BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор тормозов Fly (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=25022)

Hech 25.08.2012 14:41

Мини обзор тормозов Fly
 
Тормоз Fly - это признанный лидер среди U-образных тормозов, одни из лучших! Но Fly уже сняли их с производства, выпустив на смену им новые - Clasico, потому кому они интересны стоит поторопиться, пока они ещё есть в продаже.


Тормозов Fly упакован в обычную коробку, где "крабы" с установлеными колодки зафиксированы нейлоновой стяжкой - при перевозке ничего не болтается и не гремит, а это гарант того что вы получите свои тормоза в целости и сохранности.
В комплекте идёт всё что нужно чтобы установить тормоз как с "прямым" (ординарным) тросиком, так и с двойным тросиком гироротора (две бочечки для установки их с двойным тросом гироротора, короткий тросик, коромысло и алюминиевая заглушка на трос). К слову сказать, коромысло имеет классическую конструкцию - тросик зажимается гайкой (под 10-ти мм-овый гаечный ключ) и болтом.


Крабы Fly фрезерованы из 6061-Т6 алюминия и имеют небольшие канавки для снижения веса, так же они имеют небольшой загиб, для того чтобы тросики испытывали меньше трения, были всегда натянуты, а вместе с тем и обеспечивали более плавную работу. Тормоза укомплектованы колодками от одного из лучших производителей данной продукции - koolstop, при их использовании модуляция намного более чуткая, чем при использовании силиконовых колодок(то есть ты лучше контролируешь усилие торможения).


Сам механизм тормозов вполне стандартный, в "крабы" впрессованы латунные втулки скольжения, которые позволяют тормозам, одетым на брейкмаунты рамы или вилки, "ходить" без особых усилий, ведь латунь имеет хороший коэффициент скольжения и мало подвержена коррозии (не забываем смазывать их перед установкой). Возвратный механизм представляет из себя стандартную пружинку (правая и левая пружинка имеют разное направление скручивания, поэтому будьте внимательны при установке).


Вес всего комплекта 181гр. (легче только их новые тормоза Clasico)
Цена: 2500руб.

P.S. 31.08.2012 01:38

А вот и он, вот и он - обзор тормозов Fly Bikes.) Мне казалось, ты хотел сделать очерк именно об обновленной версии их тормозов, Clasico (все потому что у меня Clasico, наверное... :facepalm: ), а какой именно версии Clasico - история умалчивает; фирма презентовала никак уже третью версию Clasico, или я чего путаю... Инженеры bmx-индустрии такие шустрые, за всеми их разработками едва ли угонишься.)

Hech 31.08.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от P.S. (Сообщение 325932)
А вот и он, вот и он - обзор тормозов Fly Bikes.) Мне казалось, ты хотел сделать очерк именно об обновленной версии их тормозов, Clasico (все потому что у меня Clasico, наверное... :facepalm: ), а какой именно версии Clasico - история умалчивает; фирма презентовала никак уже третью версию Clasico, или я чего путаю... Инженеры bmx-индустрии такие шустрые, за всеми их разработками едва ли угонишься.)

я как понимаю это не класико, хотя и хз... не видел я просто класкио другие версии, только третью)

bLoodMan 31.08.2012 18:00

крутые...жалко то что на рынке не так много инноваций в тормозынх системах

Hech 31.08.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от bLoodMan (Сообщение 325983)
крутые...жалко то что на рынке не так много инноваций в тормозынх системах

а чво там менять то? Да и спрос снизился

bLoodMan 01.09.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 325988)
а чво там менять то? Да и спрос снизился

ну например новые материалы колодок.менее стираемые или шнурок......ээх слишком много школоты на brakeless

Hech 01.09.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от bLoodMan (Сообщение 326044)
ну например новые материалы колодок.менее стираемые или шнурок......ээх слишком много школоты на brakeless

ну колодки и тросики это совсем другая тема

P.S. 02.09.2012 12:15

Пару лет назад мне казалось, что большинство-таки станут катать с тормозами (хы-хы. вопреки всем тем убеждениям, которые долго и безропотно внимали здесь "новички" - не без этого, че ж). :-|
Но это уже другая тема, да-а...

bLoodMan 03.09.2012 22:21

дааа...но нормальные крабы стоят 2000(примерно) + ручка и гиро под 3000....но кто хочет тот всегда найдёт.просто ребята не хотят заморачиватся ведь они требуют уход а также...ОН ЖЕ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО СТИРАЕТ


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.