откатать с перекосом как дурак))) у меня и щас если присмотреться не абсолютно симметрично стоит.

Ezhik 16.03.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 265347)
Это рационально, так как не теряя в плотности фиксации ты снижаешь вес! Даже если будет перекос правой скобки с левой - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ!!!!! Могу на деньги с тобой поспорить и весь сезон откатать с перекосом как дурак))) у меня и щас если присмотреться не абсолютно симметрично стоит.

Это хорошо,что стоит =))

А перекос имеет такое свойство,что одна половина будет воспринимать почти все нагрузки от руля и на руль,а вторая будет принимать меньше. А там уж зависит насколько велика разница в натяге будет.
Так что зря ты там перся с меня,у меня все это обоснованно не без логики.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.