BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Трещина на раме (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=26900)

crust 06.07.2013 07:18

Трещина на раме
 
Парни, всем привет.

Не катался года полтора. Достал велик из гаража и опять понеслось)))

Есть проблема: трещина на рулевом стакане. Фотки выложу, если необходимо для анализа)

Вопрос собственно вот в чем. Насколько это опасно, кататься на такой раме?

Раму сам никогда не складывал, зато видел как складывают другие. В основном рама после приземления просто мягко соскаивает по трещине, но не отрывается наглухо.

Жаба душит конечно новую раму покупать. Потому важно. Постоянно напрягает при катании эта трещина.То что раму слажу похер, самому бы не сложиться. Катаюсь мягко, лайтовый стриток, немного в парке. Собственно, парни, на сколько это опасно для здоровья?)))
Добавлено:
Треснула косынка, если кто знает на раме Френч Кисс есть усиление на рулевом стакане. Вот по нему большая трещина с одной и другой стороны.

F2st 06.07.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от crust (Сообщение 335725)
Парни, всем привет.

Не катался года полтора. Достал велик из гаража и опять понеслось)))

Есть проблема: трещина на рулевом стакане. Фотки выложу, если необходимо для анализа)

Вопрос собственно вот в чем. Насколько это опасно, кататься на такой раме?

Раму сам никогда не складывал, зато видел как складывают другие. В основном рама после приземления просто мягко соскаивает по трещине, но не отрывается наглухо.

Жаба душит конечно новую раму покупать. Потому важно. Постоянно напрягает при катании эта трещина.То что раму слажу похер, самому бы не сложиться. Катаюсь мягко, лайтовый стриток, немного в парке. Собственно, парни, на сколько это опасно для здоровья?)))
Добавлено:
Треснула косынка, если кто знает на раме Френч Кисс есть усиление на рулевом стакане. Вот по нему большая трещина с одной и другой стороны.


полуавтоматом завари и не парься

David-ka 06.07.2013 11:58

автор, я, конечно, все понимаю, но а как ты сам думаешь, насколько это опасно для здоровья, когда рама треснутая, а даже при самом лайтовом катании нагрузка на раму идет немалая. срочно вари и не вздумай катать до того, если тебе не похер на свое здоровье.

crust 06.07.2013 12:29

Честно говоря, заниматься этим нет ни времени, ни желания. Так что заварить не вариант.

Когда я еще катал полтора года назад я с этой трещиной гонял месяца два и ничего.

egor_01 06.07.2013 14:38

Я гонял на треснутой раме очень много,и мой друг тоже.Я то особых нагрузок ей не давал,а вот мой приятель делал больший дропы ,всякие гринды адовые.И ничего с ним не было.Но в итоге мы эту раму потом продали.
А когда я гонял с трещиной то каждый раз даже перед банихопом мое очко сжималось,так как я знал что в любой момент она может сломаться.Так что либо вари раму,либо бери новую или с рук.

худой 06.07.2013 18:43

сломал уже 2 рамы за все время катания, катай не бойся трещина молниесно не отрывается чтоб все развалилось, она просто медленно и верно стнаовится больше, просто следи и когда уже видно будет что щас оторвется будь аккуратен.

Sobaka 06.07.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от crust (Сообщение 335729)
Постоянно напрягает при катании эта трещина.То что раму слажу похер, самому бы не сложиться.
...
Жаба душит конечно новую раму покупать.
...
Честно говоря, заниматься этим нет ни времени, ни желания. Так что заварить не вариант.

рано или поздно все равно сломается. решай сам что для тебя важнее

Vrc 07.07.2013 07:25

Заварить поможет только на время

crust 07.07.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от худой (Сообщение 335734)
сломал уже 2 рамы за все время катания, катай не бойся трещина молниесно не отрывается чтоб все развалилось, она просто медленно и верно стнаовится больше, просто следи и когда уже видно будет что щас оторвется будь аккуратен.

Спасибо. Вот именно этот момент меня и интересовал.

Продолжу катать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.