BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пара тройка вопросов про тормоза (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=20368)

Zbest 23.07.2011 13:11

Пара тройка вопросов про тормоза
 
Парни вопрос к тем, кто гоняет с тормозами, в них я совсем нуб, буквально недавно понял что очень хочу тормоза с ротором и поэтому назревают следующие вопросы:
1. как говорят лучший ротор - снафу, это действительно так?
2. на счет крабов выбор стоит между одиссей ево II и флаевскими (которые самые новые на раёне), что будет лучше? (может есть альтернатива)
3. троса думаю не имеют значения, отличаются лишь фирмами, или действительно некоторые троса лучше, чем остальные?
4. силиконовые колодки - бест?
5. при снятии заднего колеса крабы каждый раз нужно разжимать я так понимаю?
6. как будут они тормозить на анодированном (не хром) ободе? просто менять на хром не хочется, задолбался уже )
7. нужна максимально удобная ручка под барспин, многие советуют маленькие ручки под один палец, нужны какие-то предложения
8. с левой ведущей ногой тормозная ручка ставиться на правую или левую сторону?
9. гудрон реально помогает лучше цеплять колодкам за обод или это миф?

Жду АДЕКВАТНЫХ ответов, заранее спасибо.

Ezhik 23.07.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 286474)
Парни вопрос к тем, кто гоняет с тормозами, в них я совсем нуб, буквально недавно понял что очень хочу тормоза с ротором и поэтому назревают следующие вопросы:
1. как говорят лучший ротор - снафу, это действительно так?
2. на счет крабов выбор стоит между одиссей ево II и флаевскими (которые самые новые на раёне), что будет лучше? (может есть альтернатива)
3. троса думаю не имеют значения, отличаются лишь фирмами, или действительно некоторые троса лучше, чем остальные?
4. силиконовые колодки - бест?
5. при снятии заднего колеса крабы каждый раз нужно разжимать я так понимаю?
6. как будут они тормозить на анодированном (не хром) ободе? просто менять на хром не хочется, задолбался уже )
7. нужна максимально удобная ручка под барспин, многие советуют маленькие ручки под один палец, нужны какие-то предложения
8. с левой ведущей ногой тормозная ручка ставиться на правую или левую сторону?
9. гудрон реально помогает лучше цеплять колодкам за обод или это миф?

1. Лучший еще под вопросом, но снафу тупо хороший.
2. В свое время стоял перед выбором, отдать за флай лишнюю тысячу или купить ево 2. В итоге посчитал, что за "10 грамм" переплачивать 1000 много, а разницы не будет в работе.
3. Был у меня одиссей тросик - легко порвал. Потом был Энимал - долго прожил.
4. Силикон лучше цепляет, но и стирается быстрее.
5. У меня хватало сдуть покрышку, она сжимается. Не знаю как у людей со сверхширокими, но мне кажется и та уже обода сожмется.
6. Нормально будут тормозить. Анодировка со временем просто протрется. (анодированный это тот же чистый алюминий, только с небольшой оксидной пленкой).
7. Ручка Моноливер одиссеевский, вторую по размерам. Ставить ее нужно не в плотную к грипсе,а так, чтобы ты доставал ее 1-2 пальцами. То есть чтобы при хвате грипсы над пальцами у тебя не было ручки. Наклон установить так, чтобы кисть не приходилось выгибать вверх или слишком вниз, то есть под углом где-то 45 к земле от горизонтали.
8. Какая хер разница?? Ты правша или левша? Стойка то тут при чем?)))
9. Да, трение становится больше. Но попробуй так по-тормозить, может и не захочешь натирать.

Zbest 23.07.2011 13:36

Ох спасибо, на счет стойки просто спросил потому что бар кручу левой рукой, тоесть перехватываю правой, и вот не знаю на какую сторону тогда будет удобнее поставить, вообще - правша, но тормозить одинаково удобно обеими руками (пробовал на велике с левой ручкой и с правой)

Ах да и еще,те троса которые идут от ручки и проходят через ротор там какието специальные нужны или нет?))

Ezhik 23.07.2011 14:13

Через ротор конечно. Тебе нужен будет тросик от ручки, который разделяется на 2 к ротору и такой же, только от ротора объединяющийся в 1 к тормозу.

Zbest 23.07.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 286478)
Через ротор конечно. Тебе нужен будет тросик от ручки, который разделяется на 2 к ротору и такой же, только от ротора объединяющийся в 1 к тормозу.

Нигде нет таких, на тойбайке только верхние есть троса для ротора, нижних нет( придется в общем повременить с тормозами тогда. в любом случае спасибо за ответы.

TigerBmx 23.07.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 286475)
8. Какая хер разница?? Ты правша или левша? Стойка то тут при чем?)))
.

При том, что когда крутиш бар правой рукой , лучше чтоб ручка стояла слева, а то при баре неудобно будет. ну это смотря как держать руку на грипсе, и как стоит ручка

Sobaka 23.07.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 286481)
При том, что когда крутиш бар правой рукой , лучше чтоб ручка стояла слева, а то при баре неудобно будет. ну это смотря как держать руку на грипсе, и как стоит ручка

стойка все равно ни при чем :D

Zbest 23.07.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Sobaka (Сообщение 286483)
стойка все равно ни при чем :D

стойка определяет то, какой рукой ты крутишь барспин, соответственно удобнее будет поставить на какую либо из сторон, просто я неясно выразился

Ezhik 23.07.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от TigerBmx (Сообщение 286481)
При том, что когда крутиш бар правой рукой , лучше чтоб ручка стояла слева, а то при баре неудобно будет. ну это смотря как держать руку на грипсе, и как стоит ручка

Эту тему уже рассмотрели, да и вот что я тебе скажу. Никакой разницы в удобстве нет, ручка не мешает, она вообще в стороне стоит. Это я тебе как человек с правой стойкой говорю, который крутил правой рукой и у которого стояла ручка на правой стороне.

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 286479)
Нигде нет таких, на тойбайке только верхние есть троса для ротора, нижних нет( придется в общем повременить с тормозами тогда. в любом случае спасибо за ответы.

Вообще в принципе мне хотелось от гироротора провести 2 тросика прямых сразу на крабы, чтобы была конструкция без коромысла. Тут надо подумать конечно немного... А вообще нижний от верхнего разделяющего отличается только длинной прямого участка тросика, но короткого вряд ли хватит на нижнюю часть.

ALK 24.07.2011 21:44

Вот моя версия.
1. Не знаю
2. Советую Demolition Vulcan, так как имеют пром подшипники. У самого стоят Флаи, жалоб нет.
3. Троса ценой ниже 200р не советую покупать
4. Самые хорошие колодки - KoolStop
5. Крабы разжимаются очень просто, буквально лёгкое движение руки. Не реккомендую использовать покрышку шире 2.1 сзади и с тормозами(у меня 2.2 - так вот, накачивать колесо я могу только когда оно в дропаутах, что жутко неудобно. Плюс, надо достаточно хорошо центровать покрышку, чтобы не тёрла об крабы.)
6. Вполне нормально
7. Под один палец и надо. Я ставлю так, чтобы при среднем положении кистей на грипсах я доставал до ручки только одним указательным пальцем.
8. ... Справа поставь и не парься :grin:
9. Без гудрона - хорошо. С ним - почти стоп-кран.

Гироротор не советую. Обернул руль три раза назад, получится, что можно шесть раз вперёд. Хотя это, конечно, твоё личное дело.

shpindos 24.07.2011 21:49

10. ??????
11. PROFIT!!1

Zbest 24.07.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 286667)
Вот моя версия.
1. Не знаю
2. Советую Demolition Vulcan, так как имеют пром подшипники. У самого стоят Флаи, жалоб нет.
3. Троса ценой ниже 200р не советую покупать
4. Самые хорошие колодки - KoolStop
5. Крабы разжимаются очень просто, буквально лёгкое движение руки. Не реккомендую использовать покрышку шире 2.1 сзади и с тормозами(у меня 2.2 - так вот, накачивать колесо я могу только когда оно в дропаутах, что жутко неудобно. Плюс, надо достаточно хорошо центровать покрышку, чтобы не тёрла об крабы.)
6. Вполне нормально
7. Под один палец и надо. Я ставлю так, чтобы при среднем положении кистей на грипсах я доставал до ручки только одним указательным пальцем.
8. ... Справа поставь и не парься :grin:
9. Без гудрона - хорошо. С ним - почти стоп-кран.

Гироротор не советую. Обернул руль три раза назад, получится, что можно шесть раз вперёд. Хотя это, конечно, твоё личное дело.

Спасибо за ответ, если тормоза то определенно только с гирой, потому что слишком уж часто делаю барспин и футджем вип. по сути любимые трюки, ну и разные их вариации, так что только гира. щас еще подумаю немного и решусь, думаю вот взять ручку одиссей монолевер "S", которая самая маленькая, надеюсь, мешаться не будет

Maverick 24.07.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 286474)
Парни вопрос к тем, кто гоняет с тормозами, в них я совсем нуб, буквально недавно понял что очень хочу тормоза с ротором и поэтому назревают следующие вопросы:
1. как говорят лучший ротор - снафу, это действительно так?
2. на счет крабов выбор стоит между одиссей ево II и флаевскими (которые самые новые на раёне), что будет лучше? (может есть альтернатива)
3. троса думаю не имеют значения, отличаются лишь фирмами, или действительно некоторые троса лучше, чем остальные?
4. силиконовые колодки - бест?
5. при снятии заднего колеса крабы каждый раз нужно разжимать я так понимаю?
6. как будут они тормозить на анодированном (не хром) ободе? просто менять на хром не хочется, задолбался уже )
7. нужна максимально удобная ручка под барспин, многие советуют маленькие ручки под один палец, нужны какие-то предложения
8. с левой ведущей ногой тормозная ручка ставиться на правую или левую сторону?
9. гудрон реально помогает лучше цеплять колодкам за обод или это миф?

Жду АДЕКВАТНЫХ ответов, заранее спасибо.

1. снафу, ибо нет у нас больше в продаже нормальных роторов
2. флай, ибо оди со временем очень плохо работают(убедился на своем опыте)
3. я тебе скинул тросы, которые есть на байкмастере сейчас, их будет достаточно
4. с гудроном да, а так обычность
5. практически
6. гудрон и все намертво
7. тут как раз ручки оди под один палец самое оно, так как ее можно достаточно далеко отодвинуть от грипсы - места контакта ладони с рулем.
8. как тебе удобно, смысла нет
9. да, это не миф, главное с ним не переборщить.

не стал читать остальные комменты, так как делился своим опытом.

Zbest 24.07.2011 23:44

акей, я думаю всё таки возьму тормоза оди, щас особо денег нет какбы, живу один и питаюсь чем попало:funnyshit:

если в итоге действительно понравится и оди сломаются возьму флай.

получается весь комплект тормозов: ручка, трос для гиры верхний\нижний, гира, крабы, колодки, верно?

и еще маверик те троса которые ты мне скинул они идут разной длины, одни там чето 290мм, другие 230мм, брать то какие?)

Maverick 25.07.2011 01:17

Ты забыл еще коромысло, а ну к чему это..оно же в комплекте. На счет длинны - это надо по раме смотреть уже.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.