BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нужны ли шипы на педалях (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=26852)

PSdude 25.06.2013 15:28

Нужны ли шипы на педалях
 
После ряда внушительных падений при обучении manual'у удалось выяснить основную их причину (ну кроме конечно тог, что я ламер): когда отклоняюсь назад, ноги довольно сильно упираются в педали, цепляются за шипы протектором подошвы и если перебарщиваю с перенососм веса назад и велик встаёт на дыбы, то при попытке соскочить с педалей порой ничерта не выходит, они просто прилипают блин к ногам (
Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как решали? Может альтернативным способом спрыгивания? или стачиванием шипов?

Bmx приобрёл недавно, раньше скакал на обычном горнике и педали как правило были довольно гладкмими, что совсем не мешало делать баннихоп

LexusSs 25.06.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от PSdude (Сообщение 335536)
После ряда внушительных падений при обучении manual'у удалось выяснить основную их причину (ну кроме конечно тог, что я ламер): когда отклоняюсь назад, ноги довольно сильно упираются в педали, цепляются за шипы протектором подошвы и если перебарщиваю с перенососм веса назад и велик встаёт на дыбы, то при попытке соскочить с педалей порой ничерта не выходит, они просто прилипают блин к ногам (
Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как решали? Может альтернативным способом спрыгивания? или стачиванием шипов?

Bmx приобрёл недавно, раньше скакал на обычном горнике и педали как правило были довольно гладкмими, что совсем не мешало делать баннихоп

тебе шипы мешают банихоп делать, или все-таки мэнуал?:mrgreen: ниче не спиливай, учись спрыгивать, катаюсь на алюминиевых с огромными железными шипами, научился спрыгивать и все.

PSdude 26.06.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от LexusSs (Сообщение 335538)
тебе шипы мешают банихоп делать, или все-таки мэнуал?:mrgreen: ниче не спиливай, учись спрыгивать, катаюсь на алюминиевых с огромными железными шипами, научился спрыгивать и все.

Мешают делать мэнуал.
Для баннихопа только плюс (но я впринципе приучен делать его на абсолютно лысых педалях, просто упираюсь посильнее)
А вот спрыгивать научиться... Я обычно спрыгиваю скольжением с педалей, чтобы сильно не толкать и без того уходящий на взлёт велик, а чтобы стопудово спрыгнуть шипов получается надо толкнуться прямо в обратную сторону его движения, а это.. как то.. странно) но попробую (хотя по предварительным прогнозам я не оттолкнусь а просто запущу велик ещё сильней вперёд задним колесом и не найдя опоры долбанусь макушкой ^^)

И всё же! Есть ли реально особая необходимость в шипах? Есть какие нить трюки где без них - ну никуда?

худой 26.06.2013 08:28

Цитата:

Сообщение от PSdude (Сообщение 335536)
После ряда внушительных падений при обучении manual'у удалось выяснить основную их причину (ну кроме конечно тог, что я ламер): когда отклоняюсь назад, ноги довольно сильно упираются в педали, цепляются за шипы протектором подошвы и если перебарщиваю с перенососм веса назад и велик встаёт на дыбы, то при попытке соскочить с педалей порой ничерта не выходит, они просто прилипают блин к ногам (
Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как решали? Может альтернативным способом спрыгивания? или стачиванием шипов?

Bmx приобрёл недавно, раньше скакал на обычном горнике и педали как правило были довольно гладкмими, что совсем не мешало делать баннихоп

покатайся на лысых педалях, когда во время обычного халфкаба, или баника слетает нога, и педаль со всей дури бьет по голине, и ты поймешь что лучше сложнее спрыгивать с мэнуала чем постоянно слетает нога от простых вещей

LexusSs 26.06.2013 13:44

++ , постоянно будешь велик терять, почти везде нужно хорошее "сцепление" с педалями.

PSdude 26.06.2013 20:01

ооокай ^^ доверюсь вашему опыту и буду продолжать учиться выживать с шипами ^^

Fakie_pro 27.06.2013 13:25

Недавно давольно сильно убрался из-за хорошего сцепления с педалями,на фане хотел спрыгнуть с байка а педали не дали.Палка о двух концах эти ващи железные шипы,и педали.

PSdude 27.06.2013 13:28

О Как! Уже один против...

Даниил Воробьев 27.06.2013 13:30

Катаюсь на стертых твистедах,уже окло года им,один раз только убрался из за того что они стерты и то там была больше моя ошибка...
Теперь не могу кататься на педалях с слишком большим сцепление с подошвой.
Мой вариант,так это найти идеальную середину.

PSdude 27.06.2013 13:49

всё ещё жду мнений) но но склоняюсь скрутить пока у старого стэлса лысые педали и поставить на бэм, буду периодически менять и по интесивности синяков решать на чём остановиться ^^

Fakie_pro 27.06.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от PSdude (Сообщение 335589)
О Как! Уже один против...

Я ни в коем случае не против,просто это дело строго индивидуальное,кому то нравится хорошее сцепление,кому то доставляет неудобство,у самого у меня odsy jcpc,по началу непривычно,потом привыкаешь.И если у тебя стальные шипы,то лучше катайся в защите.

egor_01 27.06.2013 15:58

У меня стоят средней стертости педальки одиссей.Взял как то у друга покататься а у него стояли новенькме педальки одиссей твистед ,я делал менул тоже пытался соскочить и упал)

Sobaka 27.06.2013 16:48

мне мои гладкие твистеды запороли мой первый вип - ноги соскользнули; ну и вообще иногда соскальзывают ноги, других минусов нет. сейчас катаюсь на таких же новых, пластмассовые шипы хорошо держат ногу и отпускают ее когда надо)

webdizainer 01.07.2013 13:40

Благодарю за рекомендации. Приглашаю на виртуальную прогулку в долину Сортени, в город Лас-Тунас, острова Ата и Липари


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.