BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   хочу узнать ваше мнение (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=3740)

12.05.2007 16:46

хочу узнать ваше мнение
 
я новичок!!!!! ну чуть больше новичка .совсем чуток ,мне нужно узнать ваше мнение насчёт стафа ,стоит ли мне менять запчасти на более лёгкие мне просто все говарят(в том числе и родители) катайся на родных запчастях,но рано или поздно всёровно надо менять как говарится "тюнинг залог успеха" но поломок ждать не хочу,хочу поставить лёгкие запчасти.Как вы считаете правельно я считаю или нет и обьесните почему

Nort 12.05.2007 16:47

Менячт ьчто то до того как сломалось - пустая трата денег. Ну если ты допустим хочешь передачу полегче то ессно есть смысл купит новую звезду. и т д. Но ваще покупат ьдопустим новыи вынос до поломки старого чисто из за веса - бред

Pr0pheT 12.05.2007 16:53

согласен с nort'ом.еще будет жестко обидно если ты скажем поменял вилку а в итоге первым сломались шатуны

12.05.2007 16:59

я меняю те детали которые считаю не прочные

ПеДиGREE 12.05.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от bmx_4_ever
я меняю те детали которые считаю не прочные

вот эт прально :-D

HAPAH 12.05.2007 17:40

меняй если что-то сломалось,тк ты прокачаешь слабые стороны байка.но если тебе РЕАЛЬНО кажется что-то непрочным-можно поменять,а то дропнешь и убъёшся

OLEGarch 12.05.2007 18:23

Тут, я считаю, нужен опыт. Допустим, есть колесо на шарах и есть деньги на новую пизд@тую втулку. Ты будешь на старом говне катать? Сомневаюсь...

12.05.2007 18:53

ну вот к примеру у меня рама втп-болд 07 она наполовину хромолибден на половину сталь мне кажется она неоч прочная и к следущиму году думаю поменять

featMel 12.05.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от bmx_4_ever
ну вот к примеру у меня рама втп-болд 07 она наполовину хромолибден на половину сталь мне кажется она неоч прочная и к следущиму году думаю поменять

Раму меняй.Нет не потому что она сломается(ты зaeбeшься ее ломать)))А просто потому что она реально изменит тв прогресс в катании.А остальное....Ну еслди деньги не кда девать то почему бы и не поменять.А если ты рациональный человек то меняй по мере поломки.А вот еще так же бывают случаи когда люди меняют для удобства.Допустим вынос слишком короткий или руль не очень по геометрии длинне высоте ап свику или еще что то меняй так как чем тебе более будет комфортно тем быстрее пойдет прогресс.

SeIvRo3D 12.05.2007 19:47

Я ничё бы не менял пока не сломается. Лучше откладывать деньгии потихоньку собирть новый байк. У меня ща на вилке трещина в районе дропаута пошла,знаю что елси сломается то я сильно уберусь,глупо,но не меняю.

ПеДиGREE 12.05.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от SeIvRo3D
Я ничё бы не менял пока не сломается. Лучше откладывать деньгии потихоньку собирть новый байк. У меня ща на вилке трещина в районе дропаута пошла,знаю что елси сломается то я сильно уберусь,глупо,но не меняю.

действительно глупо :)

emodirt 12.05.2007 20:53

главное поставить втулки и каретку с пром подшипниками_это не зависит от того,сломались они или нет!!поставишь,и гемороя нет,не поставил-в самый ненужный момент начинает ломаться!!!

12.05.2007 21:33

ещё один вопрос,у мня проблема с задним ободом он тяжелый (все говарят) райдеры с БДД и.т.д. в чем проблема,что сменить втулку,обод,спицы??? (обод алекс,втулка salt,спицы хз)

Hatter 12.05.2007 21:39

да не, alex не должен быть тяжелым.... скока весит в граммах?

12.05.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от Hatter
да не, alex не должен быть тяжелым.... скока весит в граммах?

а не не алекс помой-му чёто я напутал кароч вот: Alloy frontwheel: 20" x 36H; Backwheel: 20" x 48H хз чё за обод :roll:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.