BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бывают ли под дисковые тормоза? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=23951)

John_Nsk 20.05.2012 22:34

Бывают ли под дисковые тормоза?
 
Привет, ребята, подскажите пожалуйтста, бывают ли бмх рамы и вилки с креплениями под дисковый тормоз и под 10 ось?

или хотя-бы с креплениями под V-brake и обычную резьбовую каретку, как на mtb и под 10-ю ось.

худой 22.05.2012 19:35

на триальных бмх есть

koyot7155 22.05.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от худой (Сообщение 317316)
на триальных бмх есть

Что ты несешь , триал байки относятся к mtb , не к bmx!!
(20" колеса ничего не значят)

Hech 22.05.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от koyot7155 (Сообщение 317317)
Что ты несешь , триал байки относятся к mtb , не к bmx!!
(20" колеса ничего не значят)

эмм... МТВ - это МТВ, ВМХ - это ВМХ, а Триал - это Триал))) Бывают Стоки байки на 26" и Моды на 20" колёсах...

М.О. 22.05.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 317334)
эмм... МТВ - это МТВ, ВМХ - это ВМХ, а Триал - это Триал))) Бывают Стоки байки на 26" и Моды на 20" колёсах...

Ну почему же , триал квалифицируется как mtb (Mountain Trial Bike).

Quick QuicK 23.05.2012 01:29

Бывают под автомобильные тормоза ага,брембо вентилируемые и т.д.Что за чушь зачем на бмх дисковые тормоза?

Slayer_Detonator 23.05.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от М.О. (Сообщение 317338)
Ну почему же , триал квалифицируется как mtb (Mountain Trial Bike).

Ахахахахаха , я не могу с вас, неужели так сложно погуглить, прежде , чем умничать ?

И так : MTB , потому MounTain Bike\Bicycle.

John_Nsk 23.05.2012 09:20

Вложений: 1
Про триальные байки я в курсе, ребят (несколько лет увлекался триалом),
но они не подходят, тк сделаны из жесткого толстотрубного алюминия и имеют сильно специфическую геометрию. Они не катят, всмысле не имеют наката, тоесть неподходят для длительной езды.

По поводу брембо и пр - да, я забыл указать, бмх я использую немного нетрадиционно, я использую его для езды по дорогам, лесным, полевым и асфальтовым, а также для езды по городу, он хорошо катит, прост, надёжен и занимает меньше места, чем мтб.

Но с тормозами проблема, я привык к хорошим дисковвым или ободным и после них на у-брейках ездить совсем не то, хорошие тормоза нужны чтобы ездить быстрее!

Вобщем если знаете, подскажите пожалуйста что есть их хромолевых рам и вилок для бмх под диск или под вибрейк хотя-бы!?

Да, бмх для езды выглядит примерно следующим образом, но тут человек смастерил сам вилку под диск, а потом припаял ещё сзади крепежи для вибрейка, но я не такой мастер, хочу просто купить готовое, поэтому к вам и обратился за советом, где и как можно такое достать и возможно ли это вообще:

CkoryFlow 23.05.2012 09:48

pizdec....

Hech 23.05.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 317362)
Ахахахахаха , я не могу с вас, неужели так сложно погуглить, прежде , чем умничать ?

И так : MTB , потому MounTain Bike\Bicycle.

спасибо))) Маунтин Триал Байк :mrgreen: Байк Мелкий Кросс :funnyshit:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от М.О. (Сообщение 317338)
Ну почему же , триал квалифицируется как mtb (Mountain Trial Bike).

Сама концепция горного велосипеда - в первую очередь это наличие мягкой вилки, 26" колёса и предназначение - езда по горам (где в верх, а где вниз), не прыгание - езда)

Torch! 23.05.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от John_Nsk (Сообщение 317369)

Вобщем если знаете, подскажите пожалуйста что есть их хромолевых рам и вилок для бмх под диск или под вибрейк хотя-бы!?

нет, в природе такого нет.
вариант только один, приварить уши. цена вопроса будет рублей 200-300

Loyalty 23.05.2012 17:19

Прокофий?

John_Nsk 23.05.2012 22:44

Да, раз не существует готовых вариантов, придётся мне дядю Прокофия упрашивать сделать мне вилку и крепления для тормозов на байк

SNTC 23.05.2012 23:50

большего бреда в жизни своей не видел)

John_Nsk 24.05.2012 09:43

а в чём собственно бред?

бэм маневреннее, накатистее, жёстче, отзывчивее, резче, техничнее, приемистее, проще, надёжнее, компактнее маунтинбайка - это бред?


мтб- это для езды по горам, по корням, камням и прочему расколбасу, а его используют для езды по городу - вот это точно бред, но все у нас к этому привыкли и это считается нормой.

почему отличные свойства бмх не использовать для езды по ровным лесным, полевым и асфальтовым дорогам, где хода подвески и шины с развитыми грунтозацепами впринципе не нужны.

просто до этого никто ещё не додумался и это не привычно,
честно сказать по-началу я тоже подумал что это бред, потом прокатился, потом взял себе бэм,
с тех пор не слезаю с него, хотя у меня есть и хороший маунтинбайк.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.