BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Шатуны Infect 'Cifir' Cranks blk (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=22580)

CTEHA 07.01.2012 18:30

Шатуны Infect 'Cifir' Cranks blk
 
Сложно одеваются и снимаются, так и должно быть или есть способ снять и одеть их без усилий :dash: :dash:

D.E.X. 08.01.2012 09:21

существует специальные инструменты выжимка шатунов и вжимка (но её как правило не используют тк в большинстве случаев можно справится стяжным болтом) wtp рояли с места не сдвинутся без выжимки, да и с ней их иногда обосрёшся снимать (это учитывая то что я всегда смазываю шлицы, а после мне приходится снимать шатун выжимкой да ещё и рычагом размером с байк:grin:)

Raz0r191 08.01.2012 10:11

у меня pride-street тоже очень тяжело одеваются и снимаются, но я думаю это норм.

CkoryFlow 08.01.2012 12:46

Не буду создавать тему новую, спрошу тут.

Со временем ведь шлицы стираются на шатуне?
И становятся шатуны легко снимать и одевать, это ведь может образовать и люфт так же? Если такое со временем случиться, что делать?

Я себе приобрёл DK Social, вот они вжамаются очень туго, даже с финиш лайном.

Melman 08.01.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от CkoryFlow (Сообщение 306112)
даже с финиш лайном.

Уууу... Если ДАЖЕ ОН не помогает, то я не знаю что еще может помочь!

terenty7905 08.01.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Melman (Сообщение 306115)
Уууу... Если ДАЖЕ ОН не помогает, то я не знаю что еще может помочь!

гидравлический пресс, в автомастерской. Там же и снять помогут. Заходиш в автосэрвис. и просиш местных хачиков тебе помоч. Весьма недорого кстати выходит.:wink-wink:

Raz0r191 08.01.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от CkoryFlow (Сообщение 306112)
Не буду создавать тему новую, спрошу тут.

Со временем ведь шлицы стираются на шатуне?
И становятся шатуны легко снимать и одевать, это ведь может образовать и люфт так же? Если такое со временем случиться, что делать?

Я себе приобрёл DK Social, вот они вжамаются очень туго, даже с финиш лайном.

Я не помню у кого, но где-то слышал, что стирались шлицы и появился небольшой люфт. На ось намотали какой-то ленты, на шилцы, и поставили шатун. Люфт исчез.

Hech 08.01.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от CkoryFlow (Сообщение 306112)
Не буду создавать тему новую, спрошу тут.

Со временем ведь шлицы стираются на шатуне?
И становятся шатуны легко снимать и одевать, это ведь может образовать и люфт так же? Если такое со временем случиться, что делать?

Я себе приобрёл DK Social, вот они вжамаются очень туго, даже с финиш лайном.

НЕ считай эту смазку апофеозом творца, это чушь, которую тойбайк успешно навесил вам на уши лапшой... Шатуны должны 48-ми шл. шатуны должны одеваться туго (в идеале), но щас почему то многие производители стали делать шатуны которые достаточно просто одеваются, хз...
Смажь шлицы в шатуне и на оси, а также резьбу болта и его конус, и смело вжимай, ты всё правильно делаешь.

CkoryFlow 08.01.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 306159)
НЕ считай эту смазку апофеозом творца, это чушь, которую тойбайк успешно навесил вам на уши лапшой... Шатуны должны 48-ми шл. шатуны должны одеваться туго (в идеале), но щас почему то многие производители стали делать шатуны которые достаточно просто одеваются, хз...
Смажь шлицы в шатуне и на оси, а также резьбу болта и его конус, и смело вжимай, ты всё правильно делаешь.

Спасибо)
Вжалось в меру сил.)
Шатунчики новые, ещё даже на байк не установил, просто я ни разу не имел дела с шатунами подобного рода (48 шл.)

Hech 09.01.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от CkoryFlow (Сообщение 306164)
Спасибо)
Вжалось в меру сил.)
Шатунчики новые, ещё даже на байк не установил, просто я ни разу не имел дела с шатунами подобного рода (48 шл.)

ах да, вспомнил был случай... один раз очень туго вжимались, что казалось или болт лопнет, или шестигранник провернётся, так дело было в покраске, часть краски, которой красили шатун попала на его шлицы... Посидел пол часика, педантично очищая каждый шлиц и всё нормально...

Requiem 09.01.2012 04:15

ну вот мои 41T легко одеваются и снимаются, от старости я думаю, хорошо если закручивать( без фанатизма, с умеренной силой от руки) болты то ничего не люфтит, а если слабо закрутить мииииииииииикролюфтик есть

Dimasik))) 09.01.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Requiem (Сообщение 306194)
ну вот мои 41T легко одеваются и снимаются, от старости я думаю, хорошо если закручивать( без фанатизма, с умеренной силой от руки) болты то ничего не люфтит, а если слабо закрутить мииииииииииикролюфтик есть

незнал что у тебя одиссей на шлицах

Skam29 09.01.2012 12:12

Вот как раз Хечюня подсказал идею, если легко входит, краски нанести.

[Kiss Of Dead] 10.01.2012 02:01

Цитата:

Сообщение от Dimasik))) (Сообщение 306197)
незнал что у тебя одиссей на шлицах

Старые добрые одиссей 41 термал,они на 48шл.

Hech 10.01.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от Skam29 (Сообщение 306202)
Вот как раз Хечюня подсказал идею, если легко входит, краски нанести.

обалдел? нельзя так)), да и не поможет на долго


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.